Встречи с чертями

Встречи с чертями

Черт и мельник. Встречи с чертями

Произошло это в одном из сел Тамбовской губернии. Однажды местный мельник Петр Корьев услышал шум на втором этаже мельницы. Это была какая-то возня, сопровождаемая то грохотом, то визгом. Мужик, не долго думая, схватил палку и ринулся защищать от воров свое добро. Осторожно поднявшись наверх по скрипучей лестнице, Корьев заметил «не то собаку, не то свинью черную, в углу сидящую». Увидев мельника, сущность попыталась было проскочить мимо него к лестнице. Встречи с чертями

Но Корьев ударил незваную гостью палкой. И не давая ей вырваться, навалился сверху всем телом. Однако та все же исхитрилась укусить мужика за руку. Корьев на секунду ослабил хватку. Воспользовавшись этим, тварь выскользнула из его объятий и бросилась вниз по лестнице. На первом этаже мельник настиг существо. Снова схватил и, несмотря на то что оно продолжало кусаться, уже больше его не отпускал.

Прибежавшие на крики крестьяне увидели тяжело дышащего, искусанного до крови Петра.

В углу кто-то жалобно скулил и едва шевелился. Разглядев Корьевского пленника, крестьяне в ужасе бросились с мельницы вон. И было отчего — в углу лежал и тихо скулил самый настоящий черт. Встречи с чертями

С хвостом, рогами и пятачком вместо носа. Мужики кинулись за старостой и за священником. Первым прибыл староста. Взглянув на повизгивающего черта, он трижды сплюнул, перекрестился и приказал изничтожить его, не дожидаясь попа. Опасаясь приближаться, крестьяне принялись кидать в черта камнями. Причем старались попасть ему в голову. Когда тот перестал подавать признаки жизни, развели поодаль костер и бросили окровавленное тело в огонь.

Доклад об этом удивительном случае пошел по инстанции. Вот как свидетели, которых набралось не меньше десятка, описывали этого черта:

— Тело имел невеликое, цвета черного, редким волосом покрытое, а также черным. Смердел сильно нечистым духом. Голову имел черную, звериного облика, с острыми ушами и рожками козлиного вида.

Чертенок на плече.

В 1984 году я жила недалеко от Порт-Таунсенд, штат Вашингтон. Тогда я была не замужем и жила одна на одной половине арендованного дома на два хозяина.  Арендная плата была низкой. Поэтому у меня не было много долгов. Но временами все равно приходилось сложновато, в том числе с едой. Встречи с чертями

По этой причине работа у меня была рядом с домом, чтобы не тратиться на машину. А если бы я хотела поехать в город, надо было сесть на автобус. Живя там, я вскоре познакомилась с одним мужчиной, назовем его Джордж. Хотя я не очень хорошо знала его как человека, он мне нравился и мне нравилось с ним общаться.

У него было много проблем со здоровьем.

Как эмоциональных, так и физических, но он был полон решимости бороться с ними. Джордж был ветераном Вьетнама. Джордж мне просто нравился. Когда он приходил в кафе, где я работала, чтобы пообедать или выпить кофе, я чаще всего была счастлива видеть его.

Присаживалась к нему и беседовала с ним, если у меня был перерыв. Мне было интересно общаться  с этим человеком.  Но не всегда я была рада видеть Джорджа. И в этом не было конкретно его вины. Так как он всегда был очень приятным в общении. Просто иногда он заходил в кафе и я не могла оставаться рядом с ним и потому уходила.  Такое бывало нечасто и иногда мне удавалось сдержать себя. И некоторое время беседовать с Джорджем.

Только потом я все равно не выдерживала и говорила:

— Извини, мне надо идти.

И Джордж всегда понимал мое поведение. В чем была причина этого? Джордж в этих случаях был не один. На его правом плече, поджав пальцы ног и плотно прижавшись пальцами рук к воротнику рубашки и волосам, сидел мерзкий пассажир. Я считала его чем-то вроде демона или черта. Иначе и быть не могло. Встречи с чертями

Когда я рассказываю людям эту историю, первое, что они хотят знать, это как Это выглядело. Так вот, Это было полностью голым, безволосым, размером с чихуахуа. И в целом казалось мне ужасной помесью чихуахуа и летучей мыши с некоторыми человеческими характеристиками.

У него были огромные уши, длинные узкие глаза, втянутый нос и пожелтевшие очень острые зубы. Его руки и ноги были очень тонкими с длинными пальцами и был небольшой животик. Он сидел на плече Джорджа, цепляясь пальцами.

Смеялся, болтал или что-то шептал ему на ухо.

Я никогда не могла слышать его голос. Могла лишь видеть его. Видимо лишь  Джордж мог слышать его слова. Джордж никогда не выдавал себя, что знает о присутствии на своем плече этого существа. Он никогда не выглядел испуганным. Встречи с чертями

Когда оно забиралось по его спине и садилось ему на плечо. И никогда не выглядел облегченным или более счастливым, когда этого чертёнка не было с ним рядом. Джордж вел себя так, словно это существо было его неизбежным бременем. А поэтому привычным и давно ставшим частью его жизни. Он никогда не наклонял голову в его сторону, когда оно говорило или шептало ему в ухо.

Также никогда не смеялся, с ним, когда оно смеялось. Он даже ни разу не посмотрел в его сторону. Однако Джордж знал, что я вижу ЭТО. Когда оно было с ним. Джордж точно знал, что я в курсе существования этого существа. Однажды я сказала ему:

— Я хочу чтобы вы знали, когда я внезапно уйду с этой работы, это не из-за вас.

И Джордж в ответ кивнул:

— Я знаю, — сказал он.

