Отель Кресцент и его призраки

Отель Кресцент и его призраки

Какими бы гостеприимными ни казались отели, некоторые из них являются лучшими местами для посещения духов. По слухам, мало где обитает так много привидений, как в отеле «Кресцент». Где почти в каждом номере есть по крайней мере один призрак. Но как это место стало таким мистическим? Неземные обитатели отеля «Кресцент» связаны с трагической, ужасающей историей, которая насчитывает более ста лет. Отель Кресцент и его призраки

Когда-то отель был лечебницей для онкологических больных. Здесь некий «доктор», как сообщается, рекламировал чудодейственные лекарства. И при этом руководил мошеннической схемой, обманывая несчастных на тысячи долларов. Неудивительно, что подвал когда-то служил моргом.

Отель Кресцент считается не только одним из самых посещаемых привидениями мест в Арканзасе. Но и, пожалуй, наиболее известным этим своим качеством в Соединенных Штатах.  Отель Кресцент и его призраки

Он известен как самый посещаемый призраками отель в Америке.

Отель Кресцент находится в Эврика-Спрингс, штат Арканзас, и здание существует с 1886 года. С момента своего построения оно служило местом для учебы, проведения спа-процедур, медицинской практики и других занятий. А значит, многие имели возможность жить в этом здании. Предположительно, на протяжении десятилетий люди из разных слоев общества оставляли после себя призраков. А именно, детей, пожилых женщин, студентов и завсегдатаев вечеринок.

Какое-то время здание находилось в аварийном состоянии и было непригодно для использования в качестве отеля. Зато сейчас это полностью отреставрированное и функционирующее жилье, продолжающее посещаться призраками. В отеле более 70 номеров. В каждом из которых предположительно обитает чей-то дух. Что заслужило этому месту славу самого посещаемого призраками отеля в Америке.

Когда-то отелем владел врач-мошенник.

Отель «Кресцент» ассоциируется с печально известным «доктором» Норманом Бейкером. Он был далек от звания настоящего врача. Однако это не мешало ему притворяться таковым. Его жертвами стали уязвимые люди, многие из которых были смертельно больны. Отель Кресцент и его призраки

В 1930-х годах изобретатель и работник радио Бейкер нашел возможность зарабатывать деньги. Он начал с покупки отеля «Кресцент». После чего организовал в коттедже фальшивый медицинский центр, хвастаясь, что может вылечить рак.

Бейкер размещал рекламу, в которой утверждал, что другие больницы и врачи неправильно лечат онкологические заболевания. А хирургия и облучение вредны и неэффективны. Вместо этого он советовал пациентам отправиться в его отель. Где они смогут получить изобретенные им инъекции, которые позволят несчастным вернуться домой здоровыми. Отель Кресцент и его призраки

Инъекции были немногим больше, чем смесь чая, гвоздики и карболовой кислоты. Это не имеет никакого отношения к терапии рака. Хотя сами уколы не были смертельными, из-за отсутствия надлежащего лечения пациенты все равно умирали.

Прежде чем следователи раскрыли его схему, Бейкер зарабатывал более 500 000 долларов в год.

Бейкер так и не понес справедливого наказания.

Такие преступления, как кража у людей денег, выдавание себя за врача и содействие медленной, болезненной смерти, должны были бы привести к длительному тюремному заключению. Но с Бейкером этого не случилось. Вместо этого власти арестовали его и осудили только за мошенничество. В 1940 году он получил четыре года тюремного заключения. Только за обман онкологических больных на миллионы долларов. Но поскольку его инъекции никого не убили напрямую, ему не предъявили обвинения в смерти ни одного из его пациентов. Отель Кресцент и его призраки

Выйдя из тюрьмы, Бейкер спокойно доживал свои дни во Флориде. Там он находился до самой своей смерти в 1958 году.

«Доктор» и его пациенты все еще бродят по коридорам отеля.

Учитывая, что отель «Кресцент» когда-то был домом смерти и лжи, нет ничего удивительного, что здесь все еще бродят духи пациентов. Некоторые гости сообщали, что видели и слышали проходящих по коридорам и комнатам медсестер с медицинскими тележками. Другие утверждали, что видели, как медсестра толкала каталку в подвал. Тот когда-то служил моргом.

Сам «доктор» также якобы остался в старом отеле. Сообщается, что фигура мужчины в фиолетовом (цвет, который часто носил Бейкер) появлялась в бывшей комнате отдыха. А также в подвале и у подножия лестницы. Этот дух напоминает фотографии Бейкера. Отель Кресцент и его призраки

Возможно, первым призраком отеля был каменщик

Первая трагедия, произошедшая в стенах отеля Кресцент, относится к периоду строительства здания. И, как сообщается, причастный к ней человек до сих пор бродит по отелю.

