Вилла де Веччи

Вилла де Веччи

Озеро Комо в Северной Италии известно не только своими прекрасными видами, но и удивительной красоты старым особняком. Который выстроен в стиле барокко. Заброшенное в наши дни строение было возведено в 1854 году по заказу графа Феличе де Веччи. Граф строил виллу для себя и своей семьи. Вилла де Веччи

Это было очень красивое здание, украшенное в стиле барокко и окруженное цветущим садом.  Сейчас дом представляет собой полуразрушенное обшарпанное здание, изрисованное граффити, но все еще хранящее в себе мрачную пугающую атмосферу.

Вилла де Веччи

Де Веччи, побывав во многих странах, решил вернуться на родину и построить дом для своей семьи. Для этого он купил 32 акра земли, на которых и была возведена вилла де Веччи. Обычно они жили на вилле летом. В 1862 году эту традицию пришлось прекратить. Граф некоторое время отсутствовал на вилле, а по возвращении нашел свою жену мертвой. Его дочь пропала. Граф потратил огромные деньги на выяснение произошедшего и поиски дочери.

Вилла де Веччи

Но ему не удалось ни выяснить то, кто был ответственен за убийство, ни найти ребенка. Сокрушенный горем, граф совершил самоубийство на вилле. Ему было всего 46 лет.

По наследству вилла досталась брату Феличе, Биаго де Веччи.

Он совершил в ней некоторые изменения и оставался ее владельцем до начала Первой мировой войны. В дальнейшем вилла часто меняла хозяев. Вилла де Веччи

Говорят, что в 1920-е годы здесь бывал один из самых известных оккультистов, колдунов и сатанистов Алистер Кроули. Некоторые верят, что он приезжал для того, чтобы провести некие таинственные ритуалы.

Вилла де Веччи

В 1960-е годы виллу вновь продавали, но найти нового владельца было затруднительно. Никто не мог решиться приобрести здание, имеющее такую историю. Вилле уже больше, чем полтора века, но она и не собирается рушиться. В 2002 году в местности произошел сильный каменный оползень, который разрушил многие дома в близлежащих деревнях. И только вилла де Веччи осталась нетронутой. Утверждали, что здесь не обошлось без потустороннего вмешательства.

Те, кто бывал на вилле, говорят, что они слышали играющий в нем рояль. А ведь погибшая графиня очень любила музыку и умела играть на этом инструменте. Видели на вилле и призрак маленькой девочки. Местные жители надеются, что новый владелец сохранит виллу. Возможно отреставрирует ее и сделает все, чтобы призраки де Веччи были довольны и не беспокоили округу.

Смельчаки, которые отваживаются прийти сюда на одиночную экскурсию, потом рассказывают жуткие истории про гуляющих по дому призраков.

Дом Уилмансов

Проклятые острова Гайола

Долина безголовых

Ферма Гинтеркайфек

Особняк Химуро

 

 

 

 


Добавить комментарий