Зеркало убийца Луи Арпо

Зеркало убийца Луи Арпо

Зеркало убийца Луи Арпо начинает свою историю с 1743 года. Его создатель был черным магом и алхимиком. И не избежать бы Арпо смертной казни за свои дела, если бы не покровительство фаворитки короля Франции.

Зеркало было обрамлено в позолоченную раму с двумя ангелами дующими в трубы. Внизу красовалась надпись Луи Арпо 1743 год.

Зеркало убийца Луи Арпо

 

Зеркало убийца Луи Арпо

Как именно он изготовил это зеркало неизвестно. Но зато известно что с момента своего создания эта страшная вещь унесла почти сорок человеческих жизней. Самой первой жертвой зеркала стал банкир из Парижа с армянскими корнями. Он приобрел проклятый предмет и привез его к себе домой. Некоторое время зеркало убийца Луи Арпо себя ничем не выдавало. Это продолжалось до тех пор пока банкир не решил подарить зеркало своей сестре на день рождения. До сестры он так и не доехал, банкир пропал без вести.

На его поиски была отправлена полиция которая обнаружила в лесу брошенную карету и лошадей. А также само зеркало и деньги которые были с собой у банкира. Поэтому версия об ограблении отпала сама собой. Тела банкира и его кучера так и не были найдены.

После этих событий зеркало пропадает до 1853 года, у кого оно находилось неизвестно.

И в 1853 году его преподносят в подарок молодой девушке по имени Лаура. Та на глазах у всех гостей падает замертво как только посмотрела в него. Врачи назвали причиной ее смерти кровоизлияние в мозг. В дальнейшем подобные случаи с владельцами зеркала продолжаются оно уносит одну жизнь за другой. Пока в 1910 году власти не конфисковали его и не отправили на склад вещдоков.

Находясь на складе зеркало убийца Луи Арпо успокаивается аж на долгие 30-ть лет.

И уже в 1943 году во времена Великой Отечественной оно оказывается в руках у маркиза де Форнароли. Он устраивает на своей вилле роскошный званный вечер на который были приглашены офицеры Вермахта и СС. С которыми маркиз плодотворно сотрудничал и благодаря этому нажил огромное состояние. В этот самый вечер его жена поднялась к себе в спальню, где находилось то самое зеркало и пропала без следа. Ее поиски ни к чему не привели тело так и не нашли. В спальне была раскидана мебель и на трюмо остались царапины от ногтей. Выглядело это так будто бы женщину затянуло внутрь зеркала возле которого она сидела. Затем  проклятую вещь опознает один из офицеров СС и ее отправляют в секретную службу Третьего рейха. Служба занималась изучением потусторонних явлений и прочей паранормальщиной.

До 1990 года зеркало все равно продолжало убивать, число его жертв увеличивалось. И проклятое зеркало снова попадает на склад вещдоков. Там оно находилось до 1997 года, после чего его украли. Очевидно это было сделано с целью продажи, т.к. эта вещь уже была легендой в мире мистики и колдовства. Власти немедленно делают публичное заявление в котором официально предупреждают о реальной опасности этого предмета. Но никаких следов зеркала убийцы Луи Арпо до сих пор так и не нашли. Оно до сих находится на «свободе» и несомненно продолжает убивать.

Что примечательно в антикварных магазинах, стало появляться огромное количество копий этого зеркала. Так как оно обрело большую популярность и их охотно раскупают туристы…

Визжащие черепа

Больница Лиер Сикехус

Шкаф Диббука

Чертово кладбище

Зеркало плантации Миртлес

Дом Борли Ректори

Тайна блуждающих могил

 

 

 

 


Добавить комментарий