Больница Лиер Сикехус

Больница Лиер Сикехус

Больница Лиер Сикехус, а точнее психиатрическая клиника была открыта в 1926 году в Норвегии.  Изначально госпиталь состоял из 12-ти зданий, но в 1985 году четыре из них оказались закрыты. Практически с самого своего основания психиатрическая клиника приобрела дурную славу. Потому что в этом месте над несчастными проводили жуткие опыты и эксперименты.

Такие как лоботомия, лечение электрошоком, влияние тяжелых наркотиков на организм и многое другое.

Официально все это делалось якобы с согласия больного. Но о каком согласии может идти речь у таких пациентов? Зачастую судьбой таких больных  никто не интересовался.

В общей сложности больница Лиер Сикехус могла принять около 600 пациентов. И за все время существования около трех тысяч человек пострадало от этих опытов и экспериментов. В жертву выбирали самых тяжелых пациентов. Также в число  подопытных попали и несовершеннолетние дети.

По некоторым неофициальным данным финансировали всю эту деятельность крупные фармацевтические корпорации. Упоминаются при этом и США, которые также внесли свой «посильный вклад» в это дело. Весь этот ужас под официальным прикрытием со стороны властей длился с 1926 по 1985 год.

Пока внезапно и очень быстро не закрыли четыре корпуса.

Пациенты и врачи покинули стены больницы одним днем. При этом все оборудование, медицинские карты и даже личные вещи пациентов остались в стенах  учреждения.

Все документы хоть как-то связанные с госпиталем были сразу засекречены. Корпуса стояли нетронутыми вплоть до 2012 года. Хотя решение о сносе закрытых корпусов было принято властями уже в 2009 году. Произошло это потому что местные жители и общественность встали на защиту зданий. Так как они начали привлекать большое количество туристов и желателей пощекотать свои нервы. Те в свою очередь хорошо платили за экскурсию в такое жуткое и страшное место.

Поэтому в 2012 году вывезли всю мебель, оборудование и личные вещи пациентов, оставив здания пустовать.

И лишь недавно власти Норвегии обнародовали засекреченные документы связанные с этим местом. В которых документально подтверждается что больница Лиер Сикехус была жутким местом. Страшные события которые там творились  могут привести в ужас любого человека.

В наши дни по прежнему находятся в эксплуатации три корпуса  этого заведения. Они могут принять около 100 пациентов. Ну а правительство Норвегии даже спустя несколько лет всячески пресекает попытки хотя бы упоминания об этих событиях.

Больница Лиер Сикехус

Больница Лиер Сикехус

Больница  Лиер Сикехус

Больница  Лиер Сикехус

Шкаф Диббука

Чертово кладбище

Дом Борли Ректори

Урочище Шушмор

Зеркало плантации Миртлес

Проклятый стул Басби

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Госпиталь Сент-Джон

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

 

 


Добавить комментарий