Призрак Абатского краеведческого музея

Призрак Абатского краеведческого музея

Здание Абатского краеведческого музея в Тюменской по легенде имеет свой призрак. Музеем это здание стало лишь в 1982 году. А до этого, в советские времена здесь была школа, библиотека и много чего еще. Но во все времена работники и служащие этого здания говорили что видят в его стенах призрака. Либо просто чувствовали присутствие еще кого-то, в вечернее время суток. И по этой причине никто не любил задерживаться здесь до поздна и уж тем более в одиночестве.

Призрак Абатского краеведческого музея начинает свою историю с середины 19 века. В те времена здание принадлежало купцу Занину. Человек он был богатый в его владении было два завода по производству товаров сделанных из кожи. Также имелся третий завод по производству кирпичей.

Казалось бы все в жизни есть, живи да радуйся. Но купец никогда не любил свою жену, да к тому же она уже сильно постарела. Это всегда не давало ему покоя. Особенно когда он встречал счастливые семейные пары. И вот однажды в город на местную ярмарку приехали цыгане.

Одна из девушек очень сильно понравилась Занину и впоследствии он в нее влюбился. Ну а затем совсем потерял голову от чар девушки и привел ее к себе в дом. В котором она стала жить вместе с ним. Жена очень сильно горевала и в конце концов, не выдержав такого позора повесилась.

Девушка цыганка спустя время бросила Занина и ушла жить обратно в табор.

После этих событий купца и днем и ночью стало преследовать чувство вины за содеянное. Он стал искать возможные способы искупит свою вину. И обратился за помощью к церкви. Потому как  хотел сделать пожертвование на строительство нового храма. Но, поначалу ему отказали. После этого Занин прибег к помощи влиятельных знакомых и все-таки храм был возведен.

Говорят что он опасаясь гнева горожан велел вырыть тайный ход из дома в храм. В котором проводил много времени замаливая свой грех. Ну а в доме с тех пор стало неспокойно. Предметы могли передвигаться сами собой. Иногда слышались шаги хотя никого рядом не было. Поэтому прислуга стала бояться находиться в стенах дома. И вскоре купец остался в большом доме в одиночестве.

Призрак Абатского краеведческого музея живет там и по сей день. Скорее всего дух несчастной женщины так и не смог обрести покой. И временами он продолжает беспокоить работников нынешнего музея. Сигнализация может сработать сама собой, электричество частенько пропадает и появляется. Хотя видимой причины для этих явлений нет. Все системы проверяют и каждый раз все оказывается в исправном порядке. Поэтому списывать все на совпадения или сбои работы техники не получается.

Призрак Абатского краеведческого музея Призрак Абатского краеведческого музея Призрак Абатского краеведческого музея

Рейнхэм Холл

Страшные болота Манчак

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

Призраки в парламенте Малави

 


Добавить комментарий