Дом № 50 на площади Беркли

Дом № 50 на площади Беркли

Дом № 50 на площади Беркли был построен достаточно давно, где-то в начале 16-го века. И до 18-го столетия был совершенно обычным домом. В котором мирно протекала жизнь его квартирантов.   Более того этот район считался одним из самых престижных в Лондоне. Здесь прогуливались и общались благородные, знатные и богатые лорды, герцогини и графы. Но однажды все изменилось.

Дом № 50 на площади Беркли

В одной из квартир этого дома было совершено самоубийство. По одной из версий это была молодая девушка. Которая проживала здесь вместе со своим дядей. Тот в свою очередь, по слухам был маньяком и жестоким человеком. Он изнасиловал свою племянницу и она не выдержав позора выкинулась с мансарды вниз на площадь.

По другой версии это был молодой юноша.

Его по каким-то неизвестным причинам держали взаперти и почти не кормили. В результате молодой человек сошел с ума и вскоре умер. Также есть и третья версия. В которой говорится о маленькой девочке, ее забили до смерти. Сделал это опять же по слухам слуга-садист.

В результате, с тех пор дом № 50 на улице Беркли стал обителью призраков. Сущность эта была ужасно злой и агрессивной. Жильцам этого дома она являлась либо в виде обычного прозрачного призрака, либо в форме кроваво-красного сгустка. В той квартире где произошла трагедия больше никто не мог жить. С постояльцами происходили жуткие и пугающие вещи. По ночам из-за закрытой двери доносились стоны и крики. По стенам раздавались громкие стуки и скрипы и скрежет.

Один из жильцов по имени Томас Майерс проживая в проклятой квартире медленно сошел с ума. Он постепенно прекратил общение с внешним миром и закрылся в своей комнате, где его и нашли мертвым. Слухи об этом месте очень быстро расползлись по городу, люди стали бояться этого некогда престижного и желанного жилья.

Дом № 50 на площади Беркли

Как-то про дом № 50 на площади Беркли прознал известный в то время лорд Литтлтон.

Он на спор отважился провести ночь в той самой квартире. С собой он прихватил дробовик. Сущность появилась перед ним глубокой ночью. Изрядно напуганный мужчина выстрелил в потусторонне нечто и оно исчезло. А на утро в дальнем конце комнаты он обнаружил лишь свои пули и больше ничего.

В другой раз вечером, по неосторожности в этих апартаментах на ночь закрыли горничную. Несчастной девушке пришлось провести там всю ночь. Когда же на утро ее выпустили, то девушка сошла с ума. А спустя несколько дней скончалась в клинике в которую ее поместили. Она так ничего и не рассказала о том что же произошло той ночью.

Еще один смельчак из дворянского сословия согласился провести там ночь. И на утро практически онемел от страха. Дальнейшая судьба мужчины неизвестна. Также в 1887 году здесь заночевали два матроса, они ничего не знали об этой легенде. На утро одного из них нашли мертвым. Матрос споткнулся буквально на ровном месте и разбил себе голову. Хотя поблизости не было неровных поверхностей или острых углов.

Слухи о доме множились с поразительной скоростью.

Одни видели  там призрак девушки, другие парня, третьим мерещился умерший здесь Томас Майерс. Скорее всего страшные вещи происходили бы там и дальше. Но в 30-х годах дом № 50на площади Беркли выкупила одна крупная компания, которая занималась антиквариатом. После покупки дома квартиры были переделаны под офисные помещения и паранормальная активность в этом месте прекратилась. Правда то самое мансардное помещение и проклятая квартира всегда остаются закрытыми. Туда не заходят даже сотрудники компании.

Дом Манроу

Несмываемый отпечаток руки

Портрет Марии Лопухиной

Детская площадка в Алабаме

 


Добавить комментарий