Мистические смерти во сне

Мистические смерти во сне

Внезапная кончина людей при просмотре сновидений далеко не новое явление. Потому что история знает кучу примеров таких событий. До сих пор оставшихся неразгаданными. Мистические смерти во сне

Примечательно, но наука заинтересовалась случаями смерти во сне лишь в девяностых годах прошлого века. И до сих пор не в состоянии дать вразумительного объяснения пугающему феномену. Исследователи из общественного объединения «Космопоиск» дали этому ужасающему явлению не менее жуткое название – «Синдром Фредди Крюгера».

В 90-х годах ХХ века в мире были зафиксированы несколько случаев очень странных смертей во сне.

Они были похожи на случаи насильственной гибели. Но при этом никаких следов насилия на теле не было обнаружено.  В «Космопоиск» попали сведения о нескольких загадочных смертях во сне. В моменты самой смерти или непосредственно перед ней родственники жертв слышали истошные крики спящих. А также призывы о помощи и проклятия в адрес невидимого злодея.

В обоих наиболее подробно описанных подобных случаях никаких зацепок. Которые позволили бы разгадать причину смерти абсолютно здоровых людей, так и не удалось найти. По этой и другим причинам исследования в этой области были временно приостановлены. Мистические смерти во сне

На западе случаи загадочных смертей во сне начиная с 1990 года освещала американская газета «Лос-Анджелес Таймс».

Все началось с нескольких публикаций из других газет. Которые практически одновременно попали в руки журналистов этого издания. В описанных случаях люди умирали во сне без видимых причин.

Вначале в редакции оказались истории смертей 6 человек, среди которых были: три ребенка 4, 7 и 11 лет, 16-летняя девушка, мужчина и 70-летний старик. Позже за 10 лет работы журналисты набрали всего около 80 подобных случаев. Все эти люди плохо спали. Мистические смерти во сне

Сильно кричали во сне, рассказывали своим близким о кошмарах и жутких чудовищах, которые преследовали их в сновидениях. Они пытались сутками бодрствовать, опасаясь сомкнуть глаза. И в каждом случае родные слышали истошные крики. А когда сбегались на них, то находили своего близкого мертвым без малейших следов насилия. Все происходило как в фильме. За исключением того, что «реальный Фредди Крюгер», в отличие от кинозлодея, не резал свои жертвы перчатками с ножами на пальцах. Врачи просто не понимали отчего наступила смерть.

Ведь никаких признаков насильственной смерти, никаких внутренних изменений не было.

Также странным было и то, что все органы и сосудистая система были в полном порядке. Однако несмотря на это человек умер.  Мистические смерти во сне

Специалисты из «Космопоиска» за долгие годы так и не смогли приблизиться к разгадке таинственной смерти во сне. Хотя и  собрали довольно обширную базу случаев со всех уголков Российской Федерации. Они констатировали, что во всех случаях перед загадочной гибелью люди были полностью здоровы. Только мучились бессонницей за несколько дней до происшествия.

Эксперты сделали вывод, что таким образом сознание пыталось оградить человека от неминуемой гибели.

Родственники умерших рассказывают, что слышали крики о помощи и проклятия в адрес неизвестных чудовищ. После чего наступала тишина. Наутро на лице обнаруженного трупа была кривая гримаса смерти. Разумеется свидетельствующая о пережитом ужасе.

«Космопоиск» смог найти лишь одну зацепку для разгадки феномена. А именно, в учениях Вадима Зеланда по трансерфингу. Автор считает сновидение путешествием сознания и души человека в нереализованные варианты мироздания. Именно в момент осознанного сновидения человек «натыкается» на недружелюбных представителей иных миров. Псле чего погибает от колоссального ужаса, нахлынувшего на него.

Особняк с привидениями МакПайка

Несмываемый отпечаток руки

Призрачный солдат

Городские легенды которые оказались правдой

Дыра Мела

 

 

 


Добавить комментарий