Покойный отец дал о себе знать

Покойный отец дал о себе знать

Мой отец умер в 2012 году, сердечный приступ. Ему было всего 48 лет. За свою жизнь он успел организовать и неплохо так поставить на ноги небольшой бизнес. Он занимался лекарственными травами и нередко помогал некоторым людям бесплатно. Покойный отец дал о себе знать

К сожалению широко развернуть бизнес по стране он не успел. Какое-то время после его смерти мама и я занимались отцовским делом. Примерно лет пять, а потом я постепенно стал уходить в сторону программирования и в конце концов построил карьеру в этой сфере.

Ну а мама одна не захотела заниматься бизнесом и решила его продать. Да к тому же у нее и так имелся постоянный стабильный доход, поэтому на жизнь хватало более чем. Только вот после одного события она передумала и продолжила работать. Покойный отец дал о себе знать

А произошло вот что. Однажды ей позвонил один мужчина и попросил поговорить с моим отцом.

Ему нужна была помощь в лечении его больной дочери. Он представился и сказал что сегодня днем в торговом центре (у нас там находится пару маленьких магазинов) разговаривал с владельцем. И тот обещал ему помочь. Мама от этих слов опешила и ответила что вероятно произошла какая-то ошибка. Ведь владелец ее муж и он к сожалению умер. И объяснила ему что номер телефона менять не стали, дабы не путать старых клиентов.

Но мужчина не унимался он упорно настаивал на том что говорил именно с отцом. При этом он подробно описал его одежду и внешность. Именно так он был одет в последний день своей жизни. А также он передал все слова которые говорил мой отец. И в этой речи были такие слова и присказки, которые при жизни часто произносил отец. Вряд ли чужой человек мог знать такие подробности.

От этого маме стало еще больше не по себе.

Она сфотографировала свидетельство о смерти и отправила его мужчине. На какое-то время мужчина растерялся и замолчал. А потом спросил у мамы где находится могила, чтобы он смог навестить отца на кладбище. А затем извинился и сказал что не будет нас больше беспокоить.

Мама  рассказала мужчине где теперь лежит папа и пообещала ему помочь в лечении дочери. И решение о продаже бизнеса в этот день поменяла, хотя и покупатели уже нашлись и цена была отличная. Дочка мужчины со временем кстати поправилась, теперь мы иногда общаемся с этой семьей, очень хорошие люди. А папино дело по прежнему живет и приносит доход. Я же услышав от мамы этот рассказ неоднократно подолгу ходил около торгового центра. Надеялся на то что тоже смогу увидеть отца. Но, к сожалению чуда так и не произошло.

Старый сарай

Пишачи

Призрачный звонок

Похоронное бюро

Куклы

Гадание


Добавить комментарий