Полицейские и призраки

Полицейские и призраки

Мертвый свидетель Полицейские и призраки

В 2006 году в Бразилии суд заслушал и принял к рассмотрению показания уже умершего человека. А дело было так. В 2003 году на пороге собственного дома нашли застреленным Ерси де Сильва Кардозо. И подозрение в совершении преступления пало на его гражданскую жену — Яру Маркес Барселос. Однако в качестве доказательства своей невиновности женщина попросила допросить собственного мужа. Естественно, не напрямую, а через медиума. Полицейские и призраки

И судьи согласились. Медиум, проведя два сеанса, «рукой убитого» написала свидетельства призрака. Который убеждал судей в том, что его умертвила не госпожа Яра. Так что, по словам адвоката Барселос:

— Представленные доказательства стали неопровержимой уликой. Она была принята после того, как сторона обвинения согласилась их принять. Полицейские и призраки

Яру в итоге оправдали.

Письмо с того света

Интересный случай произошел в 1979 году, когда в Ивенстоне. Расследовалось зверское убийство Терезиты База, служанки-филиппинки. Дело шло ни шатко ни валко. До тех пор, пока к близкой подруге убитой Рэми Чара каждую ночь не стала являться сама Терезита. Разумеется, в виде призрака.

Призрак просил отомстить за свою смерть и даже называл имя преступника. Это, по словам убитой женщины, был Алан Шоури. Мужчина в тот день под видом телемастера проник в дом и совершил ужасное преступление. Однако, даже будучи мертвой, Терезита рассмотрела, что похищенные драгоценности Шон отнес своей девушке. Имя которой она также назвала.

Американские полицейские, хоть и взращенные на фильмах ужасов, байкам о говорящих привидениях не поверили. Однако на всякий случай Шоури решили потрясти.

Он являлся закоренелым рецидивистом. К удивлению копов, Алан на допросах стал сильно нервничать. Поэтому они провели обыск в квартире его подружки.

И там служителей правопорядка поджидал сюрприз. Мало того что нашлись вещи, проходящие по делу убийства Терезиты База. Но обнаружилось еще и большое количество других украденных драгоценностей. Полицейские и призраки

Алан, видя, что призрак его заложил, вину в убийстве с целью ограбления признал. Хотя затем по совету адвоката от своих показаний отказался. Зато потом, в ходе судебных разбирательств, он все же не выдержал нервного напряжения (а вдруг этот самый призрак, видя, как оправдывают его убийцу, придет его ночью душить?). Все-таки сознался в преступлении и отправился за решетку на 14 лет.

Звонки с того света

В главный полицейский департамент графства Большой Манчестер только за 2015 год поступило свыше 400 звонков с жалобами на различную «паранормальщину».  Так, в августе некий субъект сообщил полицейским, что находится в параллельном мире и не может вернуться обратно. Хотя способен звонить по телефону. Звонок и в самом деле не удалось отследить. А в октябре в полицию позвонил мужчина. Который сказал, что трагически погиб несколько месяцев назад. Он обратился к стражам порядка с просьбой передать его жене и детям, что он их любит и скучает по ним на том свете.

Полицейские решили проверить информацию. Позвонив в дом где раньше по словам покойного он проживал, полиция узнала что глава семейства и правда погиб в 2014 году. Больше умерший на связь не выходил.

Призрак самоубийцы

В одной из англоязычных социальных сетей появился рассказ полицейского о столкновении с необычным феноменом. Полицейские и призраки

— Как-то нас вызвали в дом. Где один из жильцов, по всей видимости, был не в себе, — рассказывает очевидец.

— По указанному адресу нас встретила женщина — на вид лет 50. Она плакала и говорила, что ее 20-летний сын находится под воздействием неизвестного наркотика.

Парень наотрез отказывался входить в собственную спальню. Утверждая, что там повесился какой-то пожилой незнакомец. Молодой человек явно находился под кайфом. При этом он поведал полицейским, что общается с духом некоей девушки. И она строго-настрого запретила ему входить в комнату, где повесился ее отец. По словам юноши, он сам видел призрак повешенного. Тот был одет в офицерскую форму

— Я осмотрел спальню и, естественно, никаких покойников там не обнаружил, — вспоминает очевидец.

— Когда я собрался было рассказать о результатах своего осмотра матери наркомана, меня отозвал в сторонку один из наших пожилых офицеров. Он сказал, что вспомнил эти дом и комнату. Когда-то здесь жили другие люди. И этому копу пришлось принимать участие в расследовании самоубийства.  Пожилой военный действительно повесился, и вроде бы в той самой комнате. Рассказчик впоследствии нашел это дело в компьютерной базе данных. Действительно, в том доме много лет назад покончил с собой ветеран Второй мировой войны. Он повесился, облачившись в свою военную форму. Так что «история с призраками» оказалась правдой. Полицейские и призраки

Рядом кто-то есть!

В сентябре позапрошлого года камеры наружного наблюдения полицейского участка городка Эспаньола в американском штате Нью-Мексико зафиксировали странную полупрозрачную фигуру. Фигура разгуливала рядом со зданием на охраняемой территории.

Туманный силуэт обнаружил на мониторе дежурный детектив Карл Ромеро. Это удивило его. Так как при проникновении на территорию постороннего должна была сработать сигнализация.

— Поначалу я думал, что это муха или мотылек, затем я разглядел у него ноги, — рассказывает Ромеро.

— Оно было похоже на человека, но это не человек. Это призрак. Полицейские и призраки

Необъяснимые явления на территории этого полицейского участка, впрочем, происходили и раньше. Иногда сотрудники полиции ощущают чье-то дыхание, хотя рядом с ними никого нет. Кстати, здание участка расположено в районе древнего индейского захоронения. Возможно, привидение как раз и принадлежит кому-то из здешних «потусторонних жильцов»

Проклятые картины Третьяковской галереи

Необъяснимые паранормальные явления

Дом Борли Ректори

Дом Уилмансов

Доска Уиджа

Дом Уайриков

 


Добавить комментарий