Магия старых вещей

Магия старых вещей

Недавно к нам в гости зашла подруга моей жены. Которая занимает довольно высокую должность, и рассказала одну очень занимательную историю. Сразу хочу сказать, что подруга моей жены — женщина очень серьезная и строгая. Ну что поделать – должность обязывает. К ней просто так не подойдешь – особенно на работе. Но в нерабочей обстановке, особенно для моей жены, Татьяна Николаевна превращается в обычную Танюху. И возможно только близкие люди, к которым относится и моя жена, знают, что Танюха, как и все нормальные люди, мечтает отдохнуть от работы. А также подольше поспать утром и никуда не торопиться. Вот только удается ей это достаточно редко. Магия старых вещей

Что и говорить, Татьяна Николаевна очень устала от своей ответственной работы и все чаще думает о том, чтобы уйти с нее куда-нибудь в более спокойное место. И вот недавно с ней начали происходить и вовсе удивительные вещи, которые она не могла объяснить никакими естественными причинами. Например, только за один месяц она умудрилась трижды потерять ключи. Впрочем, потерять – это неправильное слово. Татьяна была уверена в том, что как всегда клала их на привычное место. Между тем, ключи все-таки куда-то исчезали. Вот еще 10 минут назад лежали на столике в прихожей, глядь, и уже нет.

Татьяна все обыскивала – но без толку. Хорошо, что у нее всегда была в запасе еще одна связка. Старые ключи потом тоже находились. Только вот там, где их точно не могло быть. Или еще одно: Татьяна очень любит домашние растения. А потому вся ее квартира заставлена горшками и горшочками с зелеными друзьями. Магия старых вещей

Так вот, за один месяц она умудрилась разбить пять или шесть горшков. Чего с ней прежде никогда не случалось. То повернулась неудачно, то локтем задела – горшок уже и на полу. Ну и еще много чего по мелочам – то картина со стены упадет, то ножка у кресла подломилась, то дверца у шкафчика оборвалась. Было кое-что и похуже – буквально на ровном месте муж поскользнулся на полу, упал и сломал ногу.

В общем, создалось такое впечатление, что их квартира превратилась в какое-то заколдованное место. Недолго думая, Татьяна отправилась в ближайшую церковь и пригласила батюшку для освящения. Тот пришел, как и положено, покропил углы и стены святой водой, прочитал молитвы, Татьяне велел чаще молиться и в церковь ходить. Да только все без толку. Несчастья в квартире продолжались: вещи пропадали со своих мест, сломался телевизор, начала протекать стиральная машинка.

И вот кто-то из знакомых посоветовал Татьяне обратиться к одной женщине. Нет, это была не ясновидящая и не знахарка, как вы могли подумать – женщина эта занималась фэн-шуем. Татьяна так и сделала. И та сказала ей необычную вещь. По ее мнению, все эти несчастья в квартире происходили не из-за козней нечистой силы. Все случается из-за изменения энергетических потоков.  Вероятно, Татьяна переложила или удалила из дома некую вещь, которая очень давно находилась на каком-то определенном месте.

Если эту вещь вернуть на место, то энергетические потоки успокоятся, а все неприятности прекратятся. Объяснение-то, конечно, хорошее… Но вот только как понять, о какой именно вещи идет речь? Татьяна задумалась. Вроде бы мебель не переставляла, ничего серьезного в обстановке квартиры тоже не изменяла. Ничего не выбрасывала, кроме мусора. В общем, как она ни пыталась вспомнить, ничего дельного в голову не приходило. Магия старых вещей

Тогда она подключила мужа – вдруг он что-то двигал или переставлял. Впрочем, на это было мало надежды, муж у Татьяны из тех мужчин, которые и пылесос-то в руки не возьмут по собственной воле. Только лишь после десятка просьб и напоминаний. Татьяна уже начала сомневаться в специалисте по фэн-шую. Подумала, что та ее просто обманула, выдумала невесть что. Однако решила все же еще раз позвонить этой женщине и проконсультироваться.

Пригласила ее в кафе, рассказала, что в доме у нее все находится на прежних местах. Так как ни она, ни ее муж мебель не переставляли и даже с места не сдвигали. Но дама сказала ей, что вещь не обязательно должна быть крупной – иногда для нарушения энергетических потоков достаточно взять с полки книгу и забыть поставить ее на место. Или переставить какую-то статуэтку. И вот тогда Татьяна действительно вспомнила. Уже очень давно в ее спальне стояла старая швейная машинка фирмы Зингер – досталась от бабушки. Магия старых вещей

Машинка была большая, тяжелая, с литым ажурным металлическим основанием и ножной педалью.  Возможно, вы видели подобные. И вот несколько месяцев назад, делая генеральную уборку, Татьяна открыла ящик в тумбочке этой машинки, чего уже очень давно не делала. И обнаружила там свой старый детский альбом. Куда еще девчонкой клеила различные вырезки и картинки из заграничных журналов. В свое время это было действительно ценной вещью: выкройки и модели, по которым можно было сшить необычный и эффектный наряд.

Многие девчонки этим увлекались, даже те, кто никогда не брал в руки иголку с ниткой. Татьяна уж и забыла о его существовании, и пролежал он в этом ящике больше 15 лет, вероятно. В общем, наткнулась Татьяна на это сокровище, и подумала, что теперь-то оно ей уже точно не пригодится. Выбросить было жалко, все-таки, память. Вот она и решила, протерев с него пыль, переложить его подальше на антресоль, к другим забытым, но милым вещам. А ящик освободить. Так и сделала. А вот теперь, когда она восстановила для себя ход событий, то поняла, что непонятные и раздражающие происшествия в квартире начались именно тогда, когда альбомчик перекочевал на антресоли. Магия старых вещей

Конечно, когда она вернулась домой, то сразу вернула его на место. Причем постаралась максимально вспомнить, как именно он лежал.

— Не поверите, — продолжала Татьяна, — но после этого у меня в доме действительно все успокоилось. Больше ничего не сыплется и не ломается. Я даже через пару недель позвонила этой женщине, чтобы ее поблагодарить. И спросила ее, почему же этот альбом смог так повлиять на эти самые энергетические потоки. А она мне ответила, что в этом как раз ничего удивительного нет.

Я ведь собирала все эти вырезки и картинки в течение многих лет с таким старанием и любовью, я так тряслась над этим альбомом, что насытила его своей энергетикой. А еще, я нашла для альбома место, которое ему подходило наилучшим образом – в ящике швейной машинки. Действительно – где ж еще ему быть, если я любила шить? Вот так все и переплелось. И еще я поняла теперь, насколько осторожно нужно обращаться со старыми вещами. Особенно теми, которые годами находятся на своих привычных местах.

Страшная находка

Призрак на льду

Поход в лес в одиночку

Призрак злобной старухи

Заживо похороненные

Рассказ от умершей бабушки о том что происходит после смерти

Жуткая ночь в съемной квартире


Добавить комментарий