Призраки кладбища холостяков

Призраки кладбища холостяков

«Роща холостяков» — старое кладбище, расположенное в пригороде американского города Чикаго США. На самой границе лесного заповедника «Рубио Вудс». Призраки кладбища холостяков

Призраки кладбища холостяков

Точная дата создания кладбища неизвестна.

Однако чаще всего предполагается, что оно появилось в 1834, 1835 или 1836 году.
В 1965 году эксплуатация кладбища была прекращена. Старые могилы и памятники сохранены на своих местах, но новые захоронения в «Роще холостяков» более не производятся.

В конце 20-го века некрополь «Роща холостяков» был популяризирован как обиталище призраков.  Так как всякого рода уфологи, экстрасенсы на регулярной основе видят на территории кладбища всякого рода призрачные фигуры.

Призраки кладбища холостяков

Кладбище огорожено забором с единственными воротами с южной стороны и единственной тропинкой, ведущей через участок. Сразу за северо-западным углом находится стоячий пруд. Кладбище заросло и неухожено и часто подвергается вандализму. Возможно, из-за популярности навязчивых легенд. Могилы и указатели были обезображены и изуродованы. А гробы вскрыты. Свидетельства жертвоприношений животных в одном углу кладбища указывают на возможные оккультные обряды, практикуемые там. Призраки кладбища холостяков

Кладбище холостяцкой рощи сначала называлось кладбищем Эвердона  Первое же захоронение произошло в 1844 году. Неясно, почему кладбище стало известно как Холостяцкая роща в 1864 году.

Но согласно одной популярной легенде, это название произошло от неженатых мужчин. Которые были одними из первых поселенцев. Возможно, более вероятно, что оно произошло от немецкой фамилии, такой как Батчелдер (созвучно с английским холостяк). Во время гангстерской эпохи 1920-х и 1930-х годов тела жертв бандформирований якобы сбрасывали в местный пруд.

Истории о призрачных явлениях начали распространяться в 1960-х годах. После 1965 года количество захоронений уменьшилось. И этот район стал популярным как переулок для влюбленных и место сбора молодежи. Многие из которых очень хотели острых ощущений. Молодые вандалы также начали посещать кладбище. Где опрокидывали надгробия, оскверняли и вскрывали могилы, разбрасывали кости. Пик тревожных сообщений пришелся на 1970-е и 1980-е годы. Последнее зарегистрированное захоронение было в 1989 году. Призраки кладбища холостяков

Наиболее частое явление в Холостяцкой роще — исчезающий дом или плавучий дом.

Это двухэтажный фермерский дом в викторианском стиле с белым частоколом. А также с верандой с колоннадой и качелями, освещенными теплым светом. Дом всегда виден на расстоянии и выглядит убедительно реальным. Но те, кто приближается к нему, обнаруживают, что по мере приближения он уменьшается в размерах. Или внезапно исчезает совсем. Согласно легенде, любой, кому удастся добраться до него и войти, никогда не вернется. Об исчезновении дома широко сообщалось с 1960-х годов. И он привлекал многочисленных любителей жути. Однако нет никаких исторических свидетельств о существовании такого дома поблизости.

Сообщалось о нескольких призраках людей. В том числе о неоднократных наблюдениях за призрачными монахами в капюшонах. И женщине которую называли Белой леди. Присутствие фантомных монахов вызывает недоумение, поскольку в этом районе никогда не было монастыря. Белая Дама носит на руках младенца и бесцельно бродит по кладбищу ночами в полнолуние. Популярный миф гласит, что она — призрак женщины, похороненной рядом с могилой ее ребенка. Исторические записи не документируют эту историю.

Другие видения — это двуглавый мужчина, ребенок, черная карета и светящийся человек в желтом.

Было сделано много сообщений о появлении призрачного фермера, его лошади и плуга. История гласит, что в 1870-х годах фермер вспахивал землю возле пруда. Как вдруг его лошадь необъяснимым образом бросилась в воду; утонули и человек, и животное.

Также сообщалось о призрачных транспортных средствах на пути к кладбищу и на Мидлотианской магистрали недалеко от участка. Машины исчезают по мере приближения к ним. Некоторые люди сообщают, что видели призрачные происшествия или попадали в них. Сообщалось, что на кладбище вспыхивают и танцуют огни. Особенно синий свет, напоминающий свет полицейской машины.

Мигающие белые огни также были замечены как днем, так и ночью. А также красный свет, который струится по небу над тропинкой на кладбище. (Мидлотианскую магистраль можно увидеть сквозь деревья на северо-западной стороне кладбища.) Огни не ведут себя точно так же, как Призрачные огни. Эти огни были особенно часты в 1970-е годы. В декабре 1971 года молодая женщина сказала, что ей удалось просунуть руку в один из мигающих огней, но она ничего не почувствовала.
Другие явления включают ощущение необычного холода, осознание невидимого присутствия. Которое вызывает дискомфорт, и тактильное ощущение потных, но невидимых рук на коже.

Призраки кладбища холостяков

Эта фотография была сделана в Bachelor’s Grove в 1991 году в ходе расследования. С использованием инфракрасной пленки.

Истории про дома и призраки

Поместье Торнвуд

Поезда призраки

Кладбище Камберуэлл

Кладбище Нес

 

 

 


Добавить комментарий