Особняк с привидениями МакПайка

Спрятанный в юго-западном углу Иллинойса, неподалеку от Сент-Луиса, находится небольшой город Альтон. Считающийся одним из «самых часто посещаемых небольших городов в Америке». Особняк с привидениями МакПайка

Спрятанный в юго-западном углу Иллинойса, неподалеку от Сент-Луиса, находится небольшой город Альтон. Считающийся одним из

Альтон не испытывает недостатка в рассказах о призраках и местах с привидениями. Одним из самых известных является особняк МакПайка.  Это здание в итальянско-викторианском стиле возвышается над жителями Альтона с самой высокой точки города. Особняк МакПайка, расположенный среди искривленных дубов, считается одним из самых часто посещаемых зданий в штате.

Трехэтажное здание из красного кирпича было построено в 1869 году для Генри МакПайка и его семьи.

МакПайк был местным бизнесменом и садоводом. Особняк с 16 комнатами и сводчатым винным погребом в то время был одним из самых больших и экстравагантных частных домов в Альтоне. Особняк с привидениями МакПайка

Следующим владельцем особняка стал Пол Лайчингер. Во время пребывания в доме г-н Лайчингер сдавал комнаты для жильцов. Вскоре у этих арендаторов начались странные события. Которые невозможно объяснить. Владельцы дома утверждали, что постоянно слышали звуки, шорохи и смех детей, которых там не было. После смерти Лайчингера в 1945 году имущество оставалось вакантным.

Спрятанный в юго-западном углу Иллинойса, неподалеку от Сент-Луиса, находится небольшой город Альтон. Считающийся одним из

Погода и преступники помогли превратить жилище из элегантного в грозное. Ржавый железный забор, разбитые окна, ветхое строение и кладбище заставляли прохожих внимательнее присматривать к пугающему зданию. В 1994 году особняк МакПайка был приобретен Шарин и Джорджем Луедке. Особняк с привидениями МакПайка

Они надеялись восстановить здание в его былой славе и сделать его достопримечательностью города.

Однако уже через шесть недель миссис Луедке впервые столкнулась с чем-то необъяснимым. Женщина работала в саду, когда подняла глаза и увидела странного мужчину. Который уставился на нее из окна ее собственного дома. Шарин впала в ступор и опомнилась лишь тогда, когда таинственный незнакомец растворился. Будто его и не было.

Позже, исследуя историю особняка, миссис Луедке была поражена. Когда наткнулась на фотографию предыдущего владельца Пола Лайчингера, который к тому времени уже умер. И с ужасом узнала в нем того самого незнакомца, который так сильно испугал ее. Неоднократно случалось, что двери раскрывались, а потом захлопывались. Словно кто-то рассерженно зашел в комнату.

Иногда, когда Джордж находился на первом этаже, то до него доносился детский смех и негромкие голоса. Причем у Джорджа и Шарин не было детей. Шарин просыпалась посреди ночи от того, что кто-то ходил по чердаку. Они постоянно слышали шаги и звуки. В конце концов, пара не выдержала и пригласила священников, а потом и охотников за приведениями.

Все они отмечали присутствие чего-либо или кого-либо. Но к сожалению прогнать привидений так и не смогли.

С тех пор особняк МакПайка посетило огромное количество экстрасенсов и медиумов, которые пытались разобраться в ситуации.

Многие чувствовали присутствие семьи МакПайк и других жителей поместья. Сама Шэрин Луедке верит, что по залам бродит призрак не только Пола Лайчнгера, но и девушки-слуги Сары Уэллс. Ее сиреневые духи все еще можно почувствовать на чердаке.

Другие события включают в себя светлые сферы, которые появляются на фотографиях. Ощущения прикосновения, пугающие шаги и исчезающие объекты. Некоторые из этих явлений были сняты на пленку. Самая «активная» комната в доме — винный погреб. Здесь появляется таинственный туман, который, кажется, следует за посетителями. Когда они ходят по подвалу. А громоздкая металлическая дверь то и дело движется сама по себе.

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Замок Лип

Поместье Торнвуд

Тайна потайной комнаты замка Глэмис

Дом Уилмансов

Проклятые дома

 


Добавить комментарий