Рассказ от бывшего скептика

Рассказ от бывшего скептика

Я всегда был скептически настроен к рассказам о призраках или духах. В общем любые разговоры о потустороннем практически всегда вызывали у меня отрицание. Всегда думалось что это либо выдумки, либо человек пытается выдать желаемое за действительное. Но однажды я кардинально изменил свои взгляды. Рассказ от бывшего скептика

А произошло это вот как. Мы с супругой состояли в браке уже около десяти лет. Все это время наш брак был очень счастливым. В нашей семье царили любовь и взаимопонимание, до одного случая. Это произошло в июне 2018 года. В тот день мы возвращались с отдыха и попали в аварию. В результате которой жена получила тяжелую травму спины.

За время реабилитации и полного восстановления супруга пристрастилась к болеутоляющим и в результате стала наркоманкой.

Поначалу я ничего не замечал, но потом по ее поведению и общему состоянию все стало понятно. Она употребляла в течении нескольких лет, каждый день обещала бросить. Разумеется все это были пустые слова и в конце концов я поставил ей условие. Либо она ложиться в клинику и лечится от зависимости, либо мы разводимся. Рассказ от бывшего скептика

Думаю те кто сталкивался с подобного рода проблемами в семье прекрасно меня поймут. Жизнь с таким человеком рядом превращается в ад. И однажды наступает момент когда выносить это больше нет никаких сил. Жена сначала упиралась и все отрицала, но потом все-таки согласилась на реабилитацию. Ее родные и я всячески ей помогали в этот тяжелый для нее период и в конце концов она смогла справиться со своей зависимостью.

Благодаря чему следующие три года мы снова жили в любви и гармонии. К сожалению боли в спине вернулись и она ничего мне не говоря опять стала принимать наркотики. От передозировки которых и умерла через неделю. Я несколько месяцев после ее смерти не мог прийти в себя, моя жизнь виделась мне как в тумане или замедленной съемке. Спасала только работа, а точнее необходимость на нее ходить. Это хоть немного, но отвлекало. А еще я был в хороших отношениях с родными моей супруги.

Я поддерживал с ними близкие отношения и мы часто собирались вместе и вспоминали супругу.

Жена при жизни была профессиональным поваром и на праздники всегда готовила различные угощения. Однажды мы сидели и вспоминали с горечью что теперь нам уже никогда больше не отведать ее вкусной стряпни. И тут я вспомнил что дома лежала книга с ее любимыми рецептами и пообещал что попробую сам в этот раз сделать одно из ее любимых блюд.

Спустя пару дней я стоял у плиты и изо всех сил старался выполнить свое обещание. Надо сказать что получилось у меня в тот раз неплохо. И закончив с готовкой я собрал все блюда и отвез их родственникам жены как и обещал. Потом вернулся домой и принялся наводить порядки на кухне после своей готовки. В тот момент когда стоял у раковины на своей спине я почувствовал прикосновение чужой ладони. Это было так словно кто-то невидимый приложил все пять пальцев и ладонь на область поясницы. От испуга я подпрыгнул и чуть было не закричал. Рассказ от бывшего скептика

Но внезапно вместо страха почувствовал тепло и умиротворение.

Я просто почувствовал себя хорошо и спокойно, этого чувства мне уже давно так не хватало. Оглянувшись назад я конечно же никого не увидел. А спустя несколько дней когда я лежал в своей постели, то заметил что рядом со мной кто-то лежит. Подумал что это кот пришел, но повернув голову опять никого не увидел. И снова почувствовал тоже чувство спокойствия и тепла. И затем очень быстро уснул. А когда проснулся то был бодрым и полным сил. Думаю что это супруга приходила попрощаться и успокоить меня. С тех пор я стал верить в то что потусторонний мир вполне себе реален и далеко не все рассказы выдумка.

Шепот в моем ухе

Похоронное бюро

Гостиничный номер 23

Старинный шкаф с сюрпризом

Деревенское кладбище

 


Добавить комментарий