Странные гости из других миров рассказы

Странные гости из других миров рассказы

Рассказы о встречах с «призраками» или пришельцами из иных миров, не такая уж и редкость. Если даже в нашем Волгоградском регионе они порой происходят. Среди весьма достоверных случаев, которые меня убеждают в правдивости, есть рассказанное жителем Волжского Ю. Н. Гусевым. Общаясь с ним, я хорошо узнал его. И с полной уверенностью могу судить о его личной честности и порядочности. Странные гости из других миров рассказы

Познакомил меня с Юрием Николаевичем один из энтузиастов-исследователей аномальных явлений. Небольшого роста, худощавый, возрастом слегка за 50. Он работает слесарем на Волжском заводе. И до памятного случая с ним самим «летающими тарелками» и «инопланетянами» особо не интересовался. Главная его отрада и отдых — рыбалка. Пойма пока тешит уловом рыбацкую душу. Странные гости из других миров рассказы

Вот его рассказ:

— Произошло это два года назад, в августе 89-го, — вспоминал он. — Ранним утром я сошел с автобуса в Колхозной Ахтубе, в пойме. И знакомым проселком подался на Лаврушку — ерик неподалеку от озера Богачиха. Решил поблеснить: щуки там водятся. Раньше я частенько туда приезжал — места хорошие: неподалеку ерик Прорва, озеро… Не в одном, так в другом водоеме повезет. Странные гости из других миров рассказы

Иду себе, прошел лес, вышел на широкую длинную луговину.

Там всегда хороший сенокос у колхозников. Дорога чуть не посередине легла. Вдруг в какой-то момент поднимаю глаза — метрах в 50-ти от меня идут четверо. Одеты в черное, типа спортивные костюмы, под горлышко. Но нет ни полосок и замков. На обувь не обратил внимание, не о том думал. Какими-то странными они мне показались. Ну, первое это, рост. Один, посередине, очень высокий, метра два ростом. А трое по сторонам, наоборот, маленькие, меньше полутора метров. Я еще из-за их роста подумал, может вьетнамцы?

Однако главное, что меня в тот момент заинтересовало: откуда они взялись? Если лежали и встали — так там даже понижения нет. Я бы издали увидел: луг, как на ладони. И из леса появиться не могли, он далековато. В общем, ничего не могу понять. Странные гости из других миров рассказы

Подходим. Они внимательно и неотрывно смотрят на меня. И тут я вижу, это не вьетнамцы! Лица странные, вроде без подбородков, а глазищи! Как блюдца — такие большие. На голове, помнится, редковатые, короткие волосы, серый цвет лица. Посторонился я, когда вплотную подошли. Поравнялись… Хочу обернуться, посмотреть, и не могу! Что-то мешает. Метров на 10 отошел, тогда лишь что-то отпустило. Оглянулся, а их уже нет! Будто растворились. Как и не было.

Ну тут я вовсе растерялся. Что со мной? Показалось? Так ведь глазам-то верю, видел же их! Иду в растерянности. Оглянусь — никого… Дошел до Лаврушки, спиннинг достал, а рыбачить не тянет. Все об этой четверке думаю. Откуда они взялись и куда делись?

Постоял-постоял, надо, думаю, уходить отсюда.

Решил на Прорву отправиться. До нее метров 600. На пенек встань и берег видно. Пошел. Иду, иду, и что-то долго нет ерика. Какие-то лощины, перелески — не то! Ходил так ходил — вернулся опять на ту луговину. Решил по новой, что-то не то. Пошел. И вновь будто кто-то уводит меня: не могу выйти к воде, и все! Незнакомые какие-то леса, поляны.

И так ходил я аж до самого вечера. Вышел на Прорву, когда солнце пошло на закат. Лишь тогда опомнился — пошел на автобусную остановку.

— Как же у вас терпения хватило, столько ходить? — спрашиваю.

