Мистические истории на войне

Мистические истории на войне

Война сама по себе страшное событие, несущее горе и смерть. Но существуют свидетельства о том, что на фронте солдаты встречались с не менее ужасными вещами, которым нет объяснения. Создания явно демонической природы появлялись в разных уголках мира в зоне боевых действий. Причём в XX веке таких случаев было особенно много. Мистические истории на войне

Рогатый кот.

Осенью 1943 года немцы бомбили Лондон. Гражданское население старалось не выходить на улицу из домов и бомбоубежищ. Город патрулировали отряды ARR которые обследовали места взрывов. А также тушили пожары, искали неразорвавшиеся боеприпасы и помогали пострадавшим. В таком отряде состоял некий Говард Лиланд. В одну из ночей, когда он заступил на дежурство, очень близко от него взорвался снаряд. Вражеский обстрел продолжался, и мужчина решил спрятаться в подвале заброшенного, пострадавшего от бомбёжек дома. От взрывов, сотрясавших дом, на голову Говарда сыпалась штукатурка. А когда все стихло, мужчина решил осмотреть помещение, воспользовавшись фонариком. Ничего вокруг не было. Кроме пыли и грязи да лестницы, ведущей наверх. Мистические истории на войне

Но вдруг он почувствовал, что кто-то за ним наблюдает. Говарду стало очень страшно. Однако надо было во всём разобраться. Осветив, верх лестницы фонариком, он увидел там существо, внешне напоминающее огромную кошку. Глаза её светились красным цветом, а голову венчали большие рога. От монстра исходили волны зла, как потом рассказывал Говард. А горящие глаза кошки гипнотизировали его до тех пор, пока он не впал в состояние транса. В следующий момент существо прыгнуло прямо на Говарда с жутким воплем, от которого стыла в жилах кровь. Этот звук и заставил мужчину очнуться. В это время к нему подоспела помощь. В подвал вбежали его коллеги, но никто из них не заметил зверя, он словно растворился в воздухе.

Позже выяснилось, что рогатую кошку видели и другие жители города. Эта история настолько удивила Говарда, что он решил обратиться за разъяснениями к экстрасенсу Д. Пендрагону. Тот пояснил, что ранее заброшенный дом принадлежал оккультисту. Который использовал в своих ритуалах кошек. В конце концов он потерял рассудок и повесился. А после его смерти возле дома люди частенько стали видеть большую чёрную кошку. Пендрагон уверял, что в результате кошачьих жертвоприношений и появилось это существо или демон.

Враги авиации.

Оказывается, гремлины — герои голливудских фильмов 1980-х годов — вовсе не вымысел режиссёров. С подобными существами, похожими одновременно на гномов и рептилий, сталкивались пилоты во время Второй мировой войны. Именно о них писал в своей книге для детей, вышедшей в 1943 году, англичанин Роальд Даль.
По словам пилотов королевских ВВС, гремлины всячески вредили авиации. Они устраивали неполадки в двигателях самолётов, провоцировали аварии и катастрофы. Имеются свидетельства о встрече с ними одного из пилотов, который предпочёл скрыть своё имя, ограничившись инициалами — L.W. Мистические истории на войне
Он описывал гремлинов как небольших существ, ростом чуть меньше метра. С серой кожей, начисто лишённой какой-либо растительности, с длинными острыми ушами и глазами, светящимися красным цветом. Однажды во время полёта пилот заметил, что двигатель издаёт какие-то странные звуки. А приборы отказываются повиноваться. Взглянув на крыло, он увидел на нём нечто похожее на танцующую ящерицу. Точно такое же существо сидело на носу самолёта. Создавалось ощущение, что ящерицы смеются, разинув огромные рты. L.W/ понял, что мерзкие существа хотят спровоцировать катастрофу. Каким-то образом пилоту удалось справиться с управлением. И ящерицы сразу же исчезли.

Аналогичные сообщения поступали от многих авиаторов. Только до сих пор точно неизвестно, были гремлины реальностью или плодом воображения уставших пилотов.

Рептилии во Вьетнаме.

Странные создания частенько появлялись во Вьетнаме. Случай, произошедший в 1970 году, был описан исследователем аномальных явлений Л. Стриклером, служившим на той войне в чине капрала.

