городские ужасы Австралии

Городские ужасы Австралии

Городские ужасы Австралии основаны на вполне себе реальных событиях. Дальше речь пойдет лишь о самых популярных.

Итак страшилка первая.

Небольшой городок Бинли расположился на северо-востоке Австралии. Его главной достопримечательностью является Историческая деревня. Она представляет собой музей который находится под открытым небом. В нем расположены несколько зданий и сооружений построенных несколько столетий назад. В их число входит: старинная церковь, здание городского совета, школа и местная лечебница.

По слухам и преданиям в этой деревне обитает большое количество призраков. Как правило паранормальная активность начинается в вечернее время суток. Здесь можно встретить призраки бывшего конюха и местной жительницы, которая при встрече с человеком растворяется в воздухе. Также можно услышать мелодии старинного фортепиано. Только вот его здесь нет. Постепенно слухи о местных призраков дошли до так называемых «охотников за привидениями». Команда провела в музее всю ночь под открытым небом сделав при этом более 500-т снимков. Им удалось поймать один из призраков на камеру и даже подтвердить его подлинность.

городские легенды Австралии


Страшилка вторая.

Городские ужасы Австралии хорошо поддерживает еще одно место под названием Аллея Шнайдера. Доктор Майкл Шнайдер вместе с супругой и дочерьми переехал в пригород Аделаиды в начале 1900-х годов. Для себя и своей семьи он купил особняк Клифтон Мэйнор. Вместе с 40 акрами земли расположенными рядом. Доктор был психиатром и его пациентами были соответственно душевнобольные люди.

Шнайдер принимал их в отдельном крыле для того, чтобы члены семьи с ними не сталкивались и не пугались. Так прошло пять лет, а затем жена и дочери доктора погибли при загадочных обстоятельствах. После чего Майкл Шнайдер сошел с ума. Он стал садистом и начал ставить бесчеловечные эксперименты над больными. Все операции делались без анестезии. Поэтому крики больных разносились по всей округе. За несчастных пациентов никто бы не стал заступаться, даже если у них были богатые родственники. В те времена к таким людям было особое отношение. Их судьбы мало кого волновали. И только после смерти доктора полиция при обыске дома обнаружила расчлененные останки тел его супруги и дочерей. Он так и не смог с ними расстаться и хранил их рядом с собой. А может и сам их удил, но это не доказано. После этого в окрестностях особняка и особенно в аллее часто видят призраков. Аллее впоследствии дали название Аллея Шнайдера.

городские ужасы Австралии


Страшилка третья.

Городок Пиктон что находится в 80 км к юго-западу Сиднея. И также входит в городские ужасы Австралии. Потому что здесь обитает огромное количество привидений. И местные жители регулярно с ними сталкиваются. Кто-то видит нескольких дам в белых платьях, которые ходят по городу в поисках того, кто их убил. Некоторые видят возле кладбища призрак маленьких мальчика и девочки. А родильном доме частенько слышат плач младенца и видят призрачную медсестру. Она далеко не добрая и может нанести вред роженицам. Жалобы на этот призрак поступали неоднократно. Но самым известным призраком этого городка является призрак Эмили Боллард. Которую сбил поезд возле входа в тоннель. Поезд еще длительное время волочил за собой ее тело. А когда остановился на станции люди увидели то, что осталось от несчастной на колесах поезда. С тех самых пор ее нередко видят возле тоннеля. Девушка каждый раз безуспешно пытается убежать от поезда.

Черный Эгги

Диснейленд в Орландо

Проклятый дом

Гостиница Скиррид Маунтин

Хайгейтское кладбище

 


Добавить комментарий