"Призрак"-убийца которого не могли поймать 16 лет

«Призрак»-убийца которого не могли поймать 16 лет

В 1993 году 62-летняя женщина по имени Лизелотта Шленгер была найдена мертвой в собственном доме в городе Идар-Оберштайн, Германия. Шленгер задушили проволокой, которой был обмотан букет цветов. Полиция оказалась в замешательстве.Так как  у них не было ни свидетелей, ни подозреваемых. На чашке в доме нашлась единственная улика – ДНК неизвестной женщины. Но дело закрыли, так как ДНК не дала совпадений. «Призрак»-убийца которого не могли поймать 16 лет

Спустя восемь лет, в марте 2001 года, 61-летний мужчина был найден мертвым на своей кухне во Фрайбурге, Германия.

Снова ни свидетелей, ни подозреваемых. И снова ДНК той же загадочной женщины. Которую эксперты в этот раз обнаружили на кухонном ящике.

Через пять месяцев после убийства мужчины ДНК женщины обнаружили на шприце, содержащем героин, в лесной местности недалеко от Герольштейна, Германия. Несколько недель спустя она обнаружилась на остатках печенья в трейлере, который ночью ограбили. ДНК нашли на игрушечном пистолете. После ограбления вьетнамских торговцев драгоценными камнями во Арбуа. Потом в брошенной угнанной машине в Хайльбронне, а также в заброшенном общественном бассейне в Нидерштеттене.

В одном особенно странном случае 6 мая 2005 года мужчина застрелил своего брата из пистолета. ДНК женщины обнаружили на одной из пуль. «Призрак»-убийца которого не могли поймать 16 лет

В общей сложности эта ДНК была найдена на местах 40 преступлений в трех разных странах: Германии, Австрии и Франции.

Загадочная преступница сначала даже получила прозвище «Женщина без лица». Но после убийства полицейского в немецком городе ее начали называть «Фантомом из Хайльбронна». В апреле 2007 года 22-летняя женщина-полицейская Мишель Кизеветтер обедала с коллегой в патрульной машине. Когда двое незнакомцев неожиданно сели на заднее сиденье и выстрелили обоим офицерам в спину. Кизеветтер скончалась на месте. А вот ее коллега впал в кому, очнулся и не мог ничего вспомнить. Оружие и наручники офицеров были украдены.

ДНК «фантома» обнаружили на заднем сиденье, а также на приборной панели. Полиция назначила вознаграждение в размере 300 тысяч евро за любую информацию о местонахождении убийцы.

В марте 2009 года загадочное дело наконец-то было закрыто. Правда, с крайне неловким осознанием: самого загадочного преступника в истории Германии никогда не существовало.

Полиция Франции обнаружила сгоревшее тело мужчины-беженца. Который пропал без вести в 2002 году. Но образцы его ДНК снова совпали с ДНК «фантома». Это никак не могло быть правдой, поскольку полицейские были уверены в том, что погибший – мужчина. «Призрак»-убийца которого не могли поймать 16 лет

После чего скандалом завершилась 16-летняя история поисков немецкими сыщиками таинственной женщины-призрака. Которая совершала серийные убийства, грабежи и прочие преступления, всюду оставляя обильные следы своей ДНК. Так называемый «Призрак Хейльбронна» оказался порождением богатой фантазии криминалистов, пользовавшихся в своей работе грязными ватными палочками.

Опытнейшие детективы Берлина полтора десятка лет гонялись за бесплотной преступницей. Она «совершала» разнообразные преступления по всей территории Восточной Германии и в соседних государствах.

При этом она всякий раз вытворяла такие вещи, что сыщики не могли даже определить «почерк» преступника. Женщина лакомилась печеньями после ограблений, употребляла героин. А однажды хладнокровно застрелила женщину-полицейского, находясь на заднем сидении ее служебной машины. Как оказалось, загадочный фантом существовал только в воображении сбитых с толку криминалистов.

Совсем недавно чиновники полиции признались, что никакой зловещей незнакомки не существует. Поскольку ДНК-следы, обнаруженные на местах преступлений, не могут принадлежать человеку. Всему виной грязные ватные палочки, которые использовались для сбора генетического материала. Так пояснил министр юстиции земли Баден-Вюртемберг Ульрих Голл.

Детективы прозвали призрак «женщиной без лица» — серийная убийца заставила трепетать от страха всю Восточную Европу. Предполагалось, что жертвами ее становились как представители молодежи, так и люди в почтенном возрасте. 

Вероятно, немецкая, австрийская и французская полиция от души посмеялись над этой неловкой путаницей. Но позже поняли, что пока они бегали «за собственной тенью», то на свободе гуляли 40 разных преступников. «Призрак»-убийца которого не могли поймать 16 лет

Загадочные смерти

Проклятые дома

Таинственные двойники

Проклятый стул Басби

Жуткие телефонные звонки

 

 


Добавить комментарий