благодарность от умершего

Благодарность от умершего

Благодарность от умершего, с таким я столкнулся однажды в своей жизни. В тот день я отправился в гости к старому другу. Мы давно не виделись и договорились о встрече на сегодня. Как раз была пятница и уйдя с работы пораньше я поехал. Ехать мне предстояло минут 30 Женя жил в соседнем городке, они перебрались туда с женой недавно.

На трассе было не так уж и много машин и я решил ускориться. Минут через десять после того как я отправился в дорогу начался дождь. Поначалу он был мелким и моросящим, но очень быстро перешел в сильный ливень. И прямо перед развилкой я начал догонять два внедорожника, в одном из них ехала молодая семья, в другом пара молодых парней.

Дальнейшее произошло в считанные секунды я и опомниться не успел. Машину парней занесло и она налетела на второй внедорожник. Я еле успел свернуть и улетел в кювет. К счастью для меня ни я ни машина особо не пострадали. Как только я смог выбраться, то увидел впереди две перевернутые машины. Та в которой были парни пострадала сильнее всего. Они оказались зажатыми и находились без сознания. Я кинулся было к их автомобилю, но потом понял что она вот вот загорится и помочь я им увы не смогу.

Я посмотрел на одного из парней и мысленно попросил прощения за то что не смог ничем помочь.

А затем бросился ко второй машине в которой находилась молодая семья. И начал помогать им выбраться. В этом случае все обстояло значительно лучше. Кроме легких ушибов и царапин, ущерба для них не было. Ну авто было вдребезги и восстановлению не подлежало. Но в настоящий момент это было уже не важно.

Мы отошли в сторону я вызвал спасателей и скорую. И там на обочине мы стояли и смотрели как достают обугленные тела тех самых парней из первого автомобиля. Это зрелище прочно врезалось мне в память и осталось на долгие годы. Лицо же того парня которому я хотел помочь особенно. Разумеется к другу в этот раз я не попал а вернулся домой. И спустя несколько дней сидя в кресле перед телевизором я услышал стук в дверь. Живу к слову в частном доме. На полпути к двери я увидел как она сама начала открываться и на пороге стоял тот самый погибший парень.

Лицо его как и тогда было местами в крови. Но выражение лица и взгляд были добрыми и приветливыми. Он посмотрел на меня и сказал:

— Спасибо что не бросил и  попытался помочь. — а затем махнул рукой и исчез.

Несколько секунд я стоял открыв рот, а потом заметил что входная дверь то закрыта. А спустя еще пару секунд дверь снова открылась и вошла сестра, которая вернулась с работы. Увидя меня она спросила зачем я здесь стою и что с моим лицом. Я не нашел что ей ответить и просто поздоровавшись ушел обратно смотреть телевизор. Вот такую благодарность от умершего я получил однажды. Надеюсь у тех парней в другом мире все будет хорошо.

Похороны

Призрак сына

Клиническая смерть

Одержимость

Случаи из психиатрии


Добавить комментарий