Дети которые помнят свои прошлые жизни

Дети которые помнят свои прошлые жизни

Взрослые часто слышат рассказы о прошлых жизнях от своих племянников, детей и просто знакомых. И относятся к ним по-разному. Кто-то как к фантазиям ребёнка и пресекают повествование, Кого-то пугается и ведёт своих детей к детскому психологу. Таких историй великое множество. Далее лишь некоторые из них. Дети которые помнят свои прошлые жизни

1. В 1979 году Кевин Кристенсон умер в возрасте двух лет. На 18 месяце жизни в его сломанной ноге обнаружились раковые метастазы.

Препараты для химиотерапии мальчику вводили через правую сторону шеи. Для того чтобы бороться с массой проблем, вызванных болезнью. В том числе с опухолью, возникшей в левом глазу. Из-за чего он начал выступать вперёд, и с небольшим узелком над правым ухом.

12 лет спустя мать Кевина, разведясь с его отцом и повторно выйдя замуж, родила ещё одного ребёнка по имени Патрик. С самого начала между сводными братьями наблюдалось сходство. Патрик родился с родинкой, которая выглядела как небольшой порез на правой стороне шеи. И находилась родинка как раз там, куда Кевину вводили препараты. Узелок на коже головы Патрика тоже был. И находился он в том же месте, что и у Кевина. Как и у Кевина, у Патрика была проблема с левым глазом. Чуть позднее ему был поставлен диагноз «бельмо роговицы». Дети которые помнят свои прошлые жизни

Когда Патрик начал ходить, он хромал. Несмотря на то, что никаких медицинских причин хромать у него не было. Он утверждал, что многое помнит об одной операции. Когда мать спросила его, что именно оперировали, он указал на узелок над правым ухом. Где Кевину однажды делали биопсию.

В возрасте четырёх лет Патрик начал расспрашивать о его «старом доме». Хотя он всё время жил только в одном доме. «Старый дом» он описывал как «оранжевый и коричневый». И если вы сейчас предположили, что Кевин жил в доме с оранжевой и коричневой расцветкой, вы угадали.

2. Когда Джон Макконнел в 1992-м году получил шесть смертельных пулевых ранений, он оставил после себя дочь по имени Дорин.

У Дорин родился сын, Уильям. У которого в 1997-м году была обнаружена атрезия клапана лёгочной артерии, врождённый порок. При котором неисправный клапан направляет кровь от сердца к лёгким. Правый желудочек его сердца также был деформирован. После многочисленных операций и лечения состояние Уильяма улучшилось.

Когда Джона застрелили, одна из пуль вонзилась в его спину. Затем прошила левое лёгкое и лёгочную артерию и достигла сердца. Ранение Джона и врождённые дефекты Уильяма были чрезвычайно похожи.

Однажды, пытаясь избежать наказания, Уильям сказал Дорин:

—  Когда ты была маленькой девочкой, а я был твоим папой, ты много раз вела себя плохо, но я ни разу не ударил тебя!

Потом Уильям спросил о коте, который был у Дорин в детстве и упомянул, что он называл кота «Босс». И это поразительно, потому что так кота называл только Джон.  А настоящая кличка кота была «Бостон».

3. Элс Ван Попелл с двухлетним сыном Каиро переходила дорогу в Австралии. Каиро сказал, что ему следует быть осторожным, иначе он снова умрёт. Дети которые помнят свои прошлые жизни

Мама пришла в замешательство от слов ребёнка, а он продолжал, как ни в чём не бывало:

— Помнишь, когда я был маленький и упал, моя голова была на дороге, и её переехал грузовик.

Элс убеждена, что Каиро никогда не видел ничего такого ужасного по телевизору, и не слышал, чтобы подобное обсуждали. Но точно так же она уверена, что сын не фантазировал.

4.  Я приглядывала за племянником.

Тогда ему было около трёх или четырёх лет. Мы сидели у меня дома, и вдруг он показал на магнит с изображением аризонской пустыни и спросил, где это, а потом сказал, что жил в таком же месте с предыдущей семьёй. Он добавил, что у его прошлых родителей были тёмные волосы и что их съели койоты.

