За злые поступки приходиться расплачиваться

За злые поступки приходиться расплачиваться

Иногда расплачиваться за ваши грехи приходится вашим близким и любимым людям. И мне пришлось в этом убедиться. В тот день я возвращалась домой поздно вечером. Почти бежала – шел проливной дождь. На улице не было ни души, я промокла и сильно замерзла. Семнадцатилетняя девчонка, я наконец-то смогла исполнить свою давнюю мечту. А именно, приехать к подруге в Москву для того чтобы посмотреть столицу. За злые поступки приходиться расплачиваться

Долгое время родители меня не отпускали одну.

Но тут так уж удачно сложились обстоятельства – они уехали на месяц отдохнуть и подлечиться в санаторий вдвоем. И я уехала потихоньку, решив ничего им не говорить. Просто купила билет на поезд и через 8 часов увидела за окнами столичные пейзажи, заставившие затрепетать мое сердце. Москву я не знала совершенно. За злые поступки приходиться расплачиваться

А потому старалась выходить из дома только с подругой. Но в последний день она отправилась куда-то по своим личным делам – насколько я помню, у нее было свидание в этот вечер. Ну а я решила сходить в кино. Потом захотела немного пройтись пешком, потом забрела в магазины, в общем, дождь застал меня врасплох. И я бросилась к дому бегом. Уже когда я подбегала к своему повороту, стала свидетельницей жуткой истории: на перекрестке машина сбила какую-то женщину. Она упала и не шевелилась. Водитель выскочил, достал мобильный телефон… Меня он не заметил: уже стемнело, шел дождь… И я благополучно скрылась с места трагедии. Почему я не осталась? Ведь ему могла понадобиться моя помощь. Тем более что он был явно не виноват – женщина переходила дорогу в неположенном месте. Он ведь просто не успел затормозить на скользкой дороге.

Но я так боялась, что если меня привлекут в качестве свидетеля, то родители узнают, что я была в Москве, это меня страшно пугало.

Поэтому я просто постаралась забыть о том, что видела. Тем более что, как я уже сказала, мне нужно было уже завтра уезжать. На следующий день, когда мы с подружкой шли на вокзал, я увидела на стене объявление: искали человека, который мог быть свидетелем вчерашнего происшествия. Незаметно от подруги я сняла его со стены. Сама не знаю зачем.

Ведь я так и не решилась позвонить по указанному там телефону. Положила объявление в дальний ящик и через некоторое время совсем забыла о нем. После окончания школы я хотела поступить в университет, но не прошла по конкурсу. Пришлось идти учиться на заочное отделение. Нашла хорошую работу в своем городе и даже сняла квартиру. Но что-то меня не устраивало, мне хотелось чего-то большего. За злые поступки приходиться расплачиваться

И я решила перебираться в Москву. Через некоторое время я так и сделала. Снимала однокомнатную квартиру вместе с другой девушкой. Сдали нам ее недорого, потому что старушка, которая жила здесь прежде, повесилась прямо в комнате . Это случилось месяца за три до того, как мы в нее вселились. Конечно, это было не слишком приятно для нас, но мы с моей соседкой старались об этом не думать. Нет, привидения нам не досаждали. Хотя мне часто казалось, что в квартире так и витает запах смерти.

Что я только не делала – и полы мыла каждый день, и квартиру постоянно проветривала, и благовония зажигала…

На работе тоже как-то не складывалось. Когда меня принимали, то обещали через полгода повышение и более высокую зарплату. Но эти обещания так и остались обещаниями. В конце концов, я уволилась и начала искать новую работу. Спустя несколько месяцев нашла ее и направила все усилия на то, чтобы зарекомендовать себя на новом месте с самой лучшей стороны.

Мне это удалось, вот только все чаще начло подводить здоровье. Я осунулась, плохо спала по ночам, а на голове все чаще начали появляться седые волосы. Возможно, в награду за все мои испытания судьба, наконец-то, сделала мне большой подарок – я познакомилась с Сергеем. Ну и влюбилась в него практически с первого взгляда. Он в меня тоже. Мы начали встречаться, и месяца через два Сергей сделал мне предложение, которое я с восторгом приняла.

Мы подали заявление, приготовления к свадьбе шли полным ходом. Как вдруг… В дождливый день, когда Сергей бежал ко мне, он не заметил красного сигнала светофора, и его сбила машина. Не дождавшись любимого, я решила взять зонтик и пойти его встречать. За злые поступки приходиться расплачиваться

А когда завернула за угол и вышла на главную улицу, то увидела картину, которая живо мне напомнила то, что произошло в далеком прошлом.

На проезжей части неподвижно лежала человеческая фигура, около нее стояла машина, рядом стоял мужчина, и в его руках был телефон. И все это размывалось стеной летнего дождя. Приехала скорая и забрала Сергея в больницу. Однако все усилия врачей были напрасны: человек, которого я любила больше жизни, умер, не приходя в сознание на операционном столе.

А я… Жизнь для меня была кончена. Некоторое время я ходила к психотерапевту, потом подруга посоветовала мне обратиться к одной бабке знахарке. Вот она-то и сказала, что на моей совести лежит большой грех, и что все в моей жизни будет идти наперекосяк до тех пор, пока я его не исправлю. За все приходится платить. Конечно, я сразу поняла, что это за грех. Вот только как исправить то, что случилось более 10 лет назад?

Поехала я к родителям – мне нужно было найти то старое объявление и телефон.

Перебрала массу старых бумаг, разложенных по ящикам и коробкам.  Очень боялась, что мама или я сама уже выбросили эту ненужную бумажку. Но мне повезло. Мне удалось его найти, и я вернулась в Москву. Позвонила по указанному телефону – мужчина, который мне ответил, не сразу понял, что я от него хочу. За злые поступки приходиться расплачиваться

Тогда я умоляла его не класть трубку и выслушать меня. Мы договорились встретиться. Павел – так звали мужчину, рассказал мне, что в ходе следствия выяснилось, что женщина, которую он тогда сбил на своей машине, слишком много выпила. После того как поссорилась с мужем и сама, назло ему, бросилась под колеса. Но, поскольку женщина погибла, а муж ее занимал какой-то высокий пост, водителя, то есть Павла, сделали крайним в этом происшествии.

Он не сумел доказать, что ехал на зеленый свет и провел несколько лет в тюрьме. За хорошее поведение его освободили досрочно. Только жизнь его была уже сломана – жена от него ушла, а друзья отвернулись. Упала я перед ним на колени и умоляла простить меня. Он долго не мог понять, что я от него хочу, а когда понял, то сказал, что не держит на меня зла. По его словам, даже если бы я дала показания, скорее всего, это ему не помогло бы. И все-таки для меня это было важно. Когда я услышала от него, что он прощает меня, с моей души словно свалился камень, который лежал на ней все эти годы.  И я вышла от Павла со слезами на глазах и одновременно с уверенностью, что все у меня теперь будет хорошо. Так, я словно стала другим человеком. За злые поступки приходиться расплачиваться

Страшная находка

Однажды на рыбалке

Магия старых вещей

Вызванный дух забрал с собой на тот свет несколько человек

Призраки старого захоронения

Жуткая ночь в съемной квартире

Огненные рукопожатия призраков


Добавить комментарий