стук в дверь

Стук в дверь

Когда умер мой дед, то бабушка сразу после похорон стала жаловаться на то что он приходит по ночам и она слышит стук в дверь. Они с дедом были совсем уже старенькие. И конечно же мы решили что ей скорее всего это кажется. Но чтобы ее успокоить я решил пожить у нее до сорока дней.

На тот момент я был уже взрослым парнем, мне было 23 года. Я никогда не отрицал того что потусторонний мир существует. Но и не сказать чтобы особо в это верил. В первую ночь я ничего не услышал. Поэтому уверенность в том что бабушке это все только кажется только окрепла. Ночь за ночью прошло семь дней со дня похорон и все это время бабушка спала со включенным светом в своей комнате.

По ее словам когда свет включен все было тихо, но стоило его выключить как она слышала настойчивый стук в дверь. Бабушка была абсолютно уверена в том что это стучится дед. Потому как при жизни он стучал именно так возвращаясь домой. На восьмую ночь я все-таки услышал стук в дверь, но поначалу подумал что это кто-то пришел и отправился было открыть дверь.

Но тут выбежала бабуля и сказала чтобы я ни в коем случае не подходил к двери. А следом указала мне на окно в моей спальне. И тут по моей спине пробежал ледяной холод. За окном я отчетливо увидел темный мужской силуэт. Он стоял и смотрел прямо на нас. Глаз его не было видно, просто чувствовалось что на тебя кто-то пристально смотрит. Просто сверлит взглядом. И взгляд этот был не добрый. Сам силуэт напоминал черную тучу, особенно она выделялась на фоне снега. И эта туча как-то странно мерцала меняя оттенки от серого к черному.

Черты лица разглядеть было невозможно, да я и не старался.Скорее наоборот хотелось поскорее то забыть.  Я осторожно пнул ногой дверь в комнату чтобы она закрылась. А следом, уже вдвоем с бабулей снова услышали стук. Входная дверь при этом вздрагивала и казалось вот вот замок не выдержит и дверь откроется. А затем все внезапно стихло.

Теперь я сам побежал включать свет во всем доме и до утра мы просидели на кухне. Сон как рукой сняло. На утро я вышел на улицу и не увидел никаких следов на снегу, только небольшие царапины на двери, которых еще вчера там не было. А в моей спальне были открыты дверцы шкафа и все содержимое валялось на полу по всей комнате.

На следующую ночь свет был опять включен везде и ничего страшного не произошло. Да к тому же я обо всем рассказал родителям и теперь мы уже всей семьей решили пожить здесь. Но больше так ни разу ничего и не случилось. Родители с тех пор надо мной подшучивали. Мол такой большой, а сказки сочиняешь. Но я до сих пор все очень хорошо помню, особенно тот взгляд в окне. Я не уверен что это был дед, скорее какая-то мерзкая сущность. Которая принимала его облик и зачем-то хотела попасть в дом. Дом этот кстати бабушка с дедом строили сами, никакого кладбища или чего-то в этом духе здесь раньше не было. Никто до них здесь не жил.

Тетя

Долг

Наказание

Домовой-охранник

Деревенское кладбище

 

 


Добавить комментарий