разговор с нечистью

Разговор с нечистью

Довелось мне как-то вести разговор с нечистью. Во времена своей молодости устроился я по совету друга в одну контору. Промышляли они тем, что втюхивали товар низкого качества под видом дорогого. Распространяли мы его любыми возможными способами, само собой нужно было бессовестно врать покупателям. Совесть поначалу меня немного мучила, но ее голос замолкал при виде зарплаты. Таких денег в те времена мне было не заработать нигде.

Да и еще нужно было платить за учебу, помогать матери и сестре. Ну и конечно же хотелось погулять, дарить своей девушке подарки и прочее. Язык у меня был хорошо подвешен и вскоре я начал бить рекорды продаж. Поэтому начальство меня любило премиальные росли. Так незаметно прошли три года. Учеба моя близилась к завершению,  еще два месяца и диплом. Ну а там уже можно было и свадьбу сыграть.

Пришлось в эти дни особо поднапрячься и тут у меня наклюнулся один крупный клиент. Предварительно условия работы его устраивали и мы договорились встретиться. Я должен был прийти к нему офис. Настал назначенный день я собирался на встречу мысленно подсчитывая свою прибыль в случае заключения сделки. Тогда я еще не знал что спустя буквально два часа состоится мой разговор с нечистью, который изменит всю мою жизнь.

Пройдя пару кварталов в нужном направлении я увидел сидящего на асфальте мужчину. Тот был хорошо одет, видно что не пьяный и не бомж. Подумав что ему стало плохо и решив ему помочь подошел и спросил:

— Вам нужна помощь?

Мужчина кивнул в ответ и еле слышно сказал:

— Помогите достать таблетки, они во внутреннем кармане.

И только я потянулся к его карману, как вдруг мужчина схватил меня за руку.

А затем уже каким-то нечеловеческим голосом стал со мной разговаривать. Я бы даже скорее назвал это рычанием. Лицо его при этом исказилось и постепенно стало утрачивать человеческие черты. Особенно ужасными были глаза, в этом взгляде не было видно ничего человеческого.

Он сказал мне что я молодец, уже несколько лет делаю свою работу просто чудесно. Имелось в виду то, что я обманывал людей. Затем сказал что если я в дальнейшем убью кого-нибудь, то смогу обрести огромное богатство. Монолог его сопровождался подробностями из моей жизни которых посторонний человек никак знать не мог. Ужас и страх сковали меня и не мог пошевелиться, просто стоял и слушал. И кроме этих чудовищных глаз перед собой уже ничего не видел.

Потом из последних сил я стал вспоминать слова молитвы и про себя начал ее читать.

Оно сразу догадалось и пришло в ярость. Чудовище стало сыпать проклятьями и переходить на огромной силы крик. Я уже начал думать что это зрелище будет последним что мне запомнится перед смертью. Как вдруг начал слышать нормальную человеческую речь.

К нам подошли несколько прохожих и стали предлагать свою помощь, кто-то начал звонить в скорую. И в этот момент мужчина принял свой человеческий облик и смотрел вокруг глазами младенца. Было ясно что он ничего не помнит. Быстро придя в себя я решил как можно быстрее уйти от этого места подальше. Да к тому же мужчина был уже не один и помощь ему все равно окажут.

Но в ушах по прежнему стоял тот ужасный голос, а перед глазами был чудовищный взгляд. Сомнений в том что все это было на самом деле у меня не было ни минуты. После этого события я в тот же день бросил свою работу. Несмотря на то, что друзья и знакомые крутили пальцем у виска. Сперва конечно было нелегко, но со временем все наладилось. И больше с такими видами деятельности я не связывался. И вообще полностью пересмотрел свое отношение к жизни и окружающим. А разговор с нечистью помню так, будто это было пять минут назад.

Злая сущность

Соседка по даче

Призрак на дороге

Страшное увлечение

Помощь с того света

Неверное решение

“Дар” от матери

Ночной гость

 

 


Добавить комментарий