дар который забрал жизнь

Дар который забрал жизнь

Дар который забрал жизнь… Знал я во времена своей молодости одного человека. Звали его Григорий. И был у него необычный дар. По его словам, когда этот дар у него проявился впервые, он не особенно то и понял, что это такое и что с этим делать.

Но, потом приспособился.  А дар его заключался вот в чём умел он находить умерших, без вести пропавших людей. По словам Григория приходили люди к нему во сне и показывали место своей гибели.

Затем слухи о нем и его даре стали расползаться и вскоре к Григорию за помощью стали обращаться люди из органов и военные. Гриша никогда не отказывал. Также он участвовал и в раскопках археологов, на местах боевых действий или древних захоронений. И всегда безошибочно указывал на то место,  где будут останки.

Это минимизировало риск повреждений при ведении раскопок. Многие люди работавшие с Григорием рассказывали о странностях, которые с ним происходили. Говорили что может он посередине ночи подскочить и что-то бормоча под нос выйти из палатки. Будто разговаривает во сне с кем-то, а на утро он снова безошибочно приводил к месту гибели человека.

Также Григорий очень хорошо описывал и внешность того умершего человека, которого видел во сне и почти всегда мог опознать его впоследствии на фотографии. Хотя ему никто ничего не рассказывал. Также мог рассказать о характере человека, его привычках, что умерший любил при жизни. Подтверждались его рассказы всегда, если удавалось найти родных и близких погибшего. Денег он никогда за это не брал.

В общем удивительный был человек. Знающие люди неоднократно советовали Грише перестать так близко соприкасаться с миром мертвых, так как это добром не кончится. Но Григорий никого не слушал и продолжал свое дело. В общей сложности занимался он поисками лет десять. И все это время он также совершенствовал свой дар. Всеми способами старался узнать что-то новое.

Некоторые археологи даже поговаривали что в последнее время видели рядом с Григорием какие-то очертания, напоминающие людей. Случалось это как правило в ночное или вечернее время.

Но, наверное правы были те люди, которые предостерегали его от этого занятия. Потому что спустя ровно десять лет, будучи еще совсем молодым, в возрасте 32 лет, Григорий лег спать и больше не проснулся. Вскрытие показало остановку сердца.

Видимо в очередной раз во сне он увидел или узнал что-то, что знать живым не положено. Или слишком надолго ушел в тот мир и так не смог вернуться. Что именно с ним произошло теперь остается только догадываться.

Единственное что не вызывало вопросов так это дар Гриши. Он действительно был и был настоящим, вне всякого сомнения, уж слишком много людей и событий это подтвердило. И дар этот помог многим людям обрести покой, но одновременно и забрал жизнь Григория.

Старый дом

Медальон

Медальон

 

 

 


Добавить комментарий