Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Случай в деревне Дубницы. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Вечер 19 октября 2004 года в одной из квартир двухэтажного дома, расположенного в деревне Дубницы, не сулил ничего необычного. Хозяйка, Людмила Павловна Шереметева, смотрела сериал по телевизору. Её муж дремал в это время на диване. Внезапно Людмила Павловна заметила на полу кровь. Она подумала, что это кровоточит ее больная нога, перевязанная бинтами. Развязала бинт, нога не кровила.  Тут в комнате раздалось шипение. И прямо на глазах пожилой женщины рядом с ней расплылась кровавая лужица. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Шереметева в испуге разбудила мужа.

Пенсионеры с ужасом смотрели, как кровь капает уже и со стен. Она была повсюду — на мебели, на холодильнике.  Хозяевам удалось проследить весь процесс появления красной жидкости. Вначале слышалось странное шипение. Затем стена вскипала кровавыми пузырями и струи крови брызгали во все стороны. Такое происходило по всему дому. Проведя бессонную ночь, наутро старики пригласили в дом священника.

Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

После освящения квартира на какое-то время перестала «кровить». Но 24 октября кровь проступила вновь. Интересно, что ни одна из икон, хранившихся в доме, не была испачкана кровью. В отличие от остальных предметов обстановки.

Конечно, хозяева обращались в милицию. Представители охраны правопорядка выдвинули бредовую версию о том, что кровь капает с ноги Людмилы Павловны. Только вот в таком случае как она попадает на стены, да еще в таком количестве? Надо сказать, что случай в Дубницах отнюдь не уникален.

Например, аналогичная история приключилась в Сан-Квентине (Франция). В августе 1985 года 30-летний водитель грузовика Жан-Марк Белмер и его жена Люси сделали ремонт в своем доме. А в январе 1986-го на стенах и коврах их гостиной начали появляться мелкие капли красного цвета.

Это быстро прекратилось, но в феврале повторилось снова.

Обнаружив алые пятна непонятного происхождения на своем постельном белье, супруги Белмер испугались настолько, что решили покинуть жилище. Когда туда прибыли полицейские, весь дом изнутри покрывала засохшая субстанция. Которая была похожа на кровь.

Анализы подтвердили, что это действительно кровь человеческая. Однако источник ее так и не был найден.

Кровавые лужи появились на полу в одном из домов в городе Жандиа в бразильском штате Сан-Пауло.

Все указывает на то, что кровь вытекает из пола. По словам испанского католического священника и, одновременно, парапсихолога Оскара Куэведо. Работающего в Бразилии, она может быть подсознательно вызвана кем-то из жителей дома. Либо речь идет о всем известном полтергейсте. А весной 2006 года супруги вдруг заметили, что из электрической розетки в стене сочится какая-то пурпурная жидкость. Через несколько дней, когда Том стоял под душем, на него сверху хлынули липкие красные струи со специфическим запахом. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Проверив сантехнику, мужчина убедился, что это не чье-то хулиганство. И поэтому решил отнести странную жидкость на анализ. К изумлению Торсенов, в лаборатории им сказали, что это кровь нулевой группы.

Сначала думали, что это какая-то ошибка. Однако повторные анализы, проведенные через пару недель, подтвердили — кровь. Самая настоящая. Человеческая.

С того дня темно-красная жидкость вытекает отовсюду — из лампочек, из труб, из-под пола. Стекает по стенам, капает из кранов

— Мы живем как в аду, — говорит репортерам Том Торсен. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

— Пытались призвать на помощь ученых. Сначала они заподозрили какой-то фокус. А потом развели руками — ничего не понимают, как и мы сами. Обратились к прежним хозяевам дома, которые прожили здесь почти 35 лет. Однако на них за это время не упала, как выяснилось, ни одна капля крови.

— Мы не знаем, что делать, — плачет Аннетта.

