оберег от цыганки

Оберег от цыганки

Оберег от цыганки… Когда мне было лет двадцать мой дядя рассказал мне историю про цыганку. Дело было за год до Великой Отечественной. Тогда он был ещё молодым парнем в расцвете сил. Деревня у них была большая, много было в ней зажиточных семей для того времени.

И частенько к ним захаживали цыгане. Их конечно же прогоняли. Но те, спустя время они обойдя всё вокруг возвращались. И была среди них одна цыганка которую особо не любили в деревне, что не скажет всё сбудется. Только вот чаще всего она говорила что-нибудь плохое в отместку за то, что её гнали.

Как-то раз она подошла к дому дяди. Он поначалу тоже хотел её отправить куда подальше. Но после того как посмотрел на неё сжалился и разрешил войти во двор. Сказал что денег не даст, а вот продуктов дать может и чтобы она сразу после этого уходила.

Цыганка была не молодая, но тем не менее было видно что в молодости была она красавицей.

Огромные карие глаза, густые черные волосы, красивая фигура. Забрав продукты она начала было идти со двора, но вдруг остановилась и подошла обратно к дяде.

В руке у неё была какая-то маленькая красная куколка из ниток, протянув её дяде она сказала:

— Это твой оберег храни его на протяжении семи последующих лет, после сожги и пепел вбрось. Очень скоро он тебе пригодится.

Дядя повертел его в руках, немного подумал и решил таки послушаться цыганку и оставил его при себе.

А дальше началась война. И действительно, оберег помог ему три раза избежать смерти. Носил он его всегда с собой, никому не показывал.

В первый раз в окопе он услышал голос который сказал ему скорее отойти как можно дальше. Дядя послушался а спустя несколько секунд в то место прилетел снаряд.

Во-второй раз он заблудился в лесу. Думал так и пропадёт там, но опять тот же голос во сне подсказал ему куда нужно идти.

А третий случай произошел сразу после окончания войны. Дядя шел по дороге и подходил к мосту. Только он хотел зайти на мост, как услышал чей-то крик. Будто зовет его кто-то, оглянулся нет никого. А в это самое время часть моста обвалилась. Течение там было бурное, много камней, да и река была ледяная.

Дядя не забыл слова цыганки и спустя семь лет сделал как она велела сжег свой оберег, а пепел выкинул.

Осталась только благодарность в сердце и образ в памяти о той цыганке. Таким вот образом цыганка которую все не любили и гнали помогла выжить в те трудные времена моему дяде.

Самый неприятный день в жизни

Мистический звонок

Сиреневое платье

 


Добавить комментарий