госпиталь белиц-хайльштеттен

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

В небольшом городе Белиц Германия расположен госпиталь Белиц-Хайльштеттен. Строительство госпиталя началось в 1898 году. В его состав входит более 60-ти зданий, предназначался он для лечения туберкулеза. В этой больнице в 1916 году лечился молодой, тогда еще солдат Адольф Гитлер, который попал сюда с ранением в ногу.  После начала Второй Мировой Войны все здания и корпуса были переоборудованы под военный госпиталь.

госпиталь белиц-хайльштеттен

После окончания войны госпиталь вновь вернулся к своему прежнему направлению. Правда только теперь комплекс перешел под контроль СССР. Здесь проходили лечение высокопоставленные чиновники, военнослужащие и их семьи.

Советские войска оставались здесь вплоть до 1994 года, а затем госпиталь стал заброшенным. В рабочем состоянии до сих пор находятся только пару зданий. Красивая архитектура и атмосфера этого места постоянно притягивают сюда множество людей. Это фотографы, писатели, любители острых ощущений.

Про госпиталь Белиц-Хайльштеттен ходит масса слухов и легенд. По одной из них в конце 50-х всех больных и весь рабочий персонал закрыли и сожгли. Случилось это в день рождения Гитлера. С тех самых пор люди стали замечать там разные странные и необъяснимые явления. Находящиеся там люди чувствовали присутствие еще кого-то рядом, слышали странные звуки, чужие шаги и шорохи.

госпиталь белиц-хайльштеттен

Помимо этого в 1991 году там был пойман серийный убийца, по вине которого было замучено и убито шесть человек, включая женщину и ребенка.

На данный момент попасть туда можно только нелегально.

Но желающих посетить это жуткое место всегда много. Госпиталь периодически навещают туристы и фотографы увозя с собой новые жуткие кадры. Часто находят письма солдат своим близким, письма эти всегда были спрятаны в самых укромных местах. Это обстоятельство еще раз подтверждает то, что за стенами госпиталя Белиц-Хайльштеттен творились далеко не самые добрые дела. Над многими здесь проводились незаконные эксперименты и покинуть это место самостоятельно некоторые не могли.

Информация о том что творилось в стенах этого заведения засекречена до сих пор. А живых свидетелей тех событий уже не осталось.  Одной из последних жертв этого места стал турист из Австралии. Произошло это в 2006 году, мужчина в соцсетях сообщил о том что видит страшные тени. Тени эти были от него, только вот одна из них двигалась совершенно самостоятельно. Фото мужчина сделать не успел, а с утра его трупп был обнаружен в стенах больницы. Что именно с ним произошло никто не знает. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Также в стенах больницы погибла модель которая пришла туда вместе с фотографом для фотосессии. Причина её смерти остановка сердца. Что видела или слышала девушка осталось загадкой. В общем местные жители категорически не рекомендуют ходить туда в одиночку и уж тем более оставаться на ночь в этом жутком месте.

Но конечно же это мало останавливает любителей экстрима и всякого рода аномалий.

Замок Лип

Призраки в парламенте Малави

Злая ведьма семьи Белл

Остров Повелья

Исчезновение людей.

Одержимость

 


Добавить комментарий