Отряд под его командованием работал на юге страны. Однажды ночью, когда солдаты патрулировали окрестности, они обнаружили в зарослях какого-то странного монстра огромных размеров. Подумали, что это враг, и, когда он удалился на небольшое расстояние, отправились за ним.

Шли, пока не уткнулись в каменную стену, образованную большими валунами. За ней находился вход в пещеру, в которой и скрылось странное существо. Об этом убежище военные ничего не знали, поэтому решили все как следует рассмотреть. Мешал ужасный смрад и сильный запах сероводорода, исходивший из пещеры. Но, несмотря на это, солдаты всё-таки устроили засаду и стали ждать. Когда же монстр выйдет из убежища. Мистические истории на войне

Наконец утром они услышали какой-то грохот. Затем из пещеры вышли два человекоподобных существа ростом выше 2 метров. При более подробном рассмотрении стало ясно, что пещерные жители похожи, на двуногих ящериц. Так, тело их было покрыто чёрной чешуёй, а глаза глубоко посажены. Их лица напоминали змеиные морды, хвосты скрывали накидки-мантии. Человеко-ящерицы злобно и громко шипели.

Солдаты открыли огонь по монстрам, не дожидаясь приказа. Но ящерицы тут же скрылись в пещере. Преследовать их ни у кого желания не возникло.

Двуногий волк.

В 1988 году на военной авиабазе на территории Германии в коммуне Морбах однажды вечером раздался сигнал тревоги. Сбежавшиеся солдаты наткнулись на странное существо, похожее на волка. Вот только передвигалось оно на двух ногах и ростом было не менее 3 метров. Видимо, волк испугался не меньше, чем люди. И поэтому, мгновенно перепрыгнув через высокий забор, скрылся из виду. Чтобы его найти, вызвали кинолога с собакой. Однако пёс отказался брать след, он мелко дрожал от страха и поскуливал. Мистические истории на войне

Когда эта история получила огласку, выяснилось, что в этих краях существует легенда об оборотне. Мол, некогда волк был человеком — солдатом Иоханнесом Швайтцером, дезертировавшим из наполеоновской армии вместе с такими же, как он. Возвращаясь на родину, группа дезертиров, желая разжиться едой и одеждой, убила семью фермера. Умирая, жена фермера выкрикнула, что Швайтцер за свой грех превратится в волка, воющего на луну. Так оно и случилось.

Джинна вызывали?

В 2004 году американец Д. Абердин, служивший в Ираке, принял сигнал о том, что аэродром подвёргся нападению врага. По тревоге была поднята и отправлена на объект группа солдат. Абердин следовал за ними в сопровождении двух военных. Прибыв на место, солдаты увидели, что несколько человек пытаются перелезть через ограждение. Американцы открыли огонь. Один из нарушителей был подстрелен и упал со стены.
Сидящий в машине Абердин увидел, как от лежащего на земле тела поднимается чёрное облако дыма. Вначале он решил, что всё дело в поясе шахида. На котором не сработала взрывчатка. Но дым вдруг принял очертания человека. Когда фигура сформировалась полностью, все увидели улыбающееся чёрное существо с красными светящимися глазами. Немного повисев над землёй, оно растворилось в воздухе. Оглушая при этом все вокруг демоническим хохотом.
Свидетели этой встречи долгое время не могли прийти в себя. А потом всю жизнь старались стереть случившееся из памяти.

Истории из госпиталя.

Елене Яковлевне Зайцевой пришлось поработать и в госпитале. А там наслушалась много самых разных историй.

… Один из ее подопечных попал под артобстрел, ему оторвало ногу. Рассказывая об этом, он уверял, что какая-то неведомая сила перенесла его на несколько метров – туда, куда снаряды не доставали. На какую-то минуту боец потерял сознание. Очнулся от боли – трудно дышать, дурнота, казалось, проникала даже в кости. А над ним – белое облако. Которое словно защищало раненого солдата от пуль и осколков. И он почему-то поверил, что выживет, что будет спасен.

Так и случилось. Вскоре к нему подползла медсестра. И только тогда стали слышны разрывы снарядов. Снова запорхали железные бабочки смерти. Мистические истории на войне

Другой пациент, командир батальона, был доставлен в госпиталь в крайне тяжелом состоянии.

