Встречи со смертью

Встречи со смертью

На протяжении всей истории существовало то, что отождествляло собой Смерть. В европейской культуре она в итоге превратилась в скелет в черном балахоне, с косой в руках. На Западе ее так и именуют — «Мрачный жнец».  Существует немало мифов и легенд о том, как герои встречаются со Смертью. Встречи со смертью

Хотя множество таких историй приходит и от современных и самых обычных людей.

Этот рассказ был опубликован на сайте «LiveAbout» мужчиной по имени Дейл. Чья мать скончалась в феврале 2013 года. А до ее смерти он стал очевидцем пугающих событий.  Мать Дейла была серьезно больна более десяти лет. Так как у нее были проблемы с почками и сердцем. И за это время в ее доме Дейл видел странные мрачные тени и случаи полтергейста.

— А однажды ночью мама смотрела в окно, выходящее на шоссе. И увидела как там в красной вспышке появился человек в большой черной шляпе. Он перешел шоссе и пошел к маминому дому. Затем прошел через стену и оказался прямо возле ее кровати. Он просто стоял и смотрел на нее. А его красные глаза светились. Встречи со смертью

Затем 2 февраля мама попала в больницу с учащенным сердцебиением и низким кровяным давлением.

Два дня спустя ей разрешили вернуться домой. Потому что ей стало лучше. Она пообедала, а потом села смотреть телевизор, свою любимую передачу. К вечеру к ней пришли я и мой брат, мы остались на ночь на случай нового обострения.  Посредине ночи около 4 часов мама начала громко кричать.

Ведь она снова увидела возле своей кровати это существо с красными глазами. Мы прибежали в ее комнату. Только там никого постороннего не было. Мы также обошли весь дом. Никого.  На следующее утро мой брат поехал с мамой в больницу на запланированный диализ. Но едва они отъехали от дома на 300 футов, мама умерла в машине. Брат на скорости привез маму в больницу, но было уже поздно реанимировать. Встречи со смертью

Врачи сказали что ее мозг уже умер.

Позже, уже после похорон мамы, я и мой брат шли поздно ночью мимо кладбища. Там и увидели прямо в той стороне, где была свежая мамина могила, высокое существо в темном балахоне. Балахон развевался на ветру и выглядел как рваная тряпка.

Я уверен, что мы оба видели Смерть и что именно оно приходило к нашей маме по ночам.

Ошибся адресом.

По словам ее автора это случилось в 2000 году.

— Мой прадед проснулся тем утром и рассказал нам, что видел страшный сон. В котором за ним пришел «человек с серпом». У меня от этих слов уже мурашки пошли по спине. Тем временем прадед продолжил рассказ. В его сне он услышал звонок в дверь. А когда открыл ее, там стоял человек в черном балахоне с капюшоном и большим серпом в одной руке.  Встречи со смертью

Он смотрел на прадеда и сказал, что он пришел за Джейкобом. Прадедушка во сне сообразил, что к чему и заявил, что он ошибся адресом. После чего захлопнул перед черным существом дверь.  Мы даже сочли эту историю забавной. Только вот у нас возникли страхи, в которых мы боялись себе признаться. Мы сразу поняли, что прадедушке немного осталось и так оно и вышло. Он умер спустя несколько месяцев в возрасте 92 года.

Я никуда не пойду.

Эта история рассказана женщиной. Которая однажды лежала в больнице в одной палате с другой женщиной, которая была неизлечимо больна.  Встречи со смертью

— Наутро меня должны были выписывать, поэтому я спала спокойно и крепко. Но посредине ночи я проснулась от женского голоса. Совсем не могла понять, о чем она говорит, но подумала, что это просто медсестра пришла к моей соседке.  И вдруг этот голос превратился в истошный крик :

— Нет, нет, вы не можете забрать меня! Я никуда не пойду! Не пойду!

Открыв глаза я увидела, что наша палата почему-то очень темная. Но при этом было видно. как моя соседка сидела на своей кровати и кричала.  Ее истерика была такой сильной и непритворной. При том она смотрела прямо перед собой на что-то. Чего я не видела. Она еще долго плакала и сидела так и мне казалось, что она также внимательно прислушивается к чему-то.

За бабушкой.

Еще один рассказ о визите Смерти от женщины по имени Эшли Даун. Встречи со смертью

По ее словам ее бабушка однажды увидела призрачное существо в черном капюшоне. А спустя некоторое время произошло то, что напугало Эшли до ужаса:

— Ночью я проснулась от того, что возле моей кровати стояла маленькая темная фигурка. В высоту она была менее метра. И была одета в черный плащ с капюшоном. Лица его не было видно. Даже несмотря на то, что оно стояло ко мне очень близко, всего в полуметре от моего лица.  Выглядело оно как миниатюрная Смерть. Правда без косы. Только и  этого все равно хватило, чтобы ввести меня в состояние шока. Длилось это около минуты, после чего оно выскользнуло из моей комнаты. Потом я встала и пошла в комнату бабушки и увидела, что она умерла.  Встречи со смертью

Маленькая сморщенная голова.

