Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Произошла эта история довольно давно – около 25 лет назад. В те годы, которые теперь принято называть «лихими 90-ми». Муж мой не сумел выдержать жизненных испытаний, сломался.  Когда потерял работу, начал пить и даже один раз поднял на меня руку. Я, несмотря на то, что у нас к тому времени было трое детей, не смогла простить этого и предпочла разойтись. Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Конечно, одинокой женщине, имеющей на руках троих детей, приходилось очень нелегко. Ведь близких людей у меня тоже не было. Поэтому я крутилась, как могла. Бралась за любую работу, вязала на заказ, ездила за товаром и торговала на рынке. В общем, всякое бывало. Рассказывать тут особо нечего, каждый, кто пережил это время, знает, как тогда выживали.

От соседки, которая жила со мной на одной лестничной клетке, муж ушел к другой женщине. Недолго думая, она решила поехать к родителям, которые жили где-то в Сибири. И попросила меня занять ей немного денег на дорогу. Она не особенно унывала, сказала, что муж от нее никуда не денется. И поделилась со мной секретом – мол, хочет обратиться за помощью к одной бабке. Деньги обещала отдать, когда вернется. Не знаю, действительно ли бабка ей помогла, только она вскоре вернулась и снова начала жить с мужем. За нее я конечно порадовалась, но вот долг она отдавать мне не спешила.

Хотя знала, что я считаю каждую копейку, и что у меня на руках трое детей. И старшему скоро нужно собираться в армию.  Уж намекала я ей, намекала, а потом, не выдержав, сказала прямо в глаза все, что я думаю. Та только усмехнулась, ответила, что зря я на нее накричала. Потому что она, мол, и сама «кое-чему научилась». И теперь, мол, может сделать так, что я буду страдать всю свою жизнь. Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Вскоре они переехали – купили новую квартиру. Тогда я не обратила внимания на ее слова, и, как оказалось, совершенно напрасно. Старший сын, Толик, ушел в армию. Однако уже через три месяца мне пришло сообщение о том, что он лежит в военном госпитале. У него нашли редкое заболевание сердца и комиссовали. Это было очень странно, потому что мой сын всегда отличался прекрасным здоровьем. А сейчас ему были противопоказаны любые физические нагрузки. Также врачи настаивали на том, что ему необходимо продолжить лечение. Только оно нам был не по карману.

Потом Толик сделал предложение своей давней подружке, в которую был влюблен еще со школы. Но девушка довольно резко отказала ему, ответив, что не собирается выходить замуж за нищего инвалида. Меня в тот момент рядом не было, я в очередной раз уехала за товаром. Который собиралась выгодно продать – нам не хватало денег на покупку квартиры. И хотя я очень устала от поездок, но решила съездить еще раз. Как надеялась — в последний раз. Сейчас я вспоминаю, как стояла на автобусной остановке поздно вечером. Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

На дороге была огромная лужа – только что прошли дожди. И вдруг из кустов выходит на дорогу маленький черный котенок. Отчаянно мяукая, он направляется прямо ко мне. Уже тогда его поведение мне показалось очень странным. Обычно кошки обходят воду, а этот пошел прямо в лужу, продолжая мяукать. В этот момент подошел автобус, я села в него. Но когда отъезжали, успела заметить, что кот выбрался из лужи и сидит на остановке, глядя вслед автобусу. Всю дорогу до вокзала я продолжала думать об этом котенке. А когда вышла из автобуса, мне нужно было пройти около 20 метров. Мимо частных домов.

Когда я к ним подошла, то услышала, как в каком-то из дворов надсадно завыла собака. Мне стало еще более жутко.  Тем более, что собака продолжала выть все время, пока я шла мимо частного сектора. Уже тогда я вспомнила о том, что по народным поверьям вой собаки предвещает беду. На душе у меня стало совсем нехорошо. Хотя я еще не знала, что именно в тот момент мой первенец, мой старший сыночек сводит счеты с жизнью. Знаете, еще в юности мне нагадали, что у меня будет двое детей — мальчик и девочка. Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Поэтому, когда родился третий ребенок – мальчик, я обрадовалась. Но меня всю жизнь не покидало беспокойство, что с ним что-то может случиться. Однако в действительности беда произошла с моим первенцем. Поездка прошла удачно, и через два дня я вернулась домой, тяжело нагруженная сумками с товаром. Обычно меня встречал Толик. Только в этот раз я увидела на вокзале Лизу – свою дочь. Такого никогда не было. Как правило, она оставалась дома, чтобы заниматься хозяйством и присматривать за младшим братом. Она молча взяла мои сумки, и всю дорогу до дома продолжала так же молчать.

Когда мы уже подходили к дому, около нашего подъезда я увидела толпу соседей – мое сердце екнуло. И когда я зашла в квартиру – то все поняла: зеркала были занавешены черным. Сразу же я омертвела.  Мне хотелось проснуться и обнаружить, что это был всего лишь кошмарный сон. Но чуда не произошло. В квартиру постоянно заходили соседи, которые выражали мне свое сочувствие. Среди них оказалась и мама той девушки, на которой Толя хотел жениться. И которая так грубо ему отказала.

Она почему-то начала оправдываться передо мной, а я слушала – и не слышала, не понимала, что происходит. Никак я не могла осознать того, что Толика больше нет. И никогда не будет. Похороны и поминки прошли как во сне – спасибо добрым людям. Которые помогли мне справить все, как полагается. Перед выносом гроба произошел еще один удивительный случай. Со двора в квартиру, где еще стоял гроб, вместе с людьми зашел маленький черный котенок.  Дверь-то не закрывалась. Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Он зашел – и сразу запрыгнул на Толика, вцепился когтями в его одежду и при этом отчаянно – даже не мяукал, а издавал нечто невообразимое, дико завывал. С большим трудом те, кто был рядом, оторвали его от тела и выбросили на улицу. Снова я увидела черного котенка на девятый день после смерти моего сыночка. Мы поехали на кладбище, и он снова сидел на автобусной остановке.

Решила я забрать его домой и попросила младшего сына взять котенка, отнести его в квартиру и запереть. Ванечка же почему-то решил оставить его во дворе. И когда мы вернулись с кладбища, соседка сказала, что котенок, очевидно погиб. Она видела, как он бросился под колеса грузовика, который въехал в наш двор по каким-то надобностям. Разумеется, водитель его не заметил. Соседка навела порчу но она к ней вернулась обратно

Но удивительным было то, что ни тела котенка, ни даже каких-то кровавых следов на месте его гибели так и не удалось обнаружить. Котенок словно исчез. Знаете, возможно, я не права, но почему-то я думаю, что это моя бывшая соседка сделала что-то, что принесло мне столько несчастий. И вот почему. Город у нас небольшой, и время от времени до меня доходят слухи, что в ее жизни все очень нехорошо. Сначала заболел и умер муж.

Потом, человек, с которым она начала жить, бросил ее с маленьким ребенком на руках. Квартиру ей пришлось продать, чтобы выплатить долги. Ну и много еще чего всякого. А ведь, как известно, если вы кому-то сотворили зло, то оно обязательно вернется к вам бумерангом. Впрочем, я не хочу зря наговаривать, виновата она в чем-то или нет, пусть Бог решает. Только ему судить.

Дядя Ваня

Таинственная девочка Марфа

Рассказы людей переживших клиническую смерть

Визит подруги покончившей с собой

Призрак мужа заставил женщину признаться в преступлении


Добавить комментарий