«Майкл» предположительно был каменщиком, работавшим на строительстве отеля в 1885 году. Как гласит история, он поскользнулся. Потом упал со второго этажа на первый и умер от удара. После его смерти один из гостиничных номеров, построенный на этом месте (номер 218), стал самым часто посещаемым призраками местом в здании.

Майкл, очевидно, возится со светом, дверями и электроникой. Иногда люди слышат крик падающего человека. А один гость утверждал, что видел на стенах кровь, вытекающую из висящего в комнате зеркала.

В подвале раньше был морг.

Посетители сообщали, что в подвале — одном из часто посещаемых призраками мест отеля — они чувствовали страх. И, возможно, даже прикосновение духа. Когда-то подвал был моргом Бейкера. Когда пациент умирал, медсестра приносила сюда тело и охлаждала его. После чего Бейкер проводил вскрытие. Отель Кресцент и его призраки

Сегодня в подвале отеля сохранились холодильная камера и стол для вскрытия. Люди, посетившие это место, сообщали, что плохо себя чувствовали. И видели, как гаснет свет, после чего в воздухе парили какие-то шары или призрак Бейкера.

Вам может помочь собрать вещи Теодора.

«Теодора», по-видимому, была одной из больных раком и не выходила из своей комнаты. Постояльцы, останавливающиеся в номере 419 (бывшей комнате Теодоры), испытывают некоторые неудобства. Одни посетители сообщали, что слышали, как за дверью кто-то возился с ключами. Другие утверждали, что их вещи странным образом перемещались. Сообщалось, что Теодора даже упаковывала сумки посетителей. Возможно, намекая на то, что хочет, чтобы они ушли.

Но вряд ли она — злой дух. По словам горничных отеля, она вежливо представляется пациенткой больницы. А затем растворяется в воздухе. Отель Кресцент и его призраки

Молодая женщина упала или прыгнула с балкона, разбившись насмерть.

До того, как отель «Кресцент» стал больницей, в нем размещались колледж и консерватория для молодых женщин. Летом здание служило гостиницей. Но в межсезонье здесь учились люди. В 1908 году произошла смертельная трагедия.

Предположительно, молодая женщина погибла, упав с балкона. Никто не знает, толкнул ли ее кто-то или она прыгнула сама, чтобы покончить с собой. Сегодня некоторые гости сообщают, что видели ее стоящий возле балкона беспокойный дух. И даже слышали крики.

Ранним утром проходят призрачные вечеринки.

Не все призраки в отеле — страдающие души. Некоторые очень даже любят повеселиться. В отреставрированной Хрустальной столовой сотрудники видят фигуры в викторианских костюмах. Призраки танцуют и пьют вино. Эта паранормальная вечеринка обычно происходит ранним утром. Среди гуляк — молчаливый, хорошо одетый мужчина. Который пьет, а также мужчина, который говорит, что ждет прекрасную девушку, увиденную им накануне вечером. Отель Кресцент и его призраки

Работники и гости отеля также утверждают, что были свидетелями того, как в зеркале в столовой появлялись призраки жениха и невесты.

Некоторые из привидений довольно игривы.

Призраки отеля «Кресцент» не злы и не агрессивны. Однако могут быть немного озорными. По ночам в столовой они любят передвигать вещи. Иногда даже при людях. Однажды ночью на Рождество по комнате переместилась елка. А утром персонал отеля спустился вниз и обнаружил разбросанные по полу меню.

Особенно любит побезобразничать один конкретный призрак. Гости сообщали, что видели фигуру маленького мальчика, прыгающего по коридорам и играющего на кухне. А еще именно его обвиняют в том, что кастрюли и сковородки ни с того ни с сего срываются с крючков. К сожалению, никто не знает, кем этот маленький призрак был при жизни.

Вы можете переночевать здесь если найдете незабронированный номер.

Более робких гостей духи отеля «Кресцент» могут отпугнуть. Но, как правило, они являются хорошей приманкой для посетителей. Это место знаменито среди любителей сверхъестественного. В том числе «охотников за привидениями» и различных телешоу. Часто номера отеля оказываются полностью забронированными на несколько месяцев вперед.  Даже если люди там не останавливаются, они все равно приходят сюда. Для того чтобы просто посмотреть на место обитания привидений. Пиковое время работы отеля — октябрь. В этом месяце вам вряд ли повезет купить здесь номер. Отель Кресцент и его призраки

Замок Лип

Поместье Торнвуд

Особняк Келведон-холл страшное и жуткое место

Рассборо-Хаус

Тайны Неглинки

Кольцо “Мертвая голова”

Призраки Лондонского метро

Исчезающий особняк из Саффолка


Добавить комментарий