призрак повешенного в квартире

Призрак повешенного в квартире

Призрак повешенного в квартире… Дело было лет 15 назад. Мы с подругой на тот момент снимали одну квартиру на двоих. Мы недавно получили высшее образование, нашли работу, съехали от родителей и зажили самостоятельно. Жизнь проходила весело и беззаботно.

Но конечно же долго хорошо не бывает и однажды Юля пришла с работы очень расстроенная. Я конечно же сразу поинтересовалась в чём дело. На что Юля сказала, что с работы которую она так долго искала её сократили.

На поиски новой работы уйдёт неизвестно сколько времени, а за квартиру нужно платить каждый месяц. За помощью к родителям подруга обращаться не хотела, отношения с ними у Юли были не самые теплые.

Я кончено же пыталась успокоить подругу, сказала что я могу пару месяцев оплатить жилье одна. А когда найдет новую работу сможет вернуть мне долг. Юля немного взбодрилась и успокоившись поблагодарила меня.

Через пару дней моя знакомая предложила мне подрабатывать риэлтором. На мой основной работе график был сменный, поэтому я с легкостью могла совмещать. От меня требовалось показывать жильё и в случае удачной сделки оплатой был весьма неплохой процент. Само собой удачные сделки каждый день не случаются, но тем не менее за месяц всё равно получалась неплохая прибавка к основой зарплате.

Когда я показывала квартиры, то очень часто слышала от людей вопрос, а не умер ли здесь кто-нибудь, нет ли здесь какой-нибудь нечисти или призраков.

И мне пришла в голову идея привлечь к этому делу Юлю. Я поговорила с ней и попросила её пока она не нашла работу мне помочь. Я представляла Юлю как экстрасенса и она должна была поводить руками и прочая атрибутика и в конце сказать что квартира «чистая». Для клиентов конечно же это была услуга бесплатная. Юля согласилась. И в самый первый раз нашей совместной деятельности нам удалось заключить сделку. А затем, на удивление дела наши пошли очень хорошо и мы стали весьма неплохо зарабатывать.

Юля вошла в роль и раз от раза у неё получалось всё убедительней изображать из себя экстрасенса. Однажды нам предстояло показывать жилье пожилой паре. Юля начала свой «ритуал» как обычно, но вдруг резко остановилась и побледнела, а затем и вовсе упала в обморок.

Сделка само собой не состоялась. Так как люди это были очень мнительны и суеверные и когда они ушли я спросила Юлю в чём собственно дело? Зачем было так переигрывать и срывать такую выгодную сделку.

Сначала подруга молчала какое-то время, а потом сказала что на самом деле увидела в квартире призрак мужчины. И мужчина тот висел в комнате в петле. Юля была очень напугана и сказала что больше заниматься этим ни за что не будет. Я первый раз видела подругу в таком состоянии и решила оставить её в покое.

На следующий день я решила поинтересоваться прежними жильцами той самой злосчастной квартиры.

И узнала что действительно там жили мать с сыном, сын был запойный алкоголик. И когда мать умерла, он стал окончательно спиваться и в конце концов повесился по пьянке.

Нашли его уже когда пошел ужасный запах из квартиры. Юля правильно указала и комнату и то место где он повесился. Вскоре после этого случая Юля нашла работу. Я тоже бросила эту подработку, т.к. мне предложили повышение на моей работе. С Юлей дружим до сих пор, о том случае вспоминать не любим. Она даже стала посещать храмы и службы. И вообще стала более серьезно смотреть на многие вещи. Произошедшее довольно сильно повлияло на Юлю.

Зеркало

Вещий сон

Ночной сторож

Зеркало

 

 

 

 


Добавить комментарий