Люди которые буквально растворились в воздухе

Люди которые буквально растворились в воздухе

В среднем не Земле каждый год пропадает несколько миллионов человек. И среди этого количества есть определенный процент людей чье исчезновение не поддается разумному объяснению. Некоторые люди буквально растворяются в воздухе. И нередко это происходит прямо на глазах очевидцев. Люди которые буквально растворились в воздухе

Этот случай произошел в октябре 1981 года.

К одному жителю Санкт-Петербурга пришли гости. Беседа затянулась, закончились выпивка и сигареты. Поэтому хозяин, извинившись, накинул плащ и в домашних тапочках отправился в гастроном. Который располагался на первом этаже его пятиэтажки. Домой он не вернулся, а в гастрономе его никто не видел. Никаких следов исчезнувшего мужчины обнаружить не удалось.

Другой интересный случай произошел в 1936 году.

Группа геологов разбила лагерь в деревне Елизаветино в нескольких километрах от Красноярска. Через четыре дня, вернувшись из очередного маршрута, они увидели опустевшую деревню. Вещи в домах были нетронутыми. На главной деревенской улице, прямо на дороге стояла одна подвода без коней и лежало три брошенных велосипеда.

Один из геологов рассказывал, что они пытались проникнуть в один из домов, дверь которого была закрыта изнутри. Выбив стекло, они увидели, что дверь была забаррикадирована изнутри мебелью. Геологи сообщили об этом в районный отряд НКВД. Откуда оперативно прибыла машина с сотрудниками. Однако поиски оказались безрезультатными, а с ученых взяли подписку о неразглашении. Люди которые буквально растворились в воздухе

В 1986 году в советской печати сообщалось об исчезновении самодеятельной экспедиции из Новосибирска, которая отправилась на поиски «Чертовой поляны».

Той самой, на которой, якобы, погибает все живое в Томской области. В составе группы была одна девушка и двое парней из Новосибирска.

В конечном пункте маршрута, когда новосибирская молодежь сойдет с поезда, к ней должны были присоединиться двое томских энтузиастов. Все молодые люди были опытными туристами, не раз бывали в тайге, и имели с собой все необходимое снаряжение. А дальше начались странности.

Так, например, томским туристам, которые должны были присоединиться к новосибирской группе, на станции сказали, что электричка опаздывает на два часа. И они, чтобы скоротать время отправились гулять по городу. Но машинист сумел сократить опоздание до полутора часов. А когда энтузиасты пришли на железнодорожную станцию, электричка уже уехала.  Прибывших ребят никто не видел. Люди которые буквально растворились в воздухе

На посланную в Новосибирск телеграмму пришел ответ, что двое парней и одна девушка выехали в назначенное время. К сожалению, милиция подключилась к розыскам лишь через три дня. Никого найти не удалось.

Следующая загадочная история, хоть и мало объясняет феномен внезапных пропаж, способна дать некоторую пищу для размышлений.

В середине XIX века на малолюдной дороге в окрестностях городка Буне-вилл США стоял пустой дом. Дом этот пользовался у местных жителей дурной славой. Его называли «домом призраков» и старались к нему не приближаться. Дело в том, что владелец дома со всей семьей однажды ночью бесследно исчез. При этом бросив всю домашнюю утварь, одежду, провизию, лошадей в конюшне, коров в поле.

Таким образом осталось все, кроме обитателей дома. А именно: мужчины, женщины, трех девочек, мальчика и грудного ребенка. Однажды случилось так, что полковнику национальной гвардии Джеку Ма-Кардлу и судье Майрону Вэю пришлось ехать из Буне-вилла в Манчестер. Гроза обрушилась на них как раз тогда, когда они находились у «дома призраков».

Путники вошли внутрь и сразу оказались в абсолютной темноте и тишине. Сквозь окна и щели не проникало ни блеска молний, ни ужасного грохота грозы.

— Когда я немного оправился от поразительного эффекта — перехода из грохота в тишину, — писал Макардл в своей статье в газете Адвокат от 6 августа 1876 года,
— то моим первым побуждением было снова открыть дверь, за ручку которой я все еще бессознательно держался. Я толкнул дверь, и тут, к моему изумлению, оказалось, что она вела не на крыльцо, а в какую-то комнату!

— Помещение заливал слабый зеленоватый свет, — продолжает полковник, — источник которого я не смог определить. Внутри глухого каменного мешка были восемь или десять тел. Все лежали распростертыми на полу, за исключением одного, принадлежавшего молодой женщине. Люди которые буквально растворились в воздухе

— Она сидела, привалившись спиной к стене. Другая женщина, постарше, сжимала в объятиях младенца. Юноша-подросток лежал лицом вниз у ног бородатого мужчины. Тела были в разной стадии разложения.

Пока я стоял, ошеломленный этим зрелищем, судья Вэй, отстраняя меня, решительно прошел в комнату.

— Ради Бога, — закричал я, — не ходите туда! Давайте поскорее уберемся из этого ужасного места!

Но Вэй не обратил внимания на мою просьбу. Он присел рядом с одним из трупов и, чтобы получше рассмотреть, приподнял его почерневшую голову. В этот миг у меня перехватило дух. Почувствовав, что падаю, я схватился за дверную ручку и, заваливаясь назад, непроизвольно захлопнул дверь.

Больше ничего не помню. Шесть недель спустя я пришел в себя в гостинице в Манчестере. Как оказалось, нас с судьей отправились искать. Хотя нашли в заброшенном доме только одного меня. Судью так и не видели с той ночи. Трудно себе представить более странную историю.

В данном случае подходит пожалуй, только одно предположение. Комната, в которую попали Макардл и Вэй, находилась в другом измерении. Когда ночные путники вошли в дом, их обступила необычная темнота и тишина. Те, кто побывал в других измерениях, часто описывают эти места подобным же образом. А именно — как странно тихие, безжизненные. Так что, возможно, судья Вэй стал жертвой пространственно-временной ловушки, которая к тому моменту уже забрала несколько человек.

Ну и последний случай о котором хочется упомянуть произошел 30 июля 1889 года.

Английская газета Daily Cronicle сообщила о сверхъестественной пропаже 48-летнего Роберта Макмиллана. Он был одним из владельцев знаменитого издательства «Макмиллан». Люди которые буквально растворились в воздухе

13 июля он поднялся на вершину горы Олимп в Греции. Десятки очевидцев подтверждают, что он стоял на вершине, помахивая рукой, и вдруг исчез. Несмотря на тщательные поиски, ни самого Роберта, ни его труп не нашли.

Истории о призраках

Зомби реальные случаи

Поезда призраки

Исчезающие дома

Хеллтаун

Страшные звонки в службу спасения

 

 

 

 


Добавить комментарий