У Джорджа была женщина по имени Сара.  Познакомилась я с ней однажды и она мне тоже очень понравилась. Как-то мы заговорили о Джордже. И я вдруг упомянула о его чертенке на плече. К моему ужасу, Сара тоже знала о нем. А потом она рассказала мне его историю. Встречи с чертями

Когда Джордж был куда моложе, он был членом банды байкеров.  Их лидером же был убежденный оккультист и сатанист. Он начал проводить разные церемонии. И приводил на них Джорджа и других членов банды. Даже если они категорически не хотели в этом участвовать.

В одну из таких ночей лидер провел особую церемонию, чтобы вызвать демоном.

А когда они пришли, лидер не смог отправить их назад. Тогда демоны накинулись на них и убили нескольких человек. В том числе самого лидера. Джорджу внезапно повезло. Потому что один из демонов не убил его.

Но решил «прилепиться » к нему и теперь всегда сопровождал его. Прошло уже много лет с тех дней и я до сих пор не знаю, почему я могла видеть этого демона.  При этом сам этот демон в свою очередь словно не видел и не признавал никого, кроме самого Джорджа, его «хозяина». Встречи с чертями

Он никогда не смотрел в мою сторону.

Когда смеялся, болтал или шептал Джорджу в ухо что-то. Я не часто рассказываю людям эту историю. И каждый раз у меня словно ком в животе скручивается. Всякий раз, когда кто-то говорит, что паранормальные явления и все те странные существа нереальны, я вспоминаю о демоне Джорджа.

 

Случай на пляже.

В один из вечеров мы расположились на ночлег на песчаном пляже близ Мариуполя. Мои друзья быстро заснули, я же долго ворочался на своем неудобном ложе. В конце концов, намяв себе бока, я лег на спину и попытался заснуть. Считая звезды на небе. Но вскоре мое внимание привлекли две яркие точки. Которые с большой скоростью двигались вниз по небосклону. Продолжая наблюдать за ними, я понял, что это не космические тела. Точки на глазах увеличивались в размерах. И вот-вот должны были упасть в непосредственной близости от меня. Встречи с чертями

Шума от падения на землю неизвестных тел я не услышал.

Однако минут через пять после их предположительного приземления мне показалось, что за ближайшей каменной грядой кто-то тонко и громко взвизгнул. Тут уж стало совсем не до сна.

А за каменной грядой вдруг послышалось частое фырканье. Такое тяжелое сопение и наконец я ИХ увидел. Это были черти, настоящие черти! С рогами, хвостами и копытами! Мне они были отчетливо видны. Потому что их шерсть в ночи светилась, будто была натертая фосфором. С каждым шагом черти приближались к месту нашего ночлега. Я зажмурил от ужаса глаза, открыл рот, чтобы закричать. И не смог произнести ни звука. Знаете, как бывает во сне, когда вас преследуют, вы хотите позвать на помощь, но почему-то не можете. Встречи с чертями

Продолжая изображать из себя спящего, я приподнял веки и тут же захлопнул их.

На меня в упор смотрел один из чертей. Зрелище было столь впечатляющим. И в то же время отталкивающим, что даже с закрытыми глазами я еще долго держал в памяти его невероятный образ. Чудовище было ростом под два метра, безобразного телосложения. Будто громадных размеров черный рогатый козел встал на дыбы.

И со сверлящим сумасшедшим взглядом больших и круглых глаз ярко-желтого цвета. Когда через некоторое время я вновь приоткрыл глаза. То увидел, что меня и моих спящих друзей рассматривают уже оба черта.

Не знаю, сколько времени продолжался этот обмен взглядами. Помню только, что пока мы смотрели друг на друга, я задал сам себе идиотский вопрос:

— Почему от них не воняет — как в большинстве сказок — серой?

Ответить на него я так и не успел. Так как один из чертей нагнулся, поднял с земли увесистый, килограммов на тридцать, булыжник. Затем держа его словно пушинку в своей то ли руке, то ли лапе, сделал шаг в мою сторону. Тут я понял, что сейчас мне придет конец. Но, спастись бегством не мог, потому как был парализован.  После я закрыл глаза, прощаясь с жизнь. В следующее мгновение услышал шум борьбы. Встречи с чертями

Вновь открыв глаза, я увидел, что черти дерутся. Драка была ужасной. Один из чертей дубасил другого тем самым булыжником. Который предназначался для меня. Воздух быстро наполнялся их нечеловеческими криками и настоящим свинячьим визгом. Вдруг я почувствовал, что уже могу владеть своим телом, и попытался растолкать своих товарищей.

Только вот ни мои тумаки, ни истошные крики дерущихся чудовищ не смогли их разбудить.

С чем это было связано, до сих пор понять не могу. Как не могу понять и другого: почему одно из ночных чудовищ решило вступиться за меня?
Драка между чертями закончилась так же неожиданно, как и началась. Они быстро вскочили с земли, отряхнулись, словно собаки, всем телом. Потом.. момент их исчезновения я упустил, зажмурившись от первых лучей восходящего солнца.

Уже утром я рассказал о своем ночном приключении друзьям и показал им сломанный рог с запекшейся кровью и большой клок шерсти. Это все, что я обнаружил на месте ночной драки чертей. В ответ друзья подняли меня на смех.

Обидевшись, я не рассказал им о самом главном. О том, что клок чертовой шерсти продолжал светиться в темноте. Вернувшись из отпуска домой, я отдал знакомому эксперту из МВД несколько шерстинок. Тот, пропустив их через десяток спектрометров и других  приборов, высказался однозначно: Встречи с чертями

— Шерстинки принадлежат неизвестному науке существу. Волосяной покров которого частично схож с волосяным покровом «снежного человека».

Чертовщина

Девочки-призраки

Призраки и дети

Пишачи

Странное фото

Даша

 

 

 

 


Добавить комментарий