Призрак заставил признаться в убийстве

Призрак заставил признаться в убийстве

Необычный случай произошел в одной из колоний Калининской области. Дело было в 2006 году. 27- летний осужденный отбывавший срок за убийство решил оформить явку с повинной. Чем очень удивил всех работников. Парень отсидел четыре года из своих 12-ти. В чем он еще собрался признаться было непонятно. Призрак заставил признаться в убийстве

— Не могу так больше! Я убил ее и с тех пор она мне снится каждую ночь! Оформите мне явку с повинной! требовал осужденный.

Сотрудники стали выяснять в чем же собственно дело и когда стало ясно что-же случилось, то удивились даже самые закоренелые материалисты. Призрак заставил признаться в убийстве

Покоя осужденному не дает его бывшая квартирная хозяйка бабушка Валя. Приходит во сне, уговаривает, просит, чтобы он душу облегчил. Только самой пожилой женщины на свете давно нет. Потому как еще в 2002 несчастную нашли убитой в собственной квартире. Подозрение пало как раз на ее жильца, но того и след простыл.

— Уголовное дело тогда было приостановлено за розыском подозреваемого, — поясняет гособвинитель Мария КАРАЧУРИНА.

— Сейчас стало известно, что, расправившись с пенсионеркой, осужденный ударился в бега, уехал в Свердловскую область. И там вскоре совершил еще одно убийство.  Из-за которого и оказался-таки за решеткой.

Можно сказать совесть, мол, замучила. Вот и решил признаться в том, что натворил, спустя столько лет. Может быть, и так, ведь, по словам парня, старушка к нему относилась только по доброму. В тот злополучный вечер он пришел домой подшофе, и что-то в голове у него переклинило. Вместо хозяйки квартиранту почудилась вдруг совершенно чужая женщина в белой одежде, с длинными волосами, которая грозно ругалась. Не помня себя, он схватил на кухне нож. Так и закончились дни бабушки Вали..

С тех пор бабушка стала сниться ему часто. Он и прощения у нее просил, и разговаривал мысленно. Но сны повторялись из ночи в ночь. Не выдержав такого испытания, молодой мужчина написал повинную — и ночные кошмары прекратились. Мистика или нет непонятно. Призрак заставил признаться в убийстве

— Сам подсудимый говорит, что на душе у него после этого признания полегчало, рассказал  следователь Калининской прокуратуры Мунир МУХАМЕТГАЛЕЕВ.

— Обвинение ему предъявлено по статье 105, части 1 УК РФ «Убийство».

— Сейчас дело передано в суд. Общий срок наказания за оба преступления может составить до двадцати лет лишения свободы.

Рассказ попутчика

Случай из жизни

Странное происшествие на дороге

Сувенир

Соседки

Странное фото

Жуткий зверек


Добавить комментарий