Странный случай в нашей семье

Странный случай в нашей семье

Мой отец был дальнобойщиком, всю жизнь им так и проработал. О том как родители познакомились я никогда не задавалась вопросом до одного случая. Мне тогда было восемь лет и отец уехал в очередной рейс. Вернуться он должен был дней через пять. Странный случай в нашей семье

Однако спустя пару дней дверь в квартиру открылась и на пороге стоял отец.

Вид у него был жутко уставший, а взгляд отсутствующий. На все мамины вопросы он ничего не ответил и молча пошел в спальню, где буквально сразу же уснул. Ну решив что он очень сильно устал мы его трогать не стали. Проспал он целые сутки, пошли уже вторые а он все не просыпался. При этом во сне он все время что-то бормотал, а потом и вовсе перешел на крики.

Мама зашла в спальню и пыталась его разбудить, но потом услышав то что он говорил перепуганная выбежала из спальни. Я тогда слов не разобрал. В комнате стоял ужасный запах, а отец метался по постели весь в поту и нес всякий бред. Потом мама взяла меня с собой и мы вышли на улицу, там она кому-то позвонила и что-то долго объясняла. После ее звонка ближе к вечеру к нам приехала сухонькая такая маленького росточка бабулька. Странный случай в нашей семье

До этого я ее раньше никогда не видел в своей жизни. Она закрылась в спальне с отцом и долго читала возле него молитвы. А перед уходом сказала маме что как поступать дальше ей самой решать. Ведь о последствиях она теперь все знает. Лицо мамы было белее полотна. Она лишь утвердительно покивала головой и закрыла дверь за бабушкой. Практически сразу после ухода знахарки (или кто она была не знаю до сих пор) папа вышел из спальни.

Он был очень удивлен тому что оказался дома.

Так как о событиях последних двух дней он ничего не помнил, совсем. Сказал что последнее что помнит, так это то как отправлялся в очередной рейс. Мама ничего о случившемся ему не рассказала и мне строго настрого приказала молчать. При этом ни на один вопрос мне не ответила даже спустя много лет когда я стал взрослым.

Отец так и не узнал о случившемся. Только через месяц после этого случая родители развелись. Их отношения и поведение отца кардинально изменились. Мама же приняла это очень спокойно и сама подала на развод. И в дальнейшем они больше не виделись, хотя со мной отношения он всегда поддерживал и во всем мне помогал. Что же тогда случилось так и осталось маминой тайной. И она определенно точно знала в чем дело. Но по какой-то причине так и не стала об этом рассказывать.

Нина

Рассказ попутчика

Частный дом

Старый барак

Заговор на смерть

Мистика в жизни близнецов

Старое зеркало

Как я свои способности получила

 

 


Добавить комментарий