Проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио

Проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио

Проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио находится в Венеции, построен он был в 1487 году. Изначально он предназначался для посла Венеции в Константинополе Джованни Дарио.  Так как Джованни был искусным дипломатом и одаренным политиком. То смог достичь огромных успехов на этом поприще. И поэтому, в благодарность за отличную службу государство преподнесло ему в подарок этот дворец.

Проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио

Но долго в этом дворце Джованни прожить было не суждено, он скончался в 1494 году. В права наследства вступила его дочь. Которая на тот момент уже была замужем. Вместе с мужем они поселились во дворце. Именно с этой пары проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио начал свое черное дело. Муж был зарезан прямо стенах дворца, а дочь Джованни скончалась от сердечного приступа. Потому как очень сильно любила мужа и пережить такую потерю не смогла.

Следующим в права наследства вступил сын.

Но его участь также была незавидной. В скором времени молодой человек умирает насильственной смертью. После этих событий проклятый дворец в течении 300-т лет не мог найти хозяев и стоял заброшенным. Люди помнили его историю и считали место проклятым.

Только в конце 19 века у Палаццо Ка’Дарио наконец-то появился новый владелец. Им становится богатый армянский банкир. Дворец справился с ним за два года. Банкир очень быстро разорился и умер в одиночестве и нищете.

Историк Роудон Браун не поверив легендам приобретает дворец в 1839 году. И благополучно переезжает туда вместе со своим молодым любовником. Историк повторил участь банкира очень скоро он оказался разорен и в скором времени умирает вместе со своим любовником. Некоторые поговаривали что они покочили жизнь самоубийством.

В дальнейшем на  проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио позарился бизнесмен Чарльз Бриггз.

Также, как и историк он хотел проживать там вместе со своим любовником. Но в те времена (а это были годы после Первой Мировой Войны) это деяние было уголовно наказуемо. Бриггз оказался разоблачен и стал близок к разорению. Это обстоятельство заставило его бежать за границу, где вскоре он скончался.

Затем владельцы сменяют один другого и со всеми происходят аналогичные истории.  В лучшем случае владелец только разорялся и жизнь его шла под откос. В худшем погибал в скором времени.

Уже в 1964 году нашелся очередной покупатель, но сделка по покупке дворца не состоялась. Потому как новый владелец попал в автокатастрофу. После нее он восстановился, но покупать проклятый дворец передумал.

Туринский граф Филиппо Джордано в 1970 году покупает дом для себя и своего любовника. История тут же повторилась. Только вот разориться он не успел, потому как их зарезали ножом неизвестные пробравшиеся в дом.

Все это продолжалось вплоть до 2002 года. Бизнесмены, банкиры и даже знаменитости становились жертвами этого проклятого дворца. Он неизбежно и безжалостно расправлялся со всеми своими владельцами. И с 2002 года проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио так и стоит пустым. Желающих сделать такое «ценное» приобретение больше не находится. А местные так и вовсе обходят дворец стороной. Люди считают что что виной всех этих событий является проклятье. Оно с самого начала довлеет над стенами этого дворца.

Какое-то время ходили слухи, что из него хотят сделать отель американские бизнесмены. Но, тем не менее слухи так и остались слухами.

Призрачная машина графства Суррей

Зеркало убийца Луи Арпо

Визжащие черепа

Больница Лиер Сикехус

Шкаф Диббука

Дом Борли Ректори

 


Добавить комментарий