гостиница Скиррид Маунтин

Гостиница Скиррид Маунтин

Гостиница Скиррид Маунтин была основана аж в далеком 1104 году н.э. в Великобритании. По крайне мере так гласит книга записей. С самого своего основания здание было гостиницей. По причине своего удаленного расположения от города помещение часто использовали в качестве зала суда. Также в небольших комнатах казнили местных преступников в 12-17 вв.

гостиница Скиррид Маунтин

За всю историю существования гостиницы здесь было повешено около 200-т человек. Таким образом, благодаря этим событиям гостиница обрела славу самого мрачного места в Соединенном Королевстве. Остается только догадываться что чувствовали люди оставленные на ночь в маленькой душной комнате в ожидании казни. Вешали несчастных на брусьях сделанных из корабельных досок. Причем делалось это так чтобы казненные умирали от удушья долго.

гостиница Скиррид Маунтин

Самый первый и последний повешенные были осуждены за одно и тоже преступление. А именно за кражу овец.

Затем в конце 19 века владельцами гостиницы становится семья Прайс. Хозяйка гостиницы Фэнни Прайс вскоре умерла от чахотки в своей любимой комнате.  С ее смертью в гостинице началась всякого рода чертовщина. Призрак умершей хозяйки стал появляться по ночам и пугать посетителей.

После этого сюда наведывались представители различных экстрасенс шоу и пытались установить связь с умершей. Впоследствии мнения разошлись. Кто-то настаивал на том что хозяин таким способом привлекает посетителей. А кто-то всерьез утверждал о присутствии в здании потусторонних сил.

Затем в 2002 году гостиницу покупает супружеская пара Дэрил Гарди и Мария Эпплтон.

Позже, в интервью пара утверждала что при покупки здания они не знали о его истории. Поэтому они просто купили приглянувшееся им имение. Но как только они заехали в гостиницу, то сами стали свидетелями странных явлений. Мария и Дэрил утверждают что стаканы в баре падают с полки будто какая-то сила толкает их оттуда. Таким образом они теряют до 20 стаканов в неделю. Спасает их в этой ситуации только то, что стаканами их обеспечивают местные пивовары. Которые регулярно снабжают их новыми в целях рекламы и продвижении своего товара.

Да и сами посетители не раз становились очевидцами странных явлений.

Так, например денежные купюры летали по воздуху и перемещались из одного места в другое. Некоторые постояльцы, оставшиеся на ночь были сильно напуганы встречей с призраками. Один из них рассказывал что в его номере всю ночь вращался рулон туалетной бумаги. При этом в номере никого кроме него не было, заснуть постоялец в эту ночь так и не смог.

Другой оставил свою вставную челюсть на ночь на столике, а когда проснулся то она находилась в другом месте. Внешний вид ее при этом оставлял желать лучшего, челюсть была сломана. После этого постоялец наотрез отказался ночевать здесь еще хоть когда-нибудь.

Гостиница Скиррид Маунтин и по сей день привлекает множество туристов и постояльцев. Так как там царит своя таинственная и загадочная атмосфера. Многие люди до сих пор видят здесь призраков, особенно в зимнее время года.

Пещера скелетов

Гуанахуато

Лайнер Куин Мэри

Проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио


Добавить комментарий