Он был очень слаб, во время операции у него остановилось сердце. Однако хирургу удалось вывести капитана из состояния клинической смерти. И постепенно он стал поправляться.

Комбат раньше был атеистом – члены партии в Бога не верят. А тут его словно подменили. По его словам, он во время операции почувствовал, что покидает свое тело. Затем поднимается ввысь, видит людей в белых халатах, склонившихся над ним самим. Потом плывет по каким-то темным коридорам к мерцающему вдали легкому светлячку, маленькому комочку света.

Он не чувствовал страха. Он просто ничего не успел осознать, когда в безглазицу непроглядной ночи ворвался свет, море света. Капитана охватил восторг и трепет перед чем-то неизъяснимым. Чей-то ласковый, до боли знакомый голос произнес:

– Возвращайся, у тебя еще много дел.

А дальше комбат ничего не помнил.

И, наконец, третья история. Военврач из Саратова получил пулевое ранение и потерял много крови. Ему срочно нужно было делать переливание. Но крови его группы в лазарете не оказалось.

Рядом лежал еще неостывший труп – раненый скончался на операционном столе. И военврач сказал своему коллеге:

– Перелей мне его кровь.

Хирург покрутил пальцем у виска:

– Ты хочешь, чтобы было два трупа?

– Я уверен, что это поможет, – заявил военврач, проваливаясь в небытие.

Такого эксперимента нигде еще вроде бы не проводили. И он удался. Мертвенно-бледное лицо раненого порозовело, пульс восстановился, он открыл глаза. После выписки из горьковского госпиталя № 2793 саратовский военврач, фамилию которого Елена Яковлевна запамятовала, снова ушел на фронт. Мистические истории на войне

А Зайцева уже после войны с удивлением узнала о том, что еще в 1930 году один из талантливейших в истории русской медицины хирургов Сергей Юдин впервые в мире перелил кровь умершего человека своему пациенту. И тем самым помог ему поправиться. Этот эксперимент был на долгие годы засекречен. Только вот как о нем мог узнать раненый военврач? Остается только гадать.

Гвардии сержант Федор Ларин до войны работал учителем в Чернухинском районе Горьковской области. Он знал с первых дней: его не убьют, он вернется домой, но в одном из боев получит ранение. Так и случилось.

Земляк Ларина старший сержант Василий Краснов после ранения возвращался в свою дивизию. Поймал попутку, которая везла снаряды. Но внезапно Василия охватило странное беспокойство. Он остановил машину и пошел пешком. Беспокойство отпустило. Через несколько минут полуторка напоролась на мину. Раздался оглушительный взрыв. От машины, по сути дела, ничего не осталось.

А вот рассказ бывшего директора Гагинской средней школы, фронтовика Александра Ивановича Полякова. В годы войны он участвовал в боях под Жиздрой и Оршей. Освобождал Белоруссию, форсировал Днепр, Вислу и Одер.

– В июне 1943 года наша часть дислоцировалась юго-восточнее Буды-Монастырской в Белоруссии. Вынуждены были перейти к обороне. Вокруг – лес. У нас окопы, у немцев – тоже. То они в атаку идут, то мы.

В роте, где служил Поляков, был один солдат, которого никто не любил. Потому что он предсказывал, кто когда и при каких обстоятельствах погибнет. Предсказывал, надо отметить, довольно точно. При этом говорил очередной жертве так:

– Пиши письмо домой, пока не убили.

Тем летом после выполнения задания в роту пришли разведчики из соседнего подразделения. Солдат-предсказатель, глянув на их командира, сказал: Мистические истории на войне

– Пиши домой.

Старшине объяснили, что тучи над ним сгустились. Тот вернулся в свое подразделение и обо всем рассказал командиру. Комполка посмеялся и отправил старшину за пополнением в глубокий тыл. И надо же такому: в машину, на которой ехал старшина, случайно попал немецкий снаряд, и он погиб. Ну а провидца в тот же день нашла вражеская пуля. Свою смерть он предсказать не смог.

Мистические истории от врачей

Истории из морга

Кукла вуду или бойся своих желаний

Мистическое событие в жизни врача

Дети с черными глазами постучались в мой дом.

Разные истории о встречах с призраками


Добавить комментарий