 

— Мы с Томом близки к помешательству. Иногда просыпаемся среди ночи, а наша постель полна крови. Порой она оказывается даже в пакетах с молоком, которые стоят в холодильнике.

Когда мертвые недовольны

— Люди имеют обыкновение принимать такого рода факты, как что-то сверхъестественное. Но в действительности речь идет о своего рода клапане безопасности самого человеческого подсознания, — считает Куэведо. По его мнению, речь идет об эмоциональном грузе. О чем-то вызванном человеческим подсознанием, а не о сверхъестественном явлении.

Тем временем специалисты из полиции уже взяли пробы этой необычной крови. Однако, как заявил начальник комиссариата полиции, который проводит расследование, дело еще не закрыто. И полиция пока не будет давать никаких комментариев.

Феномен полтергейста не одно десятилетие ставит официальную науку в тупик. И с каждым годом это явление приобретает все более и более загадочные формы. Случай, произошедший недавно в США, удивил даже специалистов, занимающихся изучением паранормальных явлений.

Началось все с того, что молодые Фрэнк и Дженнифер Хау построили себе хороший дом. С надеждой жить в нем долго и счастливо. Но судьба, в конце концов, распорядилась иначе, заставив супругов бежать из него. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

— Впервые это произошло спустя две недели после нашего переезда в новый дом, — вспоминает 28-летний Фрэнк Хау.

— Я вдруг услышал из кухни шум, напоминающий звук льющейся из крана воды. Проходя через гостиную, я увидел на большом светлосером ковре, лежащем посредине, странное темное пятно, по цвету напоминавшее кровь.

— С этого все и началось. То мы замечали неизвестно откуда взявшиеся красные лужицы на полу и подтеки на стенах. А однажды проснулись оттого, что с потолка на нас с Дженнифер падали красные капли.

Супруги обратились за помощью в полицию.

Взяв образец жидкости на анализ, полицейские, к ужасу Фрэнка и Дженнифер, констатировали, что это действительно человеческая кровь. Брат Дженнифер, занимающийся телекинезом, сделал одно предположение. Он считает что причина этого странного явления заключена в том, что строительство велось на месте массового захоронения индейцев. И таким образом души умерших протестуют против того, что на их могилах стоит жилой дом.

Проделки полтергейста ныне стали явлением столь обыденным. О них так часто пишут в газетах, что мы как-то попривыкли к ним и уже не удивляемся. А ведь еще лет пятьдесят назад о барабашках подавляющая часть нашего населения понятия не имела. Списывая внезапно появляющиеся шумы и шорохи на присутствие в жилище домового или кикиморы. И хорошо, если домовые просто шумели, и ничего более. Если в их действиях усматривался «криминал» — последствия для хозяев могли быть непредсказуемыми. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Вот что рассказывает читатель «Аномальных новостей» С. Невзоров-Ленский.

— В сентябре 1941 года мы: мама, я и мой младший брат, жили в селе Клинское Рязанской области. Однажды, когда мы копали на приусадебном участке картошку, вдруг с шумом распахнулась дверь нашего дома. После чего на крыльцо вышел мой четырехлетний братишка Андрей. Мальчик был зареванный и весь, с ног до головы, в крови.

Что мы пережили в первые мгновения — никакими словами не передать. Бросились к Андрюшке, стали его ощупывать, рану искать. А ее нет.

Тут у нас в головах словно заклинило что-то. После мы стали  кричать, перебивать друг друга и совершенно не слушали, что нам пытается втолковать плачущий Андрей. Только когда чуть успокоились и пришли в себя, смогли вникнуть в его объяснения и понять, что кровь эта не его.  А  стены, из которой она льется.

В другой семье за такой фантастический ответ ребенок тут же схлопотал бы затрещину. Но дело в том, что в нашем доме и раньше происходила разная чертовщина. Так как  многие вещи исчезали, а потом находились совсем в другом месте, тарелки и чайники по воздуху летали. Также полотенца сами собой загорались и тухли. Поэтому объяснения Андрюшки нас удовлетворили. Хотя и не полностью. Кровь из стен у нас еще не лилась. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Первое, что мы увидели, войдя в дом, сильная струя похожей на кровь ярко-алой жидкости.

