женщина в белом

Женщина в белом

Женщина в белом… Лет десять тому назад нам наконец-то предоставили новое жилье. Наш дом уже давно признали аварийным и как обычно чиновники тянули с расселением. И вот настал день нашего переезда. Это был новый микрорайон и прямо за нашим домом начиналось поле с небольшим лесом.

Я там часто гуляла со своей собакой, новые жильцы частенько жарили там шашлыки. Как-то раз возвращаясь с прогулки вместе со своим псом в подъезде я заметила странную женщину. Она была очень необычно одета для этого времени года, был конец ноября, а на ней была тонкая белая сорочка. Женщина в белом как-то очень быстро для человеческих возможностей заскочила в подъезд.

И может быть я бы про нее и не вспомнила больше, если бы не наша соседка. Ирине Викторовне было около 60-ти лет, она была на пенсии. Занималась в основном своей дачей и внуками. Мы частенько общались, она иногда заходила в гости к моей маме. В этот вечер она постучалась в нашу дверь и лицо ее было белое как полотно.

Мамы дома в этот момент не было и я сразу же спросила что случилось. Думала может плохо стало, скорую вызвать нужно. Но Ирина Викторовна отрицательно покачала головой и сказала что дело вовсе не в самочувствии. Тогда я попросила ее пройти в дом и рассказать в чем дело.

Мы зашли на кухню, я стала заваривать чай, а соседка осторожно начала свой рассказ. Далее с ее слов.

— Ты говорит Даша не подумай что я из ума выжила. Только вот последнее время совсем мне житья не  стало. Каждый вечер одно и тоже повторяется. Как только стемнеет начинаю я видеть на балконе женщину в белом платье. Стоит, смотрит на меня и пальцем грозит.  На день другой пропадет, а потом опять появится. Боюсь в квартире своей одна находиться, да и рассказывать об этом также не хочется. Засмеют или решат что совсем рехнулась на старости.

Но после ее рассказа мне сразу же вспомнилась что видела я ту самую женщину, с неделю назад примерно. По описаниям все совпадало. Я успокоила соседку и сказала что я ей верю, рассказав о том что видела сама недавно. Ну а затем я стала искать в интернете все что можно было про нашу местность. И спустя двадцать минут поисков по разным сайтам все-таки нашла.

Оказывается недалеко от нашего дома, когда-то давно было сельское кладбище. И как это обычно бывает, застройщику никакого дела до этого не было. На том пустыре даже и следов не осталось от могил. Поэтому этот факт просто замяли, чтобы не пугать будущих покупателей. А соседка наша в свое время брала там землю для своей рассады. И часть ее так и осталась стоять на лоджии в ведре. Видимо земля эта была с могилы этой неизвестной женщины.

Само собой ей это не понравилось и она принялась изводить несчастную женщину своими визитами. Ну а затем мы с Ириной Викторовной выкинули всю оставшуюся землю с лоджии вместе с ведрами. И визиты покойницы прекратились. А на том пустыре строят новый дом и даже не знаю, как там будут себя чувствовать новые жильцы. Сомневаюсь что новоселье будет хорошим.

Свекор

Жуткий смех

Новая квартира

Злая сущность

 


Добавить комментарий