Дом маньяков семьи Бендера

Дом маньяков семьи Бендера

Жуткая семейка маньяков Джон Бендер, его жена Эльвира и их дети, проживали более 140 лет назад в своем домике. Построенном в округе Лейбет, штат Канзас. Семья состояла из Джона Бендера, его жены Эльвиры и их детей Джон-младший и Кейт. Которая по некоторым источникам, считается женой Джона-младшего. В период с 1869 года по 1872 год они приглашали в гости проезжих путешественников. А затем перерезали им горло или разбивали черепа. Дом маньяков семьи Бендера

Дом маньяков семьи Бендера
Гостиница семьи Бендер в Канзасе больше напоминала маленький хлипкий домик. На котором могла бы улететь Дороти.

Но то, что творилось за дверями этого заведения, местные до сих пор вспоминают с содроганием. Говорят, семейные ценности объединяют. Джона и Эльвиру Бендер, а также их детей Джона и Кейт объединяли ритуальные убийства.

Бендеры были спиритуалистами. Так как они верили в реальность посмертной жизни и возможность общения с духами умерших через медиумов. В октябре 1870 года, после Гражданской войны, они поселились в округе Лабетт, штат Канзас. Сначала туда отправились отец с сыном. И зарегистрировали 160 акров земли прямо на большой тропе, которая вела дальше на запад. Кто бы ни двигался в том направлении, он обязательно проходил дом Бендеров. Дом маньяков семьи Бендера

Там они построили гостиницу, сарай с загоном для скота, вырыли колодец. А через год на место прибыли и Эльвира с Кейт. Семейство обитало в задней части дома. Потому как в передней сделали небольшой галантерейный магазинчик и кухню с обеденным столом. Эльвира разбила небольшой огород и засадила участок яблоневыми деревьями. Вроде как все выглядело мило и пристойно. Дом маньяков семьи Бендера

Старшему Бендеру на вид было около шестидесяти.

Выходец из Германии или Голландии. Поэтому он так плохо говорил по-английски, что местные его едва понимали. Его жена была младше лет на десять. Так вот она не просто плохо говорила по-английски, но и была такой хамкой, что местные прозвали ее чертовкой. Дети, правда, выглядели более адаптированными. Например Джону-младшему на вид было лет 25, он хорошо знал язык, но у него были странности. Он мог внезапно, ни с того ни с сего начать смеяться. Из-за этого соседи считали его ненормальным.

Кейт же была обаятельна, мила, хорошо знала язык. Она называла себя целительницей и проводила лечебные сеансы. Девушка привлекала местных тем, что открыто говорила о свободной любви.

Она развешивала в городе объявления, где представлялась «профессором мисс Кейти Бендер, провидицей, экстрасенсом и медиумом». Все желающие соприкоснуться с тонким миром, приходили в гостиницу.

Приветливо улыбаясь, Кейт провожала гостя в маленькую комнатку. Где усаживала путника за стол таким образом, чтобы за его спиной оставалась холщовая занавеска. За ней прятался один из Джонов. Пока Кейт делала вид, что начинает сеанс, хозяин дома нападал на гостя со спины и разбивал молотком ему череп. Потом жертве перерезали горло и грабили. А тело впоследствии сбрасывали в подпол через люк в полу. Дом маньяков семьи Бендера

Под покровом темноты Бендеры хоронили своих жертв, закапывая их в саду среди все тех же яблоневых деревьев.

Дом маньяков семьи Бендера

Весной 1873 года доктор Уильям Йорк, который возвращался из западного Форт-Скотта домой, посетил гостиницу Бендеров. О гостинице Уильяму рассказал его брат, полковник Эд Йорк, ещё до поездки. Доктор Уильям Йорк так и не вернулся домой. Он был не единственным, кто бесследно исчез по пути на запад. Зимой 1872 года Джордж Ньютон Лонгкор со своей маленькой дочкой тоже останавливались в тех краях.

Полковник Йорк, чей брат исчез, не собирался спускать дело на тормозах. Для этого он собрал компанию из пятидесяти человек и опросил каждого человека, кто ходил по той тропе. Не видели ли они его брата Уильяма?

В конце концов, он прибыл в гостиницу Бендеров. Бендеры не стали отрицать, что доктор Йорк останавливался у них. Наверняка он попал в беду с индейцами, предположили они. Йорк увидел смысл в их словах и согласился остаться на ужин. Но что-то было не так. Спустя несколько дней Йорк снова оказался на пороге гостиницы. Только на сей раз в компании пятидесяти вооруженных мужчин.

Он объяснил, что соседи видели, как некая женщина выбежала из дверей гостиницы в ужасе.

Крича при этом, что Эльвира угрожала ей ножом. Эльвира от этих обвинений пришла в ярость, выставила мужчин и заявила, что та женщина сама была ведьмой и прокляла ее кофе. Дом маньяков семьи Бендера

Наверное, склочной женщине удалось бы отвадить мужчин со своей территории. Если бы полковник Йорк не заметил под кроватью в одной из комнат золотой медальон. Открыв его, он увидел фотографии жены и дочери своего брата.

Бендерам удалось сбежать до того, как к ним нагрянул шериф. Во дворе обнаружили 12 свежих могил.

Справедливость в этот раз не восторжествовала.  Так как Бендеры сбежали и скрылись бесследно. Позднее никто так и не сумел их отыскать, чтобы привлечь к ответственности.

Фред и Розмари Уэст

Дети Пансини

Лулу Херст

Сестры Поллок

Генри Маджет

Томас Теодор Мерлин и его таинственная коллекция


Добавить комментарий