Как умерший хозяин помог своему псу

Как умерший хозяин помог своему псу

Моя подруга лет пять как начала заниматься волонтерством. Помогает бездомным животным, в основном собакам. И однажды им позвонила какая-то пожилая женщина и сообщила что в соседнем от нее доме есть две собаки. Собаки эти брошены, т.к. их хозяин умер неделю назад. Как это обычно бывает родственникам животные оказались не нужны. Как умерший хозяин помог своему псу

После похорон, они попросту закрыли дом и уехали. Одна из собак была такса, она могла пробраться в дом через разные лазейки. И благодаря этому имела доступ к тем остаткам еды что были в доме. А вот второй пес был алабай, он умудрился все-таки оторваться с привязи. И теперь бегает по окрестностям, весь худой и напуганный. Чужих людей собака к себе не подпускает. Пес был очень предан и очень любил своего хозяина.

В общем животных нужно было спасать и моя подруга вместе с другой девушкой волонтером отправились к тому дому.

С таксой все уладилось довольно быстро, собака практически сразу далась в руки и позволила себя забрать. А вот с алабаем дела обстояли куда хуже. Девушки увидели его, стали пытаться подойти поближе, пес же сразу начинал убегать. Все дальше к лесу и полям.

Но девчонки решили не сдаваться, т.к. пес был в очень плохом состоянии и помощь ему нужно было оказать как можно скорее. Они продолжали идти за собакой как вдруг услышали рядом с собой шаги. Остановились осмотрелись, рядом никого, затем поднялся сильный ветер. И звуки шагов стали слышаться неподалеку от пса. Он находился всего лишь в 50 метрах от девушек.

И тут вдруг не моя подруга, а вторая из девушек говорит вслух.  Как умерший хозяин помог своему псу

— Если вы хозяин собаки, то пожалуйста объясните ему что мы хотим помочь. И пусть он перестанет от нас убегать.

Понятное дело что вся эта ситуация похожа была на бред сумасшедшего. Только вот как ни странно собака остановилась спустя пару минут после этой просьбы. И наконец-то позволила себя осмотреть и забрать. А ветер и шаги сразу же прекратились. так что судя по всему это действительно был погибший хозяин пса. Женщина с которой общались девушки говорила что он очень был привязан к этому псу при жизни. Как умерший хозяин помог своему псу

И скорее всего он бы позаботился о нем и нашел бы ему новый дом. Но, так случилось что умер он внезапно, никто не ожидал такого. Поэтому хоть и после смерти, но все-таки смог позаботиться о своем друге.

Странный случай из детства

Покойный отец дал о себе знать

Старый сарай

Оно хотело забрать нашего ребенка

Женщина в черном

 


Добавить комментарий