призрак на дороге

Призрак на дороге

Призрак на дороге, эту историю мне рассказала моя бабушка.  Ей на тот момент было 18 лет. И была у нее подруга Варя, той было на два года меньше. Бабушка уже начала знакомиться с парнями, ходить на танцы, а Варю не пускали. Отец у нее был очень строгий, в семье их было трое детей два сына и Варя. Она была старшей и отец души в ней не чаял. Он был человеком старой закалки и детей воспитывал в строгости. Поэтому о танцах и свиданиях можно было и не думать.

Ну а Варя слушая бабушкины рассказы о танцах и женихах очень ей завидовала и искала способ сбежать из под опека отца. Спустя два года у них в селе проездом останавливались трое парней. Все они были высокие, статные, хороши собой. Молодые люди были военными и дожидались тут своего дальнейшего распределения.

Все местные девчонки были в них влюблены, отчего местные ребята сильно их невзлюбили. Один из них был особенно хорош собой, звали его Александр. Однажды на танцах Саша, пригласил бабушку. А после вечером они сходили на свидание. Бабушка вся светилась от счастья и рассказывала все Варе.

И Варя стала думать как бы ей тоже с ним встретиться.

Может она понравиться Саше больше и он станет встречаться с ней? После этого она решила днем почаще проходить мимо дома в котором остановились ребята. И ей повезло, уже на следующий день Саша окликнул Варю и стал спрашивать кто она, как зовут и где она живет. А напоследок сунул ей в руку записку. В которой приглашал ее на следующий вечер на свидание.

Свидание прошло успешно, правда было коротким, т.к. из дома по вечерам Варя надолго уйти не могла. Отец сразу бы устроил допрос и начал ругаться. Поэтому молодые люди решили встречаться днем. Девушка с первого взгляда влюбилась в Сашу и уже жизни без него себе не представляла. Бабушке конечно же она ничего не рассказала, т.к. боялась мести с ее стороны.  Как-то раз отец Вари уехал на сутки в город. Почувствовав свободу молодые решили провести ночь вместе. Варя обманула мать, сказав что останется у тетки, отправилась на свидание.

А наутро как назло их вдвоем увидел Варин отец, который вернулся пораньше.

Сразу поняв что произошло он впал в ярость. В сердцах он сказал дочери что больше видеть ее не желает и чтобы она убиралась из дома. Девушка в слезах побежала к Саше. А тот в свою очередь сказал ей что все было прекрасно, но жениться он на ней не собирается, да и не обещал он ей ничего. И что он женат и у него есть сын.

Варя от отчаяния не знала куда ей податься побежала в лес, где ее и нашли спустя четыре дня мертвую. Несчастная девушка повесилась. Отец Вари, когда узнал о случившемся чуть не покончил с собой. Его в последний момент успел спасти друг. Ведь отец думал что он был последним кто разговаривал с Варей и чувствовал свою вину. Только вот изменить ничего уже было нельзя.

А Саша вместе с друзьями получив распределение стали собираться в дорогу.

Вспоминать и говорить о девушке он не хотел и вину свою не признавал. Но судьба распорядилась иначе. Дорога по которой они ехали, проходила вдоль того самого леса где повесилась Варя. За рулем в тот раз был Саша и последнее что он помнил это было изувеченное лицо девушки. Варин призрак на дороге появился внезапно прямо перед машиной. Друзья также утверждали что видели ее. От испуга Саша не справился с управлением и машина улетела в кювет. Очнулся он уже в больнице, одну руку ему пришлось ампутировать, т.к. она  оказалась сильно зажатой. Также сильно пострадали обе ноги и ходить он теперь сможет только с палочкой. Друзья же при этом отделались только легкими ушибами и царапинами.

Вскоре в больницу к Саше узнав о случившемся приехала его жена. И кто-то из местных жителей рассказал ей о Варе. После услышанного, недолго думая жена подала на развод. Тесть Саши был генералом, так что впоследствии его еще лишили и всех званий. В итоге из красавца он превратился в никому ненужного калеку. Говорят что в дальнейшем Саша ушел послушником в монастырь, правда уже в другой деревне, где и остался до конца своих дней. Семья Вари переехала из родного села к родственникам.

А бабушка очень сожалела о том, что Варя ничего ей не рассказала. Потому что она очень скоро узнала что Саша женат и сама перестала с ним встречаться. И если бы бабушка знала что Саша с Варей встречались, то могла бы предупредить ее и может быть ничего бы этого не случилось.

Ну а призрак на дороге в тех местах с момента аварии больше никто никогда не видел.

призрак на дороге

Страшное увлечение

Встреча на кладбище

Ночной гость

Близнецы

Домовой

Ночной сторож

 


Добавить комментарий