Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Полтергейст в Торнтон-Хит Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Начало 1970-х не задалось у семьи, проживавшей в Торнтон-Хит, еще с Нового года. Да, и до него были проблемы — радио постоянно включалось само. Транслируя при этом иностранные передачи, абажуры, закрепленные крепко, срывались и падали. А в Рождество сильно затряслась елка. Перепугав всю семью. И это лишь малая доля всего, что там происходило. Вызванный медиум заявил, что дом одержим двумя фермерами, которые жили здесь в 18 веке.

Разные случаи проявления полтергейста в жизни
Полтергейст Дэнни

14-летнему Джейсону из штата Джорджия подарили кровать 19-го века. С этого все и началось.  Подросток чувствовал, что кто-то смотрит на него и по ночам дышит ему в спину. Однажды он нашел свои игрушки разбросанными на кровати. Хотя сам этого не делал. Позже полтергейст назвался именем. Что дает возможность сделать вывод, что это мог быть призрак человека. По словам неизвестного, он является 7-летним мальчиком Дэнни. Чья мать умерла здесь в 1899 году. Поэтому он не хотел, чтобы кто-то спал на кровати. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Разные случаи проявления полтергейста в жизни
Призраки Джеки Эрнандес

Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Барри Тафф и его команда исследовали в 1989 году странный случай полтергейста в доме Джеки Эрнандес в Сан-Педро, штат Калифорния. Во время расследования были сделаны фотографии ярких шаров. Оригиналы снимков можно легко найти в Сети. Кроме того, стены выделяли какую-то темную жидкость. Позднее установят, что это была кровь. Но самый страшный случай произошел с Джеффом Уикрафтом.  Когда он поднялся на чердак,  какая-то сила закинула ему на шею веревку и толкнула. Заставив висеть на гвозде.

Призрачный Стрелок

Случай Призрачного Стрелка, который произошел в 1950-х годах.  В начале мая 1952 года невидимое нечто неожиданно разбило ветровое стекло у машины. Которой управляла молодая женщина, направлявшаяся за удостоверением и ехала по шоссе Сканторп-Донкастер в Линкольшире. При обследовании автомобиля не обнаружили никакого брошенного предмета, который бы мог стать причиной повреждения. Пятого мая на том же шоссе было разбито ветровое стекло грузовой машины. И вновь не было обнаружено следов орудия преступления.

На другой день в школьном автобусе с детьми на том же месте на мелкие куски было разбито стекло. Слава богу  никто из детей не пострадал. Можно увидеть за всем этим некое невидимое существо. Оно хочет попугать людей без намерения причинить им вред.

Может быть, битье окон в школьном автобусе было уже слишком. А потому Призрачный Стрелок перенес свой стрелковый тир на дорогу между Ишером и Кобхэмом в графстве Суррей.

9 мая тут было опять разбито стекло у автомашины. Полиция признала в прессе, что они расследуют больше 20 случаев таинственных повреждений ветровых стекол машин на шоссе. Так и не обнаружив конкретный метательный снаряд. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

12 июня – невидимый Стрелок решил переместиться на 5 миль из Ньюбери в Беркшир. Где снова начались истории со стеклами. Потом он подождал несколько дней и пробил несколько дырок в металлических дверях. И здесь эксперты по баллистике не обнаружили пуль, осколков или камней.

Вынужденные дать все же какое-либо объяснение этим случаям, власти заявили, что стекла были в более чем 100 случаях разбиты:

— напряжением в некачественном материале стекол;
— вибрацией, действующей с разной нагрузкой; — изгибом рам; — изменениями температуры;
— звуковыми волнами от проходящих машин. Похоже, что вместо успокоения, английские водители потеряли доверие к своим механикам. А также к дорожным управлениям или к глушителям своих автомобилей.

 Англичане уделили соответствующее внимание феномену. И даже заставили экспертов объяснить ее при помощи удивительных научных теорий. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Призрачный Стрелок, похоже, был удовлетворен. Теперь проверим американцев, их сообразительность и практичность.

1972 год, 22 сентября — 50 бизнесменов в городе Кокомо, штат Индиана, подали жалобу в полицию о том, что кто-то прострелил дыры в стеклах их машин. Полицейские и эксперты по баллистике тогда обнаружили интересную вещь.

Все отверстия были сходными. Небольшое отверстие в стекле, которое было слишком маленьким для обычной пули или духового ружья, с кратером снаружи. Поврежденное место было едва ли размером с четверть доллара. Оно находилось на уровне глаз или немного выше. Казалось, что отверстия были пробиты тем же самым предметом.

Однако, так же как и в Англии, не было обнаружено ни одной частицы снаряда. Следователь капитан К. К. Ундер приказал провести многочисленные испытания со всеми типами воздушных ружей. В попытке определить тип оружия, из которого были сделаны выстрелы.

Но испытания, проведенные в криминалистической лаборатории, ничего не дали. Презирая попытки полиции и граждан разобраться в деле, невидимый стрелок продолжал выбивать дырки в стеклах в деловом квартале города. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

В полиции уже устали от этих случаев. Это был вызов их профессиональной пригодности. Акты вандализма происходили в радиусе 60 кварталов. Только никто не видал таинственного снайпера.

