истории из врачебной практики

Истории из врачебной практики

Истории из врачебной практики… Хочется рассказать несколько историй из врачебной практики. После которых некоторые врачи, люди как правило здравомыслящие и не верящие в мистику. Пересмотрели свои взгляды на некоторые вещи.

Случай первый.

Николай Евгеньевич всю свою жизнь проработал детским реаниматологом. Работу свою он любил всей душой. Каждый пациент, а тем более маленький всегда был очень важен для него. И вот однажды поступила девочка лет двенадцати в тяжелом состоянии. Оперировать необходимо было срочно, времени было очень мало. Конечно же было страшно, да и случай этот был вначале карьеры. Опыта было маловато.   Операция длилась очень долго, но ребенка удалось спасти. Само собой когда девочка шла на поправку врачи навещали её. Было радостно вдвойне и человека спасли и так как случай был тяжелый, приятно было осознавать уровень своего профессионализма.  Очередная победа над смертью всегда радовала.

Маленькая пациентка удивила всех своими рассказами о том, что она видела и слышала во время операции. Только вот если то, что она видела в операционной можно было списать на подсознание или галлюцинации. Но как быть с её рассказами о том, что происходило в соседней палате. Она абсолютно точно назвала имена тех врачей и пациентов, которые там находились. Описала их внешний вид и одежду. А вот самое интересное по словам Николая Евгеньевича было то, что она рассказала ему его мысли. То о чём он думал во время операции и то как он сомневался и боялся. И также она видела всех в своей палате и могла поминутно рассказать кто и что делал. Этот случай из практики всерьез заставил задуматься о том, что же происходит после смерти.

Случай второй.

Этот случай уже из практики кардиолога. Больной был в плохом состоянии помимо сердца была ещё куча заболеваний. Человек долго мучился и последние дни лежал на ИВЛ. Шансов на выздоровление не было. И вот как раз в тот самый момент когда пациент скончался врач находился рядом в палате. Вместе с сестрой они отчетливо увидели прозрачный образ больного который очень быстро вылетел в закрытое окно. И в ту же секунду окно пошло трещинами. Но на душе почему-то было облегчение оттого, что человек наконец-то перестал испытывать мучения и освободился.

Случай третий.

Здесь также была срочная операция, прошла она успешно. И снова больной удивил всех своими рассказами о том, что видел. Он говорил о том, что просто ходил по больнице и видел других пациентов, которые скончались недавно. Внешность их он описал очень подробно и всё совпадало. А потом по словам пациента он вдруг понял что пора вернуться назад. А затем уже помнит что пришел в себя. По его словам недавно умершие ещё не поняли что произошло, объяснять он им ничего не стал и поспешил вернуться.

По словам самих врачей таких историй из врачебной практики  за долгие годы работы у них было немало. Но именно после этих они стали по другому относиться к загробной жизни. И больше не отрицают присутствия в нашей жизни потусторонних сил и явлений.

Знакомство с мужем

Ответ за содеянное

Старый дом

 

 


Добавить комментарий