Полтергейст из Хампти-Ду

В 1998 году полтергейст на протяжении 4 месяцев терроризировал жителей дома в городке Хампти-Ду, Австралия. При этом намекая на их соседа, погибшего в ДТП.

Полтергейст из Хампти-Ду

Все началось в январе 1998 когда жители дома на Макминнс Драйв, 90 столкнулись с тем, что находили в доме мелкие камешки и их было очень много. А потом было замечено, что они сами собой падают откуда-то сверху. Потолки в доме были без дыр и щелей. И камешки, казалось, материализовались из ниоткуда. Они падали на пол, на кровати, столы и даже на головы людей.

В одноэтажном доме жили супруги Эндрю и Кирсти Агиус, Дейв Кларк и его сожительница Джилл Саммервиль.

А также Дуг Мерфи. Все они практически одновременно заметили падающие мелкие камушки, к которым позже присоединились батарейки, осколки стекла, гаечные ключи и другие мелкие предметы. Предметы не просто двигались. Так, некоторые словно пытались попасть в людей.

И жильцам дома было особенно страшно, когда в них летели ножи.

Это была явная чертовщина и жильцы решились вызвать священника, однако это не помогло. Потом они вызвали еще одного католического священника, а когда и он не помог, то православного греческого священника. Но никакие молитвы не смогли остановить нарастающий полтергейст. И, более того, во время одного из обрядов очищения мимо священника пролетел крест с распятием, сорвавшись сам собой со стены. А потом началось самое страшное. Однажды в ванной комнате на полу Эндрю Агиус нашел слово «Машина» (Car), выложенное мелкими камешками.

Полтергейст из Хампти-Ду

Потом таким же образом появились слова «Пожар», «Кожа», Помогите» и «Трой». Соотнеся одно с другим, жильцы дома догадались, что вероятно речь идет об их друге Трое Раддатце. Который незадолго до начала полтергейста сгорел заживо в своем автомобиле, попав в ДТП.  После появления этих слов полтергейст стал куда более буйным, он начал портить вещи.  Магнитофон был уронен с полки и разбит вдребезги. Потом были разбиты окна в доме и стеклянные двери шкафов. Последние разбились после того как в них попала летящая с большой скорости пепельница.

Сплетни и слухи о доме с полтергейстом нарастали и вскоре об этом узнали австралийские исследователи паранормального Тони Хили и Пол Кроппер.

Они приехали и провели в доме несколько дней. Наблюдая за активностью полтергейста. Позже они написали об этом книгу. «Мы не знаем никого, кто посещал дом и уходил скептически настроенным. Полтергейст очень любезно заставлял его поверить в него», — говорит Хили.

«Я лично видел, как объект материализовался в воздухе. Я болтал с женщиной, и она сидела за деревянным столом напротив меня. Она при этом читала газетную статью, держа обе руки на виду. Были и другие случаи, когда ножи и даже пули просвистели над нашими головами. За время нашего пребывания там тоже трижды с потолка сыпались камни.

Сообщения на полу и стенах определенно имели злобный оттенок.

Но дело в том, что если бы он действительно хотел причинить мне боль… он мог бы вонзить нож мне в спину, а не швырнуть его мимо».

А через четыре месяца полтергейст ушел так же внезапно, как и появился. И его уход до сих пор остается необъяснимым, как и появление. Может быть его вызвал беспокойный дух погибшего Троя Раддатца, который затем успокоился или же тут просто играла какая-то иная злая сущность, воспользовавшись Троем лишь как инструментом запугивания.

Лабораторные призраки

Зомби роуд одно из самых мистических мест Миссури

Жуткие эксперименты нацистов

Гости из других миров

Беннингтонский треугольник

Истории про дома и призраки

Случаи агрессивного полтергейста


Добавить комментарий