последняя воля покойного

Последняя воля покойного

Последняя воля покойного это то, что обязательно нужно исполнить. Дядя мой после 50 овдовел, детей у него не было. И когда жена умерла то год от года он стал заметно сдавать. Незадолго до своего 65 летия его стали мучить сильные боли в спине. Частенько не мог он даже встать с постели. А так как родственников кроме меня и мужа у него не было, то мы решили на время лечения забрать его к нам домой.

Первые дни прошли спокойно, мы с  мужем как-то приспособились совмещать работу и уход за дядей. Постепенно он стал идти на поправку и даже немного повеселел. Потихоньку стал вставать и даже делать в меру сил что-то по дому.

Однажды на работе выдался не самый лучший день и по дороге домой у меня была только одна мысль, поскорее поужинать и лечь спать. Дядя был в хорошем настроении, мы с ним немного поговорили и дождавшись прихода мужа, я отправилась спать. А на утро мы нашли дядю мертвым в своей постели. Мы были ошарашены, т.к. еще вчера вечером он был жив и здоров. Врачи говорили что он идет на поправку и вдруг смерть. Умер он во сне мирно и спокойно. Как показало вскрытие от остановки сердца. И примерное время смерти было одиннадцать вечера. На тот момент я уже крепко спала.

Только когда муж услышал время смерти, то сразу побледнел и изменился в лице. И когда мы вернулись домой после морга и прочих учреждений, то он рассказал мне интересную историю.

В тот вечер ему не спалось и он вышел на балкон на кухне покурить. Время было начало второго ночи. Пока он был на балконе к нему вышел дядя. Сказал что ему тоже не спится. И попросил мужа об одной услуге.

— Я очень благодарен вам за то, что не оставили меня больного в одиночестве. Только вот если я скоро умру, передай Даше (т.е. мне) чтобы выполнила мою просьбу. Другу своему я остался должен денег, пусть вернет ему обязательно. А остальное оставьте себе.

После этих слов он положил листок на котором были написаны имя и адрес друга, а также номер счета с которого нужно было перевести деньги.

Муж удивился такой странной просьбе почти в два часа ночи и ответил дяде что он и сам сможет все вернуть. Ведь последнее время дядя уже чувствовал себя хорошо и собирался обратно к себе домой. Но дядя настойчиво повторил просьбу еще раз. После этого муж сказал что мы все сделаем и он может не волноваться. Затем дядя отправился к себе в комнату и лег спать. В том, что все это ему не показалось, муж не сомневался и вручил мне тот самый листок с адресом, именем и номером счета. В том что это был подчерк дяди сомнений у меня тоже не было. Что же, раз это была последняя воля покойного, то обязательно нужно все сделать как просили.

С трудом в такое верится, но когда я пришла по указанному адресу, то там действительно жил его друг с женой. Он подтвердил что действительно за дядей был долг. И уточнив сумму я вернула долг. Последняя воля покойного дяди была выполнена. Правда долг получилось вернуть только после вступления в наследство. Но самое главное это то, что оставшаяся нам сумма была настолько внушительной, что мы с мужем смогли открыть свой бизнес. Мы и предположить не могли что у него было столько средств на счету. Видимо дядя откладывал их не один десяток лет. При этом жил он весьма скромно.

Непонятным остается только одно, как он уже после своей смерти смог поговорить с моим мужем? Ведь по результатам вскрытия смерть наступила около одиннадцати вечера. Стало быть на момент разговора он был мертв как минимум 2,5 часа.

Переселение душ

Потусторонний гость

Ночной гость

Жуткий житель погреба

В больнице

Кладбище

Домовой

 


Добавить комментарий