Таинственный гость за окном

Таинственный гость за окном

Когда я был еще школьником то мы жили в старом двухэтажном доме. И наша квартира находилась на первом этаже, но так как дом был очень старый то он просел и наш первый этаж превратился в подвальный. Поэтому из окна можно было видеть только ноги прохожих. Радовало только то, что окна выходили во двор, а не на проезжую часть. Таинственный гость за окном

Неподалеку от дома располагался небольшой лесок и после школы мы с друзьями там собирались. Построили себе небольшой шалаш из всяких веток и палок и втихаря там покуривали и общались. Практически каждый раз когда мы сидели в нашем шалаше мои друзья неоднократно говорили мне что им там отчего то становится страшно. Хотя я ничего такого не ощущал. А однажды придя в наше место мы увидели что там все кто-то разломал и разбросал вокруг. Таинственный гость за окном

В тот день погода была пасмурной собирался дождь и поэтому мы решили построить его заново на следующий день, а на сегодня пошли по домам. Вернувшись домой я сделал уроки и решил почитать сидя в зале на диване. И незаметно для себя заснул вместе с книгой. Рядом со мной мирно спал мой пес. И вдруг я внезапно просыпаюсь от того что чувствую как на меня кто-то смотрит в окно. Смотрит пристально прямо в глаза.

Открыв глаза я увидел за окном маленькое существо чем-то похожее на карлика. Только лицо его было все покрыто волосами, он приложил руки к окну и уставился прямо на меня. Пока он на меня смотрел я не мог пошевелить ни рукой ни ногой. Не могу сказать что было сильно страшно, скорее я разозлился. Меня злило то, что я не мог встать с дивана и подойти поближе. И тут я собрав все свои силы крикнул:

— Да что же это такое!!!

Тут же мой пес проснулся и начал с громким лаем носиться по комнате. А карлик погрозив мне кулаком медленно растворился в воздухе. И почему-то мне после всего этого сразу же вспомнился наш разрушенный шалаш в лесу. Может это маленькое существо было хозяином того места и ему не нравилось наше присутствие там? В общем мы не стали больше там собираться и заново отстраивать шалаш. Больше таинственный гость ко мне никогда не заглядывал. Курить мы кстати тоже перестали)), как только об этом узнали родители и за что мы разумеется были наказаны.

Чертовщина

Рассказ от бывшего скептика

Гостиничный номер 23

Сон который сбылся

Бабушка соседка


Добавить комментарий