Жуткий житель погреба призрак в подвале

Жуткий житель погреба

Жуткий житель погреба наших соседей. Живем мы с мужем в частном доме. В этот день к нам должны были приехать в гости родственники. И тут в самый ответственный момент у меня закончился лук. Добежать до магазина я уже не успевала решила пойти к соседке и попросить у нее.

С соседями мы всегда были в хороших отношениях и Алина конечно же согласилась помочь. Она накинула кофту и направилась в погреб. Я присела на стул и ждала ее прихода. Спустя несколько минут Алина выбежала из погреба взгляд у нее был испуганный. Я спросила:

— Что случилось? 

Алина была бледная и ее всю трясло. Она ответила:

— Когда я стала подниматься по лестнице из погреба, кто-то потянул меня вниз за кофту!

Я ей сказала что может все-таки показалось или зацепилась за гвоздь? Но она упорно твердила что нет, да и цепляться там было не за что. А также сказала что рядом чувствовалось чье-то присутствие. Сначала она подумала что это я, тоже решила спуститься. А когда оглянулась то никого рядом не было. После этого она решила поскорее выйти и на последних ступеньках кто-то или что-то дернуло ее вниз за рукав.

Видя что ей не по себе я предложила ей побыть у нас до приезда ее мужа Игоря. Алина конечно же согласилась и мы направились ко мне. Вскоре приехали наши родные, а чуть позже вернулся и муж Алины. Они ушли домой. На следующий день я спросила что же там все-таки было нашли что-нибудь. Алина ответила что нет. Муж спускался в погреб несколько раз, все осмотрел и ничего странного не обнаружил. 

Ну и забылась как-то эта история.

А потом в канун новогодних праздников Игорь пошел туда за картошкой и закрутками. Соседка после того случая туда одна больше не спускалась. Прошло где-то полчаса мужа все нет. Алина решила проверить что же он там делает так долго. Подошла к лестнице позвала мужа, свет в погребе горит, а он не отвечает. Переборов страх она стала спускаться и увидела на полу лежащего без сознания мужа. На лице его были небольшие царапины.

Когда он пришел в себя то рассказал что случилось. Игорь спустился вниз, нагнулся и стал набирать картофель в ведро. Затем почувствовал что холод в погребе усиливается особенно за его спиной. Решил оглянуться назад и увидел какой-то ужасный черный расплывчатый силуэт. Он находился буквально в шаге от него. Жуткий житель погреба стоял сзади и смотрел прямо ему в лицо. Бросив ведро Игорь хотел было бежать, но потерял сознание. А когда очнулся то над ним стояла испуганная Алина. После этих событий они намертво заколотили тот погреб и больше к нему не подходили. Так как продавать дом они не хотели, то решили обратиться за помощью к батюшке. Батюшка долго читал какие-то молитвы освещал все углы и длилось все это больше недели. 

Но надо заметить что это помогло, больше жуткий житель погреба их не беспокоил. Ну а погреб они все равно больше никогда не открывали и не пользовались им.  А потом местная бабушка рассказала мне что в том доме еще в советские времена жили сын с матерью.

Сын был непутевый семью потерял, работать перестал и начал спиваться.

Периодически стал мать избивать и отнимать у нее пенсию. И в один из дней сын в очередной раз напился и пошел в погреб за закуской. На лестнице не удержался и упал вниз, свернув себе шею. Мать решила продать дом и перебралась в город. Следующие жильцы прожили там больше десяти лет и ничего странного у них не происходило. Ну или может они просто ничего не рассказывали.   

Помощь с того света

Шанс все исправить

Домовой

Ангел-хранитель

 


Добавить комментарий