5. Мой пятилетний сын (сейчас ему 31) однажды проснулся и спросил, где Банджо и когда мы отправимся его искать.

Я был шокирован. Так звали нашего бультерьера, которого мы держали на ферме, когда я был ещё подростком. Во время наводнения Банджо пытался спасти моего брата, но утонул. Брат чуть не сошёл от этого с ума, а через два года его сбила машина. Я никогда не рассказывал сыну о Банджо.

6. Когда моему сыну было 4 года, мы проезжали мимо кладбища.

Он спросил меня, помню ли я, когда он умер. Я уточнила, что он имел в виду. Сын ответил, что был похоронен на кладбище, а потом начал расти у меня в животе. Сейчас он уже не помнит, что говорил такое.

7.  Моя пятилетняя дочь сказала мне, что дважды была у меня животе и что в первый раз она умерла до того, как появилась на свет. За 8 месяцев до её зачатия у меня был выкидыш, но я никогда не рассказывала ей об этом.
8.  Мама рассказывала, что, когда мне было 3 или 4 года, я закричала и заплакала, увидев старый «Фольксваген-Жук» синего цвета из окна нашей машины.

Она спросила, что со мной, а я ответила, что умерла в этом «Жуке» и что в момент смерти я была беременной и мне было очень жарко. Дети которые помнят свои прошлые жизни

9. Однажды моя дочь спросила, помню ли я её модную шляпку.

Я ответила, что не помню. Тогда она рассказала, что раньше работала в банке, откладывала деньги и купила на них шляпу в круглой коробке. А когда она ехала с покупкой в автобусе, какой-то мужчина чуть не сел на неё. Потом произошло ДТП, и она погибла.

10.  Американка Сьюзан Боуэрз не знала, удивляться ей или смеяться. Когда трёхлетний сын пробормотал, с трудом завязывая шнурки на ботинках:

— Я умел делать это, когда раньше был взрослым мужчиной, но, похоже, придётся научиться делать это заново.

Этот феномен в настоящее время изучается группой ученых. И в результате исследований удалось установить несколько очень интересных фактов:

  • Приблизительно 70% исследованных детей умерли в их прошлой жизни от насильственной или неожиданной смерти. Около трети этих случаев вспоминают мальчики. Это соответствует почти в точности соотношению мужчин с неестественными причинами смерти в нормальной популяции.
  • Воспоминания о прошлых жизнях возникают у детей в разных странах. И не зависят от вероисповедания и религиозной культуры семьи.
  • Переходный период между «смертью» и «новым рождением» составляет примерно шестнадцать месяцев.
  • Средний возраст предыдущей личности на момент смерти 28 лет.
  • 90% детей говорят, что имели тот же пол в предыдущей жизни.
  • При сравнении фотографий. Если такая возможность была, отмечалось внешнее сходство прошлого воплощения с нынешним.
  • Имеется связь между родимыми пятнами на теле ребёнка и ранениями в прошлой жизни. В месте полученного повреждения у ребёнка отмечается родимое пятно. Речь идёт, конечно, о больших родимых пятнах.
  • Дети, коснувшиеся этого феномена, имеют IQ чуть выше, чем у других. Но в остальном они вполне обычные люди не обладающие сверхъестественными и «магическими» способностями.
  • Болезненных ситуаций в семье от которых дети пытались бы освободиться, рассказывая подобные истории, не отмечалось. Проверка этого факта являлась обязательным условием при проведении эксперимента.
  • К шести годам воспоминания, как правило, исчезают. Такер объясняет это подготовкой мозга к новой фазе развития.
  • 20% детей помнят период между смертью и новым рождением. Дети которые помнят свои прошлые жизни

Путешественники во времени истории

Зомби реальные случаи

Самые известные люди вампиры

Истории о призраках

Люди которые буквально растворились в воздухе

 


Добавить комментарий