встреча с потусторонним

Встреча с потусторонним

Пару раз за жизнь у меня была встреча с потусторонним. И каждый раз это происходило в доме у бабушки. В первый раз я увидел домового или не знаю даже что это было. А во второй раз я видел самый настоящий призрак.

Когда я столкнулся с этим в первый раз мне было девять лет.

Вместе с родителями мы приехали в гости к бабушке на пару дней. У нее в доме была одна комната  которой она редко пользовалась и когда мы к ней приезжали я обычно жил там. Отец мне сделал в комнате что-то в духе шалаша и мы с соседскими мальчишками часто там играли.

А по вечерам сидели внутри с фонариком и рассказывали страшилки. В этот вечер никого из друзей не было и я играл один. Сидел в своем шалаше и собирал конструктор. И тут мама позвала меня ужинать. На звук ее голоса я повернул голову и в зеркале висящим на стене увидел два темно-зеленых глаза. Они были похожи на кошачьи, только зрачки их были прямоугольные. На несколько секунд я перестал дышать и смотрел в эти глаза, а потом выбежал из комнаты не оглядываясь. Само существо я так и не увидел, потому что за глазами в зеркале была темнота и абсолютно ничего больше не было видно.

Больше по вечерам в этой комнате я не оставался, а зеркало всегда завешивал какой-нибудь тряпкой даже днем.

Моя первая встреча с потусторонним забылась для меня достаточно быстро а вот следующую я запомнил очень хорошо и помню до сих пор. Вторая встреча с потусторонним состоялась уже спустя 10 лет. В этот раз я приехал в гости к бабушке без родителей. Она неважно чувствовала себя последнее время и я решил выходные провести вместе с ней. С собой я взял свою собаку. Рэй был на тот момент взрослым солидным псом, ему было 6 лет.

И вот, прямо перед тем как я решил заснуть, то заметил что Рэй виляет хвостом и смотрит на стену. А потом оттуда медленно появился призрак девушки. У нее были длинные светлые волосы, стройная фигура. Одета она была в платье которое было модным лет так 40 назад. Лицо у нее было очень приветливым и сильного страха я не испытал. Просто было интересно что же будет дальше.

При этом мой пес вел себя удивительно дружелюбно, он сидел, смотрел на девушку и вилял хвостом.

Она какое-то время находилась в комнате а затем стала медленно таять в воздухе, пока не исчезла совсем. И только на утро я понял кто она и зачем приходила. Во время завтрака бабушке позвонили и по ее лицу я понял что новости плохие. Так и оказалось ей сообщили что умерла ее школьная подруга. В свое время они были очень близки, но потом судьба развела их по разным городам и виделись они редко. Я сам никогда не видел ее и поэтому попросил показать мне ее на фотографии.

Немного покопавшись бабушка нашла фото где они с ней в молодости. Там им было лет по 20-ть с небольшим. И да, девушка на фото оказалась той самой девушкой которую я видел вчера ночью. Дело в том что этой ночью я спал в бабушкиной спальне, а она в ту ночь заснула в зале, потому что смотрела телевизор до поздна.

Видимо подруга приходила к ней попрощаться, но так и не нашла ее. Я рассказал все что видел бабушке, она мне поверила, особенно после того как я описал как выглядели ее волосы и то как они были завиты. Бабушка ответила что Таня действительно любила делать такую прическу в молодости. Волосы были ее украшением.

К сожалению бабушка ненадолго пережила свою подругу всего на три года. А когда ее не стало, то дом родители продали. Больше я с потусторонним с тех пор не сталкивался.

Черные тени

Семейная жизнь

Сестра

Обряд экзорцизма

Ворон

 


Добавить комментарий