В первую брачную ночь к нам пришел домовой

В первую брачную ночь к нам пришел домовой

Случилось это более четверти века назад. Замуж я вышла рано, в 21 год. Муж был старше меня на 7 лет. Но нас эта разница в возрасте ни капли не смущала. Тем более мы с ним сразу решили, что до свадьбы «ни-ни». Сказано — сделано. Трудно поверить, но за 5 месяцев наших отношений дальше поцелуев дело никогда не заходило. Муж не позволял себе никаких вольностей, а я хранила себя для него до дня нашей свадьбы. В первую брачную ночь к нам пришел домовой

И вот он — самый торжественный момент в нашей жизни (после рождения первенца, естественно).

Поженились мы скромно, без нарядов и ресторанов. Денег особо не было. Поэтому отмечали дома, в кругу семьи и самых близких друзей. Гости подарили подарки, пригубили шампанское, посидели немного, да и засобирались домой — чтобы молодым не мешать. Не скажу, что я сгорала от страсти в предвкушении первой брачной ночи.

Скорее, меня съедало любопытство, что да как. Поэтому я особо не торопилась и оттягивала момент. В предвкушении новых, доселе неизвестных мне ощущений. Убрала со стола, помыла посуду, пока новоиспеченный муж был в ванной. Потом искупалась сама и возлегла на брачное ложе — становиться женщиной. Кстати, скажу заранее, что в день нашей свадьбы я впервые осталась ночевать, а потом и жить, у мужа в квартире. В первую брачную ночь к нам пришел домовой

В общем, исполнили мы свой супружеский долг и легли спать.

Муж отправился в объятья Морфея сразу. Я же долго ворочалась и не могла уснуть на новом месте. И вот, уже проваливаясь в сладкую негу сна, чувствую, как на ноги опустилось что-то тяжелое. «Муж, наверное», — пронеслось в голове. Приоткрыла глаз — мой благоверный лежит рядом и не шевелится.

Лишь его богатырская грудь равномерно поднимается под одеялом в такт глубокому дыханию. Ну, тут сон как рукой сняло. Я резко села на кровати и подтянула к себе ноги. Животных в квартире не было. А ощущения были слишком реальны. Поэтому я точно знала: не привиделось. И тут в сумерках, когда глаза немного привыкли к свету, я увидела на краю постели чью-то сгорбленную фигуру. Присмотрелась — какой-то дед.

Сидит там, где были мои ноги, и опирается подбородкам на палку.

Было темно, ночь была не лунная. Однако, я почему-то отчетливо видела его лицо. Оно было: старое, перерытое глубокими морщинами, с седыми лохматыми бровями, нависающими на большие, глубокие глаза цвета неба (не спрашивайте, как мне удалось разглядеть даже такую деталь, — сама не знаю). Только помню еще, что был он с длинной бородой и в панаме. В первую брачную ночь к нам пришел домовой

Сначала, у меня зашевелились волосы на голове. Потом — все тело покрылось мурашками и предательски задрожало. Сил не было ни то что двинуться в сторону и толкнуть мужа. А даже просто открыть рот и пискнуть. И вот, в финале этого ночного рандеву, когда мое сознание все-таки решило спасти мой разум. И попросту отключиться, я услышала тихий голос, больше похожий на скрежет: В первую брачную ночь к нам пришел домовой

—Не бойся, я просто посмотреть на тебя пришел. Склонив голову набок, дедок долго изучал меня, словно приценивался. После чего причмокнул губами, удовлетворительно крякнул. Затем встал и неспеша направился в сторону телевизора, который стоял на столе. Секунда — и дед исчез. Как и паралич моего языка. Тело тоже начало отпускать. Трясясь как испуганный кролик, я растолкала мужа и сообщила ему, что немедленно покидаю квартиру.

—Почему? — Искренне удивился муж.
—Потому что у тебя тут Домовой живет!

—И что? Информацию о том, что он делит свою квартиру с какой-то сущностью, новоиспеченный супруг воспринял легко и непринужденно. С невозмутимым спокойствием он смотрел на меня так, словно это совершенно обыденное дело.  Встречаться по ночам с Домовым. Оказалось, что старичок, которого я видела, «достался» мужу от его бабушки, которой и принадлежала эта квартира.

В их семье Домового видели все, кроме мужа, поэтому он особо не задумывался на эту тему. Ну замечал пару раз странное: как вещи, которые лежали в одном месте, потом оказывались в другом. Или как свет сам по себе мигал. Ну, всякое бывает.

—А тебе вот повезло,— завистливо протянул муж,— Первая ночь здесь — и сразу увидела. А я 27 лет тут живу и никогда его не встречал. Повезло, так повезло!

Хотя, после той злополучной ночи Домового я больше не видела. Вскоре мы переехали на другую квартиру. И, видимо, старичок тоже последовал за нами. Потому что на новом месте начала происходить какая-то ерунда. Если муж не ночевал дома, то обязательно что-нибудь случалось. То свет только у нас не работал, а у соседей все нормально было. То замок внезапно клинило во входной двери. Да так, что приходилось вызывать аварийку. В первую брачную ночь к нам пришел домовой

А однажды, когда мужа не было дома двое суток (уезжал на рыбалку), я уложила сына спать, а сама пошла в зал — немного почитать перед сном. И тут вижу над аквариумом, где у нас живут рыбки, загорается свет. Я в шоке — только выключаю его, как свет загорается уже на кухне. Только я щелкнула выключателем, села обратно, как слышу снова «щелк» — свет горит уже в ванной. В тот момент я испугалась гораздо сильнее, чем в первую брачную ночь, когда увидела старичка на нашей старой квартире.

Потому что чувствую, что что-то изменилось с тех пор.

И теперь Домовой любит мужа больше, чем меня. Точнее, я ему почему-то перестала нравиться. Или все дело в новой квартире. Читаю «Отче наш», когда уже совсем страшно становится. А пару недель назад муж попал в больницу с аппендицитом. Сын тоже приболел, поэтому не ходил в школу.

Занимались мы с ним дома, вместе решали домашнее задание, чтобы не отстать от учебной программы. Как обычно сидели вечером в детской и услышали шорохи на кухне. Испугалась я так же, как и сын, но решила не подавать виду. На ватных ногах дошла до зала, взяла «Молитвослов», чтобы было спокойнее, и пришла обратно в детскую. Почитали молитву, слышим — на кухне стучат. В первую брачную ночь к нам пришел домовой

Ну, тут нервы у меня не выдержали, я бросилась туда в полной решимости драться/кричать/делать что-нибудь, чтобы только не сидеть и не трястись от ужаса. Как и предполагалось, на кухне было пусто. Оставила там свет, вернулась обратно — «молитвослова» нет. Сын в шоке, говорит только, что тут был, на столе. Само собой я тоже в шоке. Облазили все — нигде нет. Когда вернулся муж, и мы вышли в коридор его встречать, то обнаружили книгу в коридоре, на комоде. На самом видном месте. Теперь, если муж куда-то собирается с ночевкой, я ему говорю, чтобы он сообщал Домовому, что скоро вернется. А то мало ли что.

Кукла вуду или бойся своих желаний

Загадочная смерть семьи Бойер

Призрак проклятого священником немецкого солдата

Армейский друг

Оно хотело забрать нашего ребенка

Призрачная незнакомка

Деревенская мистика истории


Добавить комментарий