— Самому не понятно. Какое-то зло взяло. «Что это со мной?» — думаю. Вот это упрямство и водило. Теперь-то я хорошо понимаю суть народного присловья-приметы. «Черти, мол, водят». Видно, в народе об этом давно знают, встречались с подобным явлением. Говорят же, в трех соснах могут закружить.

— Так вы даже не обедали? – снова засомневался я.

— Как же, закусил в какой-то момент. Термос у меня был с чаем, кое-какая еда. Но поиски Прорвы и после обеда не бросил. Даже делал так: намечал по прямой путь от дерева к дереву, шел, как по вешкам. Однако все равно уходил неизвестно куда. В последствии, значительно позднее, понял, что не вовремя я там оказался. Что кому-то мое присутствие помешало, и меня просто уводили. Но как они это делали? Вот что любопытно. Странные гости из других миров рассказы

Возможно, было какое-то посещение, был эксперимент на реакцию земного жителя. Но вряд ли мы когда-то узнаем действительную подоплеку той странной встречи с внеземными существами. Хотя, гуманоиды вполне могут оказаться и жителями Земли. Только живущими в другом измерении, как бы ни было трудно нам это представить.

Дополнительные штрихи в таинственную ситуацию с визитами неких пришельцев внесла моя встреча с Лидией Георгиевной Агибаловой из Самары.

— 1991 год, 14 марта — я вышла в 5 утра в коридор моей квартиры и вскрикнула от неожиданности, — рассказывает Лидия Георгиевна.

Она педагог, три года назад вышедшая на пенсию, с которой мы познакомились на уфологической конференции в Самаре весной 1991 года.

— Передо мной стояло существо в агрессивной, как мне показалось, позе. Длинные руки растопыренные, ноги широко расставлены. Ростом гуманоид был немногим выше моего, значит, примерно 165 см. Он был в черном, блестящем, точно лакированная кожа, костюме. Голова приплюснута. Поразили глаза: как два горящих угля. Он строго, если не сказать зло, смотрел на меня. Нос, помню, маленький. Другие детали лица не рассмотрела. Странные гости из других миров рассказы

Мой первоначальный ужас сменился оцепенением. И я несколько секунд без страха смотрела на пришельца. А он повел себя более чем странно. Стал скручиваться, сворачиваться в шарик, завис над полом. И вдруг моментально исчез.

— Какие чувства вы испытываете сейчас, спустя столько времени? – поинтересовался я.

— Если честно, то начала побаиваться. Свет в коридоре на ночь не выключаю. А в тот раз меня весь день преследовал страх. Сейчас меня интересует, как все же на других действуют подобные контакты? Для этого и на конференцию пошла.

Еще историю там же, в Самаре, рассказал исследователи из Тольятти:

«6 ноября 1989 года после четырех утра в дверь к Д. Т., позвонили. Вошли две женщины. Одна во всем сером, худая, пожилая, сразу же прошла в комнату и села на диван. Другая молодая, в ярко-голубом комбинезоне, с очень красивой улыбкой, вступила в телепатический разговор с Д. Т. Странные гости из других миров рассказы

В разговоре выяснилось, что гостьи прилетели с плоской планеты, на которой нет гор. Планета освещается двумя солнцами. Потому у них нет ночей и иных времен года, кроме лета. Люди живут под поверхностью земли. Семей у них нет. Мужчин очень мало. Продолжительность жизни довольно велика. Со временем люди стареют, становятся плоскими (как первая женщина), мудрыми, добрыми и спокойными. Их чтут. Войн нет, конфликты легко разрешаются».

К сожалению, большей информацией уфологи пока не располагают.

Но, наверно, наиболее интересный контакт с представителями неизвестной цивилизации произошел у жителя Волжского. Который видел инопланетян, как говорится, тет-а-тет. Этот визит дал волжским уфологам богатый материал контактного характера. А начиналось все так.

Но вначале о герое этой неординарной истории. Н. Ф. Пахомову 66 лет. Хотя у меня язык не поворачивается назвать его стариком. Настолько бодр и деятелен этот невысокого роста, доброжелательный, очень располагающий к себе человек. Думаю, именно о таких говорят: живет в ладу с совестью. Родные также к старикам его не причисляют, зовут уважительным словом «дед». Что вполне соответствует действительности.