Которая лилась из стены на пол в середине комнаты. Зрелище было довольно жутким и непонятным. Это сейчас ученые все объяснили бы явлением полтергейста. Только тогда об этом заморском слове никто слыхом не слыхивал. И потому мы и представить не могли, какому чуду стали свидетелями. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Минут через десять кровавая струя иссякла, и мы тут же принялись за уборку. Но пол и вся стена были так загажены, что вдвоем мы не отчистили бы их и за целый день. И тогда мама решила пригласить помочь соседку, живущую в доме через дорогу. Если бы мы знали, чем обернется ее помощь.

Соседка, естественно, рассказала о произошедшем своим знакомым.

Те в свою очередь  своим. Таким образом, где-то дня через два о чудесах в нашем доме знало уже все село. А еще через два дня к нам на двух машинах приехали офицеры из НКВД. Сначала они долго исследовали загадочную стену. Потом сорвали обои и даже выпилили два бревна. Затем перекопали в поисках якобы спрятанных нами трупов подпол и весь огород.  А еще чуть позже забрали маму с собой. Ну а председатель сельсовета на этом не успокоился и выселил нас с братом из дома. И уже находясь в детском интернате. Куда нас определили как бездомных, я узнал, что маму судили по статье за политическую провокацию.  И дали пять лет лагерей.

В начале шестидесятых годов, при Никите Хрущеве, маму, наконец-то, реабилитировали. После этого к нам дважды приезжал какой-то американский писатель. Разумеется фамилии его сейчас уже не вспомню. Он дотошно расспрашивал нас о том «кровавом феномене» и обещал, что напишет о нем в своей книге. Не знаю, написал или нет. Но при Леониде Брежневе маму чуть было опять не посадили в тюрьму. На этот раз уже за связь с американскими разведками. Слава Богу, что все обошлось.

В 2003 году водяной полтергейст наблюдался в Бобруйске (Белоруссия).

Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Там квартира почему-то оказалась буквально залита водой. Это предшествовало другим явлениям, также нередко наблюдаемым при полтергейсте.  А именно, загадочным звукам и перемещению предметов с места на место. Такого рода феномены на самом деле могут иметь самые разные объяснения.

Некоторые из них, как ни странно, вполне тривиальны. Например, появление на стенах капель крови или другой жидкости может объясняться действиями шутников или даже самих хозяев. Известны случаи, когда люди собственноручно организовывали полтергейст. К примеру, чтобы привлечь к себе внимание или получить какую-то материальную выгоду. Часть феноменов действительно может относиться к области аномальных явлений.

Большинство исследователей считают, что виновниками полтергейста нередко бывают люди с психокинетическими способностями. Так, родители восьмилетней Кати М. находились на грани развода. Во время очередной крупной ссоры с потолка вдруг потекла вода. Случаи когда кровь текла из стен рассказы очевидцев

Жила семья в частном доме, сверху  только чердак. А вода меж тем сочилась не переставая. Так и не найдя причины странного явления, Катина мама по чьему-то совету обратилась к парапсихологам. Те сразу же вычислили виновника. После того как с Катей была проведена беседа. Вода с потолка капать перестала. Еще одно возможное объяснение «жидкого» полтергейста — телепортация.

По какой-то странной причине вещество «переносится» из одного места в другое. Что, естественно, выглядит как самое настоящее чудо. И, наконец, речь может идти о деятельности неизвестных потусторонних сил. Только вот зачем? С какой целью они такое творят? Об этом остается только догадываться.

Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Полтергейст в Энфилде

Истории о призраках

Поместье Торнвуд

Замок Гоуска

 

 

 


Добавить комментарий