Начальник полиции Дон Скотт опубликовал объявление в местной газете «Кокомо трибюн». В нем он призывал всех, кто знает что-то, относящееся к растущему числу случаев повреждения, сообщить в полицию. Никто не обратился по этому объявлению, весь город был озадачен происходящим.

Дело усложнилось еще больше, когда обнаружили, что Стрелку удалось поохотиться в 20 милях к северу от Кокомо, в Перу, штат Индиана. В ту же неделю, в сентябре. Однако, Кокомо его заинтересовал больше, так как в Перу были удары лишь по 6 окнам.

Потом наступил перерыв, фантом вернулся в то измерение, которое он считал своим домом. У него не было времени поохотиться снова. До апреля 1954 года-по крайней мере, никто не играл в Игру или не обнаружил его присутствие до этого времени.

Зато после он снова стал калечить сверкающие ветровые стекла в Беллингеме, штат Вашингтон. За одну неделю местные газеты сообщили, что не обнаруженный некто разбил более 1500 стекол.

Для объяснения предлагалось много гипотез. Космическое колебание, воздействия загрязненной окружающей среды. Автомобили с демоническими вандалами. Но ни один следователь не обнаружил на месте преступлений ни одного следа от метательных снарядов.

15 апреля – невидимый Стрелок решил порезвиться в Сиэтле. В этот раз он превзошел все предыдущее. Газета «Дейли тайм» вышла со статьей на первой полосе. Там осуждали хулиганов, разбивших сотни стекол за одну ночь. Начальник полиции X. Д. Лоренс объявил о созыве срочного совещания для принятия согласованных мер в возникшей ситуации.

— Для совершения преступлений такого масштаба необходимо, по крайней мере, 200 человек, — сообщил Лоренс на пресс-конференции.
— Физически невозможно выполнить все это группе лиц. Необходим целый грузовик взрывчатки, чтобы причинить такие разрушения в Сиэтле.

Снова баллистики не смогли воспроизвести загадочные отверстия в своей лаборатории.

Некоторые жертвы преступления слышали звук высокого тона при ударе метательного снаряда о препятствие.  Ни на приборной доске, ни на сиденьях не было найдено никаких следов.

Снайпер-невидимка, должно быть, заинтересовал своих приятелей рассказом о веселой охоте за выбитыми стеклами. Потому как и в других местах наступил сезон сафари.

1954 год, 17 апреля — шутники пронеслись по трем графствам Северного Огайо. Звон стекол слышали в Лос-Анджелесе, Чикаго, Кливленде, в Кентукки и Новой Англии.  Из Италии тоже сообщали о странном «раке», поразившем ветровые стекла. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

По крайней мере, однажды кто-то в Портленде наконец увидал тонкую, круглую, черноватую пулю не более 0,8 мм диаметром. Какая-то женщина уверяла, что она видела, как таинственная пуля ударила в ветровое стекло машины и прошла через стекло..

Было несколько свидетелей, которые утверждали, что их ранили невидимые пули нашего Призрака. Супруги Мей из канадского города Рорт Уиллер, сидя в машине, услыхали звук высокого тона. Он исходил от ветрового стекла. Миссис Мэй высунула правую руку из машины, чтобы провести ею перед стеклом, и почувствовала острую боль в большом пальце. Доктор обнаружил на пальце небольшую язву, похожую на ожог. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

B г.Бингемтоне, штат Нью-Йорк, невидимая пуля вызвала небольшую ранку на руке у мужчины.

Два заместителя шерифа графства Кинг, штат Вашингтон, замерли в удивлении. Наблюдая, как разбилось стекло у водителя грузовика Роберта Наббла. Когда же они вернулись, чтобы сообщить новость по радиосвязи, стекло их автомобиля оказалось также разбито.

После того, как возмущенные происходящим водители начали громко протестовать. Руководство фирмы, производящей стекла, заявило, что эпидемия, поразившая стекла, вызвана летящими из-под колес песком и камнями. Или химическими веществами, ускоряющими таяние льда.

Если бы я был представителем этой фирмы, я бы лучше распространял небылицы о Призраке. Чем признал бы, что выпускаемые фирмой безопасные стекла до такой степени хрупкие, что даже песчинка раскалывает их.

В скором времени после заявления фирмы Стрелок-невидимка, вероятно, решил прекратить охоту.

Сложно предположить, чем было вызвано такое решение. Гипотезами различных экспертов, которые обидели его или заставили веселиться.

В манере поведения Таинственного снайпера конечно есть нечто и от полтергейста. Он отличается разрушением предметов по-детски бесцельно и вздорно. Обычно эти феномены рассеивают свою энергию за относительно короткое время. Если их не «подпитывают» свежие эмоции страха. Попытки изгнать феномен или пристальное внимание к нему. Область действия полтергейста как правило ограничена в пространстве. Разные случаи проявления полтергейста в жизни

В описанном случае вряд ли можно полагать, что целая нация подверглась нападению при помощи коллективного подсознания психически больных людей.  Хотя при полтергейсте в действительности возможна материализация человекоподобных или звероподобных существ с голосом и разумным поведением.

Странный инцидент городка Кирби

Полтергейст в Энфилде

Полтергейст в Аскизе

Необъяснимые паранормальные явления

Нацистская ратуша


Добавить комментарий