Николай Федорович живет с семьей в Рабочем поселке Волжского.

У него десять дочерей, приемный сын Юрий, 24 внука и два правнука. Он прошел всю войну, был танкистом, имеет ранения и боевые награды. После Победы много лет шоферил. А также работал на тракторе в Урюпинском районе. Пока дочери не перетянули его к себе поближе, в Волжский.

Для скептиков — чтобы в дальнейшем не появлялось нелепых предположений — сразу скажу: Николай Федорович не курит и не выпивает. Словом, хочу подчеркнуть, речь идет о вполне обычном человеке. Который, как, наверное, и каждый из нас, если и думал, иногда читая об инопланетянах, то уж, конечно, не рассчитывал на их внимание к себе.

…Странности в доме стали происходить еще в феврале 1991 года. То сам собой включался и выключался свет. То однажды среди ночи заработает телевизор. А дней через 5 после того Николай Федорович проснулся в четвертом часу ночи словно от воздействия электрического тока. Открыл глаза.  Рядом с его кроватью, в ногах, стояла в ореоле люминесцентного свечения высокая, метра два ростом, женщина. На ней был гладкий, серебристый комбинезон, плотно облегающий тело. Волосы длинные, светлые, распущенные до плеч. Но самое интересное — у нее было странное, какое-то птичье, не похожее на человеческое лицо. Странные гости из других миров рассказы

— Я, если честно, оробел, – говорит Николай Федорович. — И тут же в голове родилась явно чужая мысль: «Не бойся, плохого тебе не сделаем».

— Зачем вы прилетели? – спроси также мысленно.

— Помнишь, ты говорил, что болен? Мы хотим помочь.

— Хорошо. Я, читал, что инопланетяне делают операции, — сделайте и мне на желудке: очень болит.

— Нет, — ответила женщина, — операцию мы не сделаем, это не в наших силах, но помочь поможем.

— Откуда вы?

— Это длинная история, в другой раз объясним.

— Когда?

— На второй день после новолуния. Но предупреди родных, чтобы они не входили в комнату: опасно пересекать биополе.

И таинственная женщина исчезла, будто вошла спиной в стену дома.

«Весь следующий день я был сам не свой, — продолжал Пахомов. — Приснилось? Померещилось? Сам себе такие вопросы задаю. Но ведь знаю, что все было наяву. Домашним рассказал — тоже, смотрю, и верят, и не верят. Жена в соседней комнате спала — ничего не слышала. Ну ладно. Посмотрел в календаре, когда же новолуние? Оказалось, 15 марта. Стало быть, 16-го ждать». Странные гости из других миров рассказы

Вероятно, от того, что Николай Федорович знал о предстоящем визите, он не испугался, проснувшись в ночь на шестнадцатое от зарева в комнате. В красно-оранжевом круге в метре от его кровати стояла инопланетянка. Это была женщина. Хотя другая, с нормальными, человеческими чертами лица.

«Я видел ее, как сквозь прозрачное, слегка матовое стекло, – вспоминал Пахомов.

— Она была в блестящем комбинезоне со стоячим воротничком, без всяких молний и застежек. Высокая, но не больше метра восьмидесяти. На вид лет 25-30. Лицо очень доброе, привлекательное, серо-голубые глаза. Мы разговаривали не больше 7-8 минут. Ее слова рождались у меня в голове, а я почему-то очень громко отвечал ей вслух».

Кстати, оказывается, именно голос мужа разбудил его супругу в соседней комнате. Но непонятная волна страха заставила ее накрыться одеялом с головой и замереть под ним, едва дыша.

Что же запомнилось Николаю Федоровичу из всего разговора?

— Почему вы прилетели именно ко мне? — спросил он.

— Ты однажды просил нас помочь, у тебя болит кишечник, — возникли в голове слова женщины. — Сделай так: ладонь правой руки положи на солнечное сплетение, а левой близко, но не касаясь живота, поводи над кишечником. Сильно напрягая пальцы этой руки. Делай это по одной-две минуты несколько дней подряд. Все пройдет.

