Моя бабушка ждала моего деда в ночь его смерти

Моя бабушка ждала моего деда в ночь его смерти

В прошлом году скончался мой дедушка. Умер он по старости в 92 года. Последние дни он лежал в больнице. Мы все понимали что лекарства от старости не существует и каждый его и день и час может быть последним. Несмотря на карантин врачи разрешили нам по очереди оставаться у него на ночь и самим присматривать за ним. За что мы им конечно очень были благодарны. Моя бабушка ждала моего деда в ночь его смерти

Это был тот редкий случай когда люди работавшие в больнице оказались человечными. В тот вечер когда была моя очередь оставаться на ночь. Мама провела в больнице весь день, но несмотря на это не хотела уходить. Словно чувствовала что это последняя ночь деда.

Но так как он уже достаточно редко приходил в себя, то я успокоил ее и сказал что ей необходимо отдохнуть. А если вдруг будут изменения, то я обязательно сразу же ей сообщу об этом. Мама немного успокоилась и отправилась домой. Вечером я зашел в палату к деду, он мирно спал. Я же поудобнее устроился рядом в кресле и взял его за руку. Постепенно начинало темнеть за окном и у меня появилось странное ощущение что в палате мы с дедом не одни.

Но потом решил что это от усталости и перестал обращать внимание.

А чуть позже дедушка стал ворочаться во сне и что-то бормотать. Потом каждые полчаса стал просыпаться просить воды или поправить постель. В общем ночь выдалась очень неспокойной. Под утро он и вовсе перестал обращать на меня внимание, он лишь смотрел на входную дверь и кивал кому-то головой. Но по лицу было видно что дедушка что-то не расслышал и вопросительно глядел в сторону двери.

Я обернулся и краем глаза отчетливо увидел темную тень. Силуэт напоминал женщину, он робко выглядывал из-за двери и внутрь палаты не пытался попасть. А потом и вовсе исчез. После чего дедушка снова уснул, как раз перед самым рассветом. И уже во сне спокойно и безболезненно отошел в мир иной. И ничего бы странного в этой истории вроде бы и нет. Если бы не одно но. Через пару часов когда больницу открыли для посещений приехали мама и моя двоюродная сестра с тетей.  Моя бабушка ждала моего деда в ночь его смерти

Сестра мне рассказала что накануне днем они с матерью пошли на кладбище к бабушке. И на могилке я говорит бабушке сказала что дед совсем плох. Так что пусть приходит за ним, только зовет пусть погромче. А сказала так потому что дед уже давно ходил в слуховом аппарате. И когда еще бабушка была жива то чтобы он ее услышал ей приходилось очень громко кричать. Чаще всего даже не один раз. И вот тут-то до меня дошла что сегодня ночью из-за двери выглядывала именно моя бабушка. И именно ей дед кивал головой и все это мне не показалось и не почудилось.

При жизни они друг друга очень любили и оставшись без своей супруги дед очень быстро сдал, буквально за год слег. Хотя до этого был очень бодр и весел не по своим годам. Так что похоже бабушка все-таки забрала его с собой и теперь они снова вместе.

Мой отец разговаривал с призраком

Вещий сон и призрак

Странное происшествие на дороге

Случай из жизни

Женщина в черном

Дом самоубийцы

 

 


Добавить комментарий