стук с того света

Стук с того света

Стук с того света… Когда мне исполнилось шесть лет умер мой дедушка. Умер он ночью во сне. Правда последние полгода перед смертью ему пришлось нелегко. Во время Великой Отечественной он получил несколько ранений. Ну а спустя годы начались всякого рода осложнения и проблемы со здоровьем. Самый страшный диагноз, рак легких ему поставили в 62 года.

После этого он прожил всего три года.

Сначала удалили одно легкое, а со вторым он смог прожить всего 1,5 года. Последние два месяца он уже не выходил из квартиры, т.к. это была хрущевка и пятый этаж. Конечно же спуститься и подняться пешком он был уже не в состоянии. Бабушка всю жизнь проработала медсестрой, поэтому сама могла за ним ухаживать. И последние дни он провел дома, а не в стенах больницы, которую он очень сильно не любил.

Спали они в разных комнатах и если вдруг ночью деду становилось плохо, то он стучал тростью в стенку.

Бабушка сразу же просыпалась и делала все необходимое. Я отлично помню этот стук, т.к. много раз его слышала когда оставалась у бабушки в гостях. После похорон мои родители уехали из города на неделю, а я осталась у бабушки. Пока она была занята со мной, то немного отвлекалась от своего горя и ей хоть немного но становилось легче.

Наступило уже девять дней со смерти деда, наутро должны были быть поминки. Вечером мы как обычно с бабушкой стали ложиться спать. Мне хотелось поскорее заснуть т.к. с утра уже должны были вернуться родители и я ждала их с нетерпением. Сон пришел ко мне быстро и я провалилась в темноту. А разбудил меня стук в стенку, он был именно таким как при жизни деда. Он стучал негромко и именно в это место в стене. Я открыла глаза и посмотрела на бабушку. По ее лицу я поняла что она также все слышала.

На минуту на нас напало оцепенение, но потом справившись со страхом бабушка стала успокаивать меня.

Говоря при этом что все нам показалось. И все бы ничего, только вот спустя несколько минут стук с того света повторился. После этого я уже не могла спать, сев на кровати я вцепилась в бабушку двумя руками. Хоть мне и было мало лет, но ощущение чего-то страшного и ужасного не давало мне покоя. Я абсолютно точно была уверена что то что происходит находится за пределами нашего понимания.

Бабушка тоже вся побледнела и выглядела очень испуганной. Только ради меня старалась  не подавать виду. Она включила свет и закрыла дверь в комнату поплотнее. Так мы и сидели до тех пор пока не стало светать. К слову это все происходило в июле месяце, поэтому рассвета долго ждать не пришлось. Ну а как рассвело я наконец-то смогла заснуть, а когда проснулась то домой уже вернулись родители. А все произошедшее казалось просто ночным кошмаром.

Но на этом история для меня не закончилась.

Стук с того света был только началом. На следующую ночь, будучи уже дома в родительской квартире и своей детской мне стали сниться кошмары. Вижу я себя во сне в бабушкиной квартире и на меня движется какое-то ужасное существо. Чем ближе оно подходит, тем страшнее мне становится. На том моменте когда оно тянуло ко мне свои руки я начинала орать и просыпаться. Подняв при этом само собой всех остальных. Родители сразу же прибегали на мои вопли и начинали меня будить и успокаивать.

Но кошмары эти не прекращались и были они настолько реальными и ужасающими что я начала бояться спать. Самое странное так это то, что весь этот ужас стал заканчиваться после того как бабушка стала ходить в церковь и молиться за меня. Не могу сказать что кошмары прекратились в один день. Нет, это происходило постепенно. Сны стали спустя время не такими реальными и пугающими. Чудовище из сна уже не могло подойти ко мне близко. А затем и вовсе пропало. При этом к врачам никто не обращался и никаких лекарств мне не давали.

До сих пор не понимаю, что это был за стук с того света и что за дрянь появилась после него? Как она могла попасть в наш мир и в какой момент ей это удалось.

Старое кладбище

Странная деревня

Колдовство

Шанс все исправить

Жуткая квартира

Проклятая статуэтка

Разговор с нечистью

 

 

 


Добавить комментарий