— Вы можете дать мне силу, чтобы я мог лечить людей?

— Тебе этого не надо. У тебя голова, как у хорошего инженера, и этого достаточно.

«Тут она, видимо, права, хотя откуда знает? — прокомментировал ответ гостьи Пахомов. – В действительности, любой мотор, двигатель, схему я соберу без труда. Электрические прялки мастерю — работают!».

— Скоро ли я умру? — не мог не поинтересоваться Николай Федорович.

— Еще поживешь.

— Но душа-то после смерти остается или нет?

— Биомасса умирает, а душа останется и может со временем войти в другого человека. Знай об этом.

— Правда ли, что инопланетяне похищают людей?

— Вашу планету чаще других посещают три внеземные цивилизации. Одна из них агрессивная.

— Откуда вы?

— Наша база на Сириусе. Расстояние до Земли мы преодолеваем за 15 секунд.

— На каком топливе работают ваши аппараты? — не мог не полюбопытствовать бывший водитель и тракторист Пахомов.

— Мы не пользуемся никакими видами топлива. Задействуется магнитное поле Земли и космического пространства.

— Есть ли жизнь на других планетах, подобно нашей, земной?

— Есть, но не в Солнечной системе.

Надо сказать, что в ожидании повторного визита инопланетян Пахомов проверки ради решил попросить показать ему образы своих умерших родственников. Как только эта просьба прозвучала, появилась неподвижная фигура его первой, умершей жены. Она была в одежде, в какой ее похоронили. Странные гости из других миров рассказы

После чередой прошли лица брата, погибшего в Венгрии в 1945 г, в военной форме и в том своем возрасте; матери и отца. Изображения держались 5-6 сек. прямо в воздухе. Любопытно, что умершего отца, как и погибшего брата, Пахомову хоронить не довелось. И вот теперь он увидел, в чем их похоронили. Значит, эти образы извлечены не из его памяти, а каким-то иным способом, так надо понимать?

— Часто ли на землю прилетают роботы?

— Очень часто.

— А вы настоящая, у вас живая душа? — решился спросить Пахомов.

Впервые за все время общения пришелица улыбнулась:

— Я самая настоящая женщина.

— Что вам от меня надо?

— Сделай антенну и поставь в окне на юго-запад. Она должна состоять из восьми колец медной проволоки диаметром от пятидесяти до двух сантиметров. Это защитит тебя от вредного воздействия космических лучей и поможет нашему общению.

— Вы еще прилетите?

— Не скоро, — ответила женщина, и ее образ стал таять, словно медленно выключали свет.

— Это все? — спросил я с сожалением.

— Кажется, все, — пожал плечами Пахомов. — Помню, спросил про экстрасенсов, действительно ли исцеляют? Из ответа понял, что они у них даже числятся под номерами, но многие не выдерживают искушения деньгами. Не так, как надо, стараются, и их способности теряются. Да, забыл сказать, что после того визита и я, и жена, и сын — все, словом, два-три дня недомогали, болели. Странные гости из других миров рассказы

— Ну а антенну вы сделали?

— Сделаю, дай срок.

— И все же, Николай Федорович, кто же нам поверит, что все рассказанное не выдумка, не приснилось? Ведь доказательств нет.

— Как нет? А то, что я желудком уже не страдаю, все ем? После ее совета, как рукой все сняло, а то «скорая» часто к нам наведывалась. Странные гости из других миров рассказы

Вот такая история. Я почти на 100 % верю в ее правдивость. Но — странное дело — загадка посещения нас пришельцами все равно не становится от этого очевидной и ясной.

Странный случай телепортации

Магические способности моей сестры

Что-то жуткое было под моей кроватью

Истории о встречах с людьми с черными глазами

Самые известные люди вампиры

Мистический золотой рудник в горах Аризоны где пропадают люди

Призраки в больницах

 


Добавить комментарий