Больные и нехорошие дома со всего мира

Больные и нехорошие дома со всего мира

Что делать, если вам некомфортно и страшно находиться в собственном жилище, вы постоянно болеете или попадаете в неприятности, в семье царят ссоры, болезни и разлад? Посмотреть, не болен ли ваш дом — в этом случае его нужно лечить, конечно же. Ну а лучше всего, если есть такая возможность конечно же переехать из такого места и как можно быстрее. Больные и нехорошие дома со всего мира

Такие дома есть по всему миру и люди живущие в них подвергаются опасности.

Ведь те силы которые обитают там способны нанести человеку как физический, так и психологический вред. Больные и нехорошие дома со всего мира

Один из таких домов находится в пригороде Балтимора. Он давным-давно стоит заброшенным и в нем никто не живет.  По словам прежних жильцов, этот дом очень сильно влиял на психику человека. Вызывал галлюцинации, побуждал применять насилие к близким. И в целом в нем постоянно присутствует ощущение чего-то очень негативного.

История этого дома связана с человеком по имени Стивен Джонсон. Мужчина заселилися в дом в начале 80-х вместе со со своей женой и маленьким сыном. После заселения в дом поведение мужчины стало резко меняться. Из любящего отца и мужа он начал превращаться в чудовище. Он постоянно твердил что его сына нужно принести в жертву за грехи человечества.

И однажды приехавшие по вызову полицейские нашли Стивена сидящем на пороге своего дома с головой сына в руках. Предыдущие жильцы также жаловались на странности которые происходили с их членами семьи. Но они видимо вовремя успевали переехать. А в этот раз все закончилось трагедией. После которой никто в дом больше заселяться не хотел.


Дом Марка Твена в Нью-Йорке.

Этот дом был построен в 1850 году. В нем находилось 10 квартир. Когда-то в нем жил писатель Марк Твен. Это был его любимый дом, несмотря на то что прожил он здесь всего лишь один год. Но потом что-то пошло не так и люди жившие здесь постепенно сходили с ума.

Одна супружеская пара которая заселилась в квартиру писателя очень скоро покончила с собой. В 1960-е годы в доме жила актриса и поэт Джен Брайант Бартелл и она отмечала постоянное присутствие чего-то зловещего. Начиная с ледяных прикосновений чего-то невидимого.

Регулярного внезапного появления и такого же внезапного исчезновения тяжелого гнилостного запаха, и заканчивая движущимися объектами, мелькающими тенями и странными шумами. Бартелл утверждала, что одна из ее собак таинственно и внезапно умерла без видимых причин. А другая собака постоянно сидела и ворчала на пустой угол или на пустой стул.

Другие жильцы также стали жаловаться на чужое присутствие, жуткие тени.

Спустя еще немного времени все кто жаловался начали умирать загадочными смертями. Чаще всего это были совершенно непонятные убийства и самоубийства. Как правило такие поступки совершали люди у которых до этого все в жизни было хорошо. И поэтому никаких поводов для такого поступка попросту не было. Да к тому же пугало еще и растущее количество таких смертей.

Все это Бартелл описала в своей книге которую посвятила событиям происходящим в этом жутком доме. А вскоре после выхода книги сама покончила с жизнью. Обстоятельства ее смерти также были очень загадочными.  Больные и нехорошие дома со всего мира

За нескольких десятилетий в этом доме в целом странным образом погибло около 22 жильцов. В ноябре 1987 года один из арендаторов — популярный адвокат Джоэл Стейнберг внезапно в ярости жестоко избил до смерти свою 6-летнюю приемную дочь Лизу. Когда полицейские прибыли, они в шоке увидели тело девочки, лежавшее привязанным к детской кровати и залитое кровью.

Сейчас этот дом часто показывают туристам, называя Домом смерти. Один из гидов говорит, что лично видел в доме призрака и чувствовал в нем очень негативную атмосферу.

Больные и нехорошие дома со всего мира


Усадьба Глинки, Подмосковье

Старинный дом в Щелковском районе Подмосковья буквально притягивает туристов своими легендами. Связаны они с прежним владельцем усадьбы Яковом Брюсом, который увлекался науками. Но людская молва окрестила его магом-чернокнижником. Перепуганные крестьяне шептались о том, как он заморозил пруды в самый разгар лета, а потом запускал в небо железных птиц.

После его смерти новым владельцам было явно неуютно в доме. По каким-то причинам они весьма изощренно избавились от изящных античных статуй.

Которые раньше украшали территорию поместья: их уничтожили, какие-то замуровали в стенах, а некоторые даже погрузили на дно пруда. По ночам в коридорах раздавались скрипы и стоны. Они заставили перепуганных хозяина и хозяйку переехать в самые дальние комнаты особняка.

Сегодня резиденция внешне ничем не отличается от других усадеб XVIII века. Только вот в ее шкафах хранится несколько особых скелетов. Говорят, что в доме есть сеть секретных подземных ходов, по которым прежний хозяин проникал в свои «тайные комнаты»: астрономическую обсерваторию, хранилище археологических находок, лабораторию и научную библиотеку.

В конце XX века энтузиасты провели биолокацию, которая показала, что под фундаментом действительно есть полые камеры, многие из которых так и остались нераскрытыми. По легенде в них и хранятся Черная книга и сундук с золотом Брюса, которые «откроются» только его кровному родственнику. Вдобавок многие замечают, что демонические маски, которые украшают фасад усадьбы, гримасничают и подмигивают каждому, кто долго на них смотрит.

Больные и нехорошие дома со всего мира


Дом купца Железнова, Екатеринбург

Этот старинный кирпичный дом находится на улице Розы Люксембург в Екатеринбурге. В начале XX века он принадлежал купцу Алексею Железнову. Нажившему целое состояние на порохе и динамите, и его жене Марии Ефимовне. Существует легенда, согласно которой хозяйка особняка была женщиной со странностями. Она часами задумчиво сидела у фонтана во дворе, сторонилась людей и страдала клептоманией.

Скончалась Мария Ефимовна неожиданно от кровоизлияния в мозг. Произошло это на премьере балета «Ромео и Джульетта» в городском театре. Похоронив жену, убитый горем Алексей покинул особняк вместе с четырьмя детьми. А вот дух его покойной жены не раз гулял по коридорам особняка уже после того, как он опустел. Больные и нехорошие дома со всего мира

Последний раз призрачный силуэт женщины в белом был замечен сотрудниками Уральского отделения РАН, расположившегося в доме с конца 80-х. Сотрудники института считают, что душа женщины так и не обрела покоя и возвращается в дом, чтобы найти своих близких. Возможно, именно из-за живущего в доме приведения здание долго кочевало от одного владельца к другому.  В итоге так и осталось пустым. Ну, практически.

Больные и нехорошие дома со всего мира


Тайны Неглинки

Мистика церкви

Вымершая деревня

Дом зеркал

Особняк Саммервинд


Добавить комментарий