Этот рассказ от женщины Хизер Циркл. Однажды она пришла в гости к своей тете Эми. И увидела, что та находится в непонятном возбужденном состоянии держа в руках детскую кружку своего ребенка. Она рассказала, что случилось.  Муж Эми накануне уехал в командировку. А ночью Эми проснулась от громкого стука.

Едва она открыла глаза, как увидела в своей комнате существо ростом выше 2 метров. Которое было темным и источало холод и зловоние. Словно от протухшего мяса.  Встречи со смертью

— Застывшая от страха, она пыталась кричать, но не могла издать ни звука. А потом она увидела голову и лицо этого существа. Голова была крошечная, не больше грейпфрута и сидела на огромных плечах. А лицо имело сморщенную и обвисшую кожу, как высохшее яблоко. Глаза были как просто две черные точки. На существе было надето какое-то толстое меховое пальто.

А в руке оно держало маленькую розовую детскую кружку. С минуту оно смотрело на тетю Эми. А затем выронило эту кружку на пол и стало выходить из ее комнаты. Когда оно ушло, Эми побежала проверить детей. А заодно схватила охотничье ружье мужа.  Потом Эми позвонила мужу и своей матери и все рассказала. А наутро она нашла в коридоре ту самую розовую детскую кружку. Эми верила, что к ней приходила Смерть. А спустя две недели у нее внезапно обнаружили неоперабельный рак.

Все это стало еще более жутким, когда спустя некоторое время.

Когда я ухаживала за больной тетей, я сама увидела это существо, выглядывающим из окна ее спальни. В это время я была на улице.  Сидела в машине и ждала маму, которая ходила навестить Эми.  Там я увидела, как в верхней части окна в спальне тети зашевелились занавески и там возникло лицо.

Маленькое сморщенное лицо с крошечными, как у акулы глазами. Оно улыбнулось, посмотрев на меня, а потом исчезло. Спустя несколько секунд после этого автомобиль, в котором я сидела, начало мелко трясти. А остановилось, когда мама вышла из дома и подошла к машине.  Встречи со смертью

Конечно же  я была напугана, вся в слезах и не могла толком объяснить маме, что произошло.

Потом, когда мы поехали домой, машине время от времени  заносило то в одну, то в другую сторону. Словно у нас были какое-то проблемы. Когда мама остановила автомобиль и осмотрела колеса, она нашла одно из них. В котором были почти выкручены все болты.

Еще чуть-чуть и оно бы слетело. Я была уверена, что это то существо пыталось нас убить.  Спустя менее года тетя Эми умерла. С тех пор прошло 20 лет.  И я все еще вспоминаю об этом и все чаще думаю о том, увижу ли я сама Смерть, когда она придет за мной.

За племянником.

На сайте «Unexplained Mysteries» была опубликована история от девушки. Она рассказала, что Смерть пришла за ее племянником-инвалидом.  Племянник несколько лет назад утонул и его спасли. Но мозг был сильно поврежден. Однажды ночью сестра девушки (мать этого племянника) услышала звуки шагов в коридоре.

Она решила, что это ее сестра (я), но когда она вслух спросила это, никто ей не ответил. А потом нечто в черном балахоне вошло в ее комнату. Встречи со смертью

— Моя сестра ростом около 180 см и оно было с нее ростом. Оно шептало что-то и напевало. Сестра могла разобрать лишь слово «ма-ма». От существа исходил что-то злобное. Поэтому сестра была напугана страхом и парализована, не могла двигаться.  Существо не шло, а словно скользило над полом. Хотя в коридоре до того звук шагов был отчетливо слышен. Это существо приближалось к сестре все ближе и ближе. А потом резко дотронулось до нее.  Сестра закричала «Стоп!» и все пропало.

Сразу же она побежала проверять все ли в порядке с ее детьми и все было в порядке. Но спустя две недели ее сын-инвалид умер.

На первый взгляд эта история больше похожа на рассказы о ночном параличе.  Однако девушка была уверена, что дело не в сонном параличе. Встречи со смертью

— Моя сестра еще даже не спала, она просто лежала на кровати. Она никогда не испытывала ничего странного. И тем более паранормального и не верила в такие вещи. Она умный и уравновешенный человек. Без истории психических заболеваний и  никогда не видевшая галлюцинации.

Призрак девочки в доме моей тети

Странное фото

Странные шаги на кухне

Верный друг

Куклы

Переселение душ

Страшный